Выбор пленочного теплого пола

Тема у розділі 'Теплые полы', створена користувачем mason888, 1 жов 2012.

  1. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Дед Хоттабыч, так в чём проблема - заявление в Загс на смену фамилии - и делов то ...:-D
    А по плёночке, если можно, отпишитесь поподробнее - у меня у самого вопрос назревает hello
     
    1 людині також подобається це.
  2. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    roflrofl:vo:-По пленке все просто.Она нагревается может чуть больше 40ка.Я так думаю-если ее положить под ленолиум или под ламинат,то пол будет теплым.Естественно под ПЛЭН утеплитель,чтоб нетерять-Т.Насколько будет эффективно в отоплении-уже сомневаюсь.Пожалуй сможет обогреть комнату.Но на потолок наверно нестоит его прикреплять. Под потолком сейчас+10 В середине+6 На полу неутепленном +1. А вот и район обогрева.[​IMG]
    Курятник утеплен,окон нет,узкая двойная дверь,выход для курей-его сейчас видно.Главная изюминка-окно.оно на крыше,я его называю по яхтенному-кап! Очень удобно и светло!Вместо потолка-хорошо утепленная крыша. Когда закончу постараюсь выложить стройку.А вдруг кому понравится,что либо переймет.
    ПЛЕН пожалуй хорошо ложить там где невозможно зделать другое отопление или местный подогрев. Фу!
     
    1 людині також подобається це.
  3. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Меня больше интересует под напольную плитку, и не в целях отопления помещения, а всего лишь для подогрева пола. Подробнее, думаю, опишу в новой теме (или кто-то где-то это уже описывал?) ...
     
  4. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    мне кажется, логичнее использовать кабель
     
  5. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Ув. Мирослав. Описано уже тысячу раз, к примеру, на сайтах производителей. Что касается использования плёнки (впрочем, как и любого другого нагревательного прибора), для отопления, то вопрос ВСЕГДА упирается только в ПРАВИЛЬНЫЙ расчёт теплопотерь помещения, а также в знание (и понимание) величины теплоотдачи разных типов плёнки под разными покрытиями. И, как я уже много раз писал на разных форумах, выудить ВСЕ эти знания и умения из Интернета за пару дней/недель неспециалисту практически НЕВОЗМОЖНО. В последние годы у нас появилось множество Заказчиков, у которых одна и та же просьба - объяснить/разъяснить/рассказать/подсказать, почему система не работает так, как надо. И во многих случаях оказывается, что Клиент "проектировал" систему сам, а зачастую сам и монтировал. В последнем случае очень забавно наблюдать выражение полной растерянности на лице Клиента - ведь винить-то НЕКОГО!
    А нагревательные плёнки в мире используют уже более 15 лет: и для локального подогрева, и для полного отопления жилых, офисных, образовательных, медицинских и др. зданий, а также для теплиц, животно- и птицеферм, урожаехранилищ и т.д и т.п. И, кстати, монтируют их и в потолок, и в стены, и в грунт, и в матрасы, и в автосиденья, и в картины......
     
  6. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Ура! Мирослав,у нас есть эксперт! Теперь мы уже точно узнаем в чем фикус-пикус ПЛЭНа! Ув.Снусик! Я надеюсь Вы нам поможете в данном вопросе и нам ненужно будет бдукать и это с экономит и время и ... С ув.ДХ:Hi:
     
  7. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    А кто про район заговорил?
     
  8. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Я дико изиняюсь, но, как мне кажется, Вы процитировали сами себя!?
     
  9. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Snussik, хватит уже извиняться, просто читайте внимательно.
    Прочитайте еще раз сообщение Деда Хоттабыча.
     
  10. kvit

    kvit Бригадир

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    186
    Адреса:
    Украина, Винницкая обл., с.Казатин
    Если интересно, то могу уже поделиться своими наблюдениями, да еще и уберечь от плюшек.
    У меня сейчас на конкурсе "Сделай сам 2013" как раз выставлена мой санузел (это не реклама проекта), так там, к сожалению, только вскользь говорится о инфракрасной пленке в качестве теплого пола. Но зима холодная, и результат меня удовлетворил. И только сегодня пришел по почте заказ на инфракрасную пленку для саун (взял 2 м2 для пробы). Будет результат - напишу. Планирую в той же своей ванной как-то приспособиться и устроить низкотемпературную сауну.
     
    gogelo та Voyutichi подобається це.

Поділитися цією сторінкою