Окна Корса — отзывы

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Лисса, 3 жов 2012.

  1. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Окна Корса — отзывы

    Стіни будинка зроблені з ракушняка(жовтого) а потім облицьовані цеглою.Коробки вікон виступають як опора для ракушняка стіни що над ними.Як воно себе поведе якщо вийняти коробки невідомо.Тому я не став їх трогати.
    До того ж дерево гарний теплоізолятор, який забезпечив утеплення стика вікно -стіна, що важливо для МП вікон.

    Добавлено через 24 минуты 29 секунд
    Перш за все перевірте на скільки рівно (вертикаль,горизонт.)встановлені ваші старі вікна.Накресліть за допомогою рівня на коробці вікна ,або на рамі вікна (зовнішня сторона,якщо можливо) прямокутник. Він вам покаже куди перекос. І вже від сторін прямокутника ведіть розрахунки майбутнього вікна.Зазор між стіною і вікном 10-20мм.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. Nikola7

    Nikola7 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Окна Корса — отзывы

    Благодарю, что Вы так подробно описали ошибки "мастеров". Только о каких скромных ресурсах Вы говорите? Окна Rehau -стоили дешевле во многих других фирмах, но я выбрал Корса, так как не нашел негативных отзывов.
    И за эти окна заплатил приличные деньги, дороже, чем у некоторых!!! Я расстроен, что заплатив круглую сумму за окна, плюс -переплатил монтажникам "сверху" за то, чтобы постарались. Получил
    такое "уродство".
    Жаль, что Вы не в Днепропетровске

    Однокамерный потому что дом с прекрасным садом, и я люблю слушать пение птиц по утрам и остальные звуки
     
  3. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Окна Корса — отзывы

    Не буду стверджувати 100%, але на скільки памятаю , звукоізоляція однокамерного і двокамерного приблизно однакова.Та і можна просто привідкрити вікно.
     
  4. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Окна Корса — отзывы

    Вы в центральный офис в Виннице звонили? Зачем так расстраиваться! Если звонили, что Вам ответили?

    Насчет цены: боюсь Вы не представляете сколько стоят окна Вентана двух створчатые 80мм, золотой дуб, стразы, размером 2х1.8 в полном установочном комплекте, а не на пенке (это к слову).
     
  5. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Re: Відповідь: Re: Окна Корса — отзывы

    Пригласите замерщика. Так всего не расскажешь, очень много подводных камней. Не зря замерщиков на оконном сленге "саперами" называют. Новый замерщик, после изучения мат части месяц ездит с опытным замерщиком прежде чем его выпустят в самостоятельное плавание.

    Добавлено через 20 минут 28 секунд
    Не могут окна потеть. Нет у них потовых желез. И акклиматизироваться не могут. По видимому после ремонта стены и откосы просохли, начали проветривать вот влага и ушла. Когда на окнах конденсат - то не в окнах проблема, а в микроклимате помещения, в зоне установки, в температуре батареи и еще много факторов есть.
    Зачастую люди устраивают парилку после установки новых окон, не важно из евробруса или пластика и потом срывающимся голосом рассказывают о конденсате на окне всем знакомым. Причем в машине при конденсате на стекле приоткрывают окна и включают печку, а в квартире сделать то же самое частенько ума не хватает. Зато иногда хватает ума после замены окон на энергосберегающие убрать батареи, а потом удивляться почему в квартире стало холодней и откосы почернели. Первое, что приходит в голову - окна бракованные.​
    Позвольте с Вами не согласиться. Не только на бумаге. В последнее время частенько приходится менять обычные однокамерные пакеты на однокамерные энергосберегающие. Разница есть. Моя коллега, например, недавно заменила. Поставила себе с стеклом Clima Guardian Solar(солнцезащитное) + єнергосберегающее. От окна, по ее словам, "не тянет холодом", как раньше.
     
    Алік Корса, Энки та Helgi подобається це.
  6. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Re: Відповідь: Re: Окна Корса — отзывы

    У некоторых товарищей есть любимая фраза:"Пригласите специалиста.Он вам все сделает."А я из собственного опыта знаю, что когда прикладываю свои руки или мозги то у меня нет проблем.А то на что я не могу повлиять- в результате имею очень большую головную боль.И тогда опять таки надо тратить время и сушить мозги как все это исправить.Я уже приглашала замерщика и получила результат.Больше такого результата я не хочу.Теперь хочу сама знать как это правильно делается.

    Вы прекрасно понимаете что речь идет о конденсате а не об особенностях русского языка.О том что конденсат появится мне сообщили именно через пять минут после оплаты, т.е. заранее не предупредили чтобы я вдруг не передумала.Стены и откосы мокрыми не были.Это было лето а окна выходят на лоджию.А конденсат появился зимой.И продолжалось это не долго.И с тех пор за 6 лет ничего не было.
     
  7. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Если Вы так уверены в своих силах, то я за Вас рад :vo: и готов помочь выполнить замер. :Hi:
    Давайте поступим следующим образом, я буду задавать вопросы, а Вы на них отвечать. В итоге мы сможем вывести размеры окошек и подобрать вариант крепежа
    Вопрос первый:
    -материал стены с проемом:
    • сплошная
    • бетон
    • кирпич
    • дерево
    • ракушняк
    • шлакоблок
    • ваш вариант
    Вопрос второй:
    Материал перемычки над проемом:
    • бетон
    • кирпичная кладка в "замок" (по центру проема вставлен клинообразный кирпич)
    • дерево
    • металл
    • перемычка отсутствует
    • ваш вариант
    Вопрос третий:
    Как устроена стена:
    • сплошная
    • основной материал обложен кирпичом
    • обшивка сайдингом, профлистом
    • кладка с простенком ____мм
    • другой вариант
     
    1 людині також подобається це.
  8. Nikola7

    Nikola7 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    У меня еще такой вопрос -почему с стекла стекают лужи на подоконник -постоянно приходится вытирать? А где прилегает дверца -проводишь пальцем и бежит вода. А от окон чувствуются холод. Это качество окон Корса или плохой монтаж?
     
  9. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Буквально два поста назад писал. Просто лень читать или буквы непонятные?
    Если продуваний нет - то это качество микроклимата в Вашем помещении.

    з.ы. к тм "Кораса" отношения не имею.

    Добавлено через 17 минут 11 секунд
    Nikola7, посмотрел Ваши фото окошек - по подоконникам согласен, можно было и обрубить, правда об этом надо было разговаривать с замерщиком или монтажниками, они не телепаты, хотя спросить тоже могли. По пенным швам - сказать трудно, в принципе можно было и поменьше сделать, по 1см. По запотеванию - конденсат будет если под окнами не будет нормального отопительного прибора и Корса тут ни при чем. Если окна стоят криво - обратитесь с претензией к тем, скем у Вас договор и все исправят.
     
  10. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Многоэтажный панельный дом. А что вас не устраивает в том варианте,что мне уже ответили(п.31)?
     

Поділитися цією сторінкою