Выбор перфоратора для дома

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем deria, 8 жов 2012.

  1. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Ваши деньги-Вам решать.Будете сверлить 20 дырок в год-берите любой,хотите чувствовать себя человеком,у которого есть ХОРОШИЙ инструмент на долгие годы,смотрите те,которые предлагали.Ответьте честно для себя на вопрос-для чего?,и ответ станет очевиден...beer
     
    1 людині також подобається це.
  2. deria

    deria Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Бровары
    Уболтали). Спарки тоже в сторону. Буду брать Бош или Макиту, осталось подобрать оптимальное соотношение между ценой/характеристиками/моделью.
    Сильно ли ощутима разница между 1.7 Дж и 2.3? И заметна ли Скорость ударов
    5800/мин и 4500/мин? Что оптимальней: большая скорость ударов и меньшая сила или наоборот?
     
  3. Adrenalin23

    Adrenalin23 Майстер

    Повідомлення:
    143
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Дрогобич
    Відповідь: Выбор перфоратора для дома

    https://www.hilti.ua/holua/page/module/home/browse_main.jsf?lang=uk&nodeId=-416042
    плюс мінус

    ТЕ1 - сверління з доблінням
    ТЕ-2 - сверління з доблінням + бовбління
    + 2 роки безкоштовного сервісу

    Добавлено через 5 минут 40 секунд

    Більша сила удару файна для довбання.
    Мені подобається менша сила удару (1.7) бо вона не розбиває цеглу в дрібязки. Якшо багато оборотів і мала сила удару сверла нагріватись сильно будуть. (ну якшо >20 дирок 6мм в бетоні підряд фігачити)drel

    Для дому я б обрав те що добре в руку лягло
     
  4. deria

    deria Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Бровары
    В ближайшее время планирую утеплить дачу пенопластом и одну комнату в квартире обшить гипсокартоном. Дом из кирпича старого, квартира в панельном доме. Боюсь, как бы Бош 2100 не оказался слабоватым.. drel Дальнейшее использование инструмента - по мере необходимости. По шабашкам бегать не планирую:). Изначально бюджет на приобретение перфоратора выделил 1000 грн, поэтому взгляд и упал на Бош 2100.
    Хилти дороговато, плюс хотелось трехрежимник, на всякий случай, а то старенькая дрель Крафт непонятного происхождения скорее всего свое доживает(начинает сильно вонять после непродолжительного использования)
     
  5. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    В бетоне сразу почувствуете разницу особенно при долблении.
    Смотря для чего-если долбить,то мне больше нравится больше джоулей при меньшей частоте(руки потом меньше трясутся:-D).У всех отбойных молотков с большими джоулями частота поменьше чем у перфов.При бурении много джоулей действительно будут крошить материал.
     
  6. Adrenalin23

    Adrenalin23 Майстер

    Повідомлення:
    143
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Дрогобич
    Відповідь: Выбор перфоратора для дома

    Я б радив трохи докласти...
     
  7. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    В своё время ударной дрелью сверлить приходилось:-DТот ещё гемор.А Вы за Бош переживаете-всё познаётся в сравнении...
     
  8. deria

    deria Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Бровары
    Вот уже надо покупать, а тут еще Макита 2470 нарисовалась:-D
    В пользу Бош - размеры и цена
    Макита - мощь.
    Пока в сомнении.. До пятницы надо купить.:)
     
  9. Adrenalin23

    Adrenalin23 Майстер

    Повідомлення:
    143
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Дрогобич
    Відповідь: Выбор перфоратора для дома

    я за макіту
     
  10. rodnik2

    rodnik2 Бригадир

    Повідомлення:
    432
    Симпатії:
    217
    Адреса:
    Горловка
    тема была - для дома , у нас китайские боченки на стройках по 2 года убивают, а дома он всю жизнь ходить будет. Нелзя сравнивать жигули и мерседес оба ездят. Если один гвоздь в год забить, то китаец, если дом построить, то макита или бош.

    Отправлено с моего GT-I9003 через Tapatalk
     

Поділитися цією сторінкою