Колючие заграждения, шипы для заборов

Тема у розділі 'Заборы, ворота, ограждения', створена користувачем М-94, 27 вер 2012.

  1. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    огродите профнастилом или бетонным еврозабором. Забор непрозрачный и недорогой, значит будет меньше желающих зайти на территорию. На бетонные секции, можно набить стекла и посадить битое стекло от бутылок на раствор.
    Можно сеткой Рабица или облегченной Казачкой огородить и засадить колючими кустами. На территории можно сделать непрозрачное ограждение 2-3 м2 и поставить там динамик и маленькую коробочку, которая будет по случайному временному таймеру подавать звуки через неравномерные промежутки времени: собака лает, собака повизгивает, щенята тявкают, собака рычит и т.д. Создается впечатление, что там собака и ну ее в пень заходить.
     
  2. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    :-D Развеселили. Этого как раз у нас никто не испугается. А обо всем остальном я и так знаю. Только цена любого забора для меня от 10 тысяч. А я это дешевым не считаю.
     
    М-94 подобається це.
  3. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    ну не скажите. Каждый судит по себе. Вот и я. Если прихожу в частный сектор к кому нибудь, например, молока купить, или овощей, то всегда опасаюсь, что выскочит собачка и порвет штаны SOS
    --- добавлено: 6 июн 2014 в 18:43 ---
    Цена забора из сетки Рабица, примерно 100 грн за погонный метр с установкой. У вас 100 метровый забор?;)
     
    Останнє редагування модератором: 14 чер 2014
  4. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Я сегодня про собак даже вспоминать не могу. У нас есть собаки которые ничьи но при этом их все кормят. Но как только им плохо, они лезут ко мне на огород,хотят спрятаться,опять ко мне на огород,весело им-тоже ко мне. И при этом я их не кормлю и не приваживаю.Под старым забором дырки понароют и лезут. Одни дырки заделываю-они новые роют. Вокруг полным полно заброшенной территории без всяких заборов. Хоть прячтся, хоть скачи-нет,лезут ко мне! Какая-то гнида в пятницу накормила собаку со щенками какой-то гыдотой, а спасения они полезли искать ко мне на огород. Приезжаю в субботу,а у меня куча дохлых собак во дворе. Меня два дня трясло. Это наверное флуд, пусть это вытрут ,но мне просто сегодня что-то совсем хреново.
    Да.
     
    М-94 подобається це.
  5. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Для того, чтобы собаки не делали подкопы, стоит вырыть траншею вокруг забора, и потом на глубину 30 см под углом 45 градусов от забора уложить металлическую сетку. После этого траншею зарыть и землю утрамбовать.
    Для собачек, кроликов, лис и т.д окажется непреодолимая преграда.
    По такой методике защищают сады от нашествия зайцев.
     
    Т.М. подобається це.
  6. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Да я бы так и сделала но забор хочу менять. Не хочется делать лишнюю работу. А в результате то одно то другое и до забора руки не доходят.
     
  7. tacha79

    tacha79 Майстер

    Повідомлення:
    341
    Симпатії:
    68
    Адреса:
    Киев
    Andrii_M подобається це.
  8. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    tacha79, тисніть "Завантажити файл", або скопіювати посилання на картинку і нажати відповідну кнопочку в редакторі (зображено гори з сонцем)
     
  9. andrey_vorobety

    andrey_vorobety Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    5
    Захист - це дуже добре, шкода що с проволкою участок схожий на якусь ділянку суворого режиму)))
     
  10. acristo

    acristo Стажер

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Kiev
    Тут появился новый тип шипов на забор. Вроде выглядит не так уродливо как колючка, божатся шо шипы заточены вручную и острые. Ну типа не понравится тем хто перелезть захочет. Не абы шо, но вроде недорого и шпану отгонять должна... фотку щас прицеплю... а фотки у меня на мейл ру не показывает тут (. Вобщем на олх и прочих поковыряйтесь может в поиске шипы на забор острые, может увидите ....[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     

    Вкладення:

    • 7.jpg
      7.jpg
      Розмір файлу:
      161 КБ
      Переглядів:
      12
    • 5.jpg
      5.jpg
      Розмір файлу:
      139,2 КБ
      Переглядів:
      12
    Останнє редагування: 3 сер 2018
    Vladimir1966 подобається це.

Поділитися цією сторінкою