Помогите подобрать цвет подшивки крыши из шифера

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Smarty, 3 жов 2012.

  1. Smarty

    Smarty Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    4
    Здравствуйте уважаемые форумчане..ищу помощи по подбору цветов следующих элементов отделки крыши,которые хорошо играли бы с простым серым шифером..
    1. цвет подшивки
    2. цвет карнизной планки(капельника)
    3. цвет ветровой планки(не знаю,буду ли ее ставить
    4. ну и цвет водосточки

    заранее благодарю за советы:beer:

    Еще вопрос..какая желаемая (желательная) толщина крыши( подшивка будет идти параллельно стропилам)..потому что вижу много тонких подшивок - практически сразу к обрешетке снизу крепят..как-то оно все больновато смотрится
     
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Цвет подшивки

    А стена из чего? Материал или цвет отделки...

    А водостоки какие хотите ставить?
    Сколько видел, то обычно под дома крытые шифером оцинковку лупят везде и не заморачиваются.
     
  3. zidar

    zidar Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    8
    Re: Відповідь: Цвет подшивки

    Кстати, можно шифер масляной краской покрасить, Сосед у меня так сделал, краска уже несколько лет держится и как новая, тогда и остальные элементы в цвет кровли подобрать можно будет.
     
  4. Smarty

    Smarty Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    4
    Re: Цвет подшивки

    я думал о покраске или уже крашеном шифере,но это я накрываю пристройку, а не всю крышу..а желания сейчас перекрыть всю крышу или чистить и красить старый шифер совсем нет)) отдрать старую подшивку по периметру еще реально)

    у меня пока в голове только 2 варианта - оцинковка или светло серый капельник(рал 7004), белая подшивка, белый или светло-серый сток...может еще есть интересные решения?


    стена пока ракушняк - дальше пенопласт и фасадная краска - тоже еще предстоит выбрать цвет
     
  5. zidar

    zidar Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    8
    Re: Цвет подшивки

    Шифер серый, а серый с любым цветом сочетается, так-что хоть ярко-красный, при соответствующих стенах))
     
  6. Smarty

    Smarty Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    4
    Re: Цвет подшивки

    Я был бы признателен за пример, а то это довольно абстрактная фраза, что он со всем сочетается...
     
  7. zidar

    zidar Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    8
    Re: Цвет подшивки

    Пардоньте, какого рода примеры нужны?

    Если пример сочетания серого, то можно порыть интернет, вот навскидку палитры посмотрите: http://color.romanuke.com/tag/ottenki-serogo/page/2/, там можно еще покопаться.

    Или нужен пример строения небесной красоты с шиферной кровлей?

    Может попробовать сфотографировать Ваш дом и пораскрашивать его в каком либо графическом редакторе, по моему так нагляднее будет. Причем сами и подберете на свой вкус. А то насоветую покрасить стены в светло-серо-кофейно-абрикосово-желтый, а карнизы и восточку темно-шоколадным, в контраст, а Вам не понравится, вдруг у Вас вообще расовая ненависть к светло-серо-кофейно-абрикосово-желтому.
     
  8. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Цвет подшивки

    Smarty, на чем остановились?
     
  9. Gamer

    Gamer Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев-Миргород
    На Вашем месте я бы применил кори4невую фурнитуру,конек,планки из металла,белую подшивку(стриху)-софит, и кори4невую ПВХ водосто4ку. Затем это все в целом будет здорово смотреться с фасадом если к нему добавить соответствующие цвета(обрамление окон,цоколя и углов)
     

Поділитися цією сторінкою