Дешевый говорящий умный дом

Тема у розділі 'Высокие технологии', створена користувачем Aleksandr Yarovenko, 26 тра 2009.

  1. Прохожий

    Прохожий Майстер

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    75
    Адреса:
    Світ
    Zidky, Ваша рекламная акция впечатляет... Вы хотите чтобы Вам выложили бабки за непонятно что и "на деревню дедушке"? Ни протокола... Ни четкого описания работы Вашей программы...
    Завтра Вашему клиенту понадобится подключиться "на пульт" и вся Ваша кустарщина пойдет в мусор так как не сертифицирована.
    Через два года где Вас искать чтобы докупить "очень умную" плату при выходе оной из строя? На сайте? Так там ни адреса, ни реквизитов... Одна водичка надерганная из сайтов по умным домам...

    ЗЫ. Интересно... У Вас хоть один клиент купил это "непонятно что"?
     
    1 людині також подобається це.
  2. Zidky

    Zidky Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Прохожий, мне кажется Ваши способности "ясновидения" подвели на сей раз. ;) И глаза, видимо, уже не "торт" - протокол у них в паблике еще с незапамятных времен. Остальное без комментариев. Я не буду их защищать. Но меня не поливайте грязью ;)
     
  3. Прохожий

    Прохожий Майстер

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    75
    Адреса:
    Світ
    Я довольно внимательно ознакомился с тем, что написано на Вашем сайте. Если Вы относительно "протокола RS-232" то это значит что самоделка подключается к компьютеру через КОМ-порт и не более того... А вот как подключаются датчики и исполнительные устройства??? Какой протокол "бегает" между самоделкой и исполнительными устройствами?
    Хотя... У Вас же "аналоговые датчики" и такие же исполнительные устройства (видимо... так как об этом забыли указать). А как быть с датчиками положения? Как быть с датчиками уровня освещенности или уровня влажности (цифровые дискретные датчики), датчиками скорости вращения... Как быть с димерами?

    Я не являюсь ни производителем ни продавцом каких либо систем.... Но что такое протокол Х-10 или еврошина я немного понимаю... Я даже представляю как работают 1?Wire... Вот и хочется понять как работает Ваша самоделка.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Zidky

    Zidky Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Если Вы не производитель, и не хотите мне "продать" что-то, то мне даже интересно пообщаться. Но почему тогда так усердно пытаетесь уличить меня в заинтересованности? ;-) Я встречался с технарями и программистами этой системы перед тем, как брать. И если бы не убедился, что все на должном уровне, то не писал бы сейчас тут хвалебные оды в их адрес.

    Да и с х-10, и 1-Wire я знаком - не по-мне вываливать за каждую фигнюшку по котлете денег :Hi: Гораздо больше мне по-душе иметь готовую оболочку с хорошо документированным протоколом и бесплатной поддержкой :K

    А димеры, цифровые датчики и даже инфракрасные приемники-излучатели четко работают с этой системой. Это классика ;-)
     
  5. Прохожий

    Прохожий Майстер

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    75
    Адреса:
    Світ
    Ну давайте пообщаемся...

    Ну так Вы усердно пытаетесь "продвинуть" свой сайт... Это называется скрытая реклама.
    Теперь о лжи... Как Вы могли встречаться с "технарями" и "програмистами" когда на сайте указан предоплаченый мобильник и номер аськи? Солидные (те, кто пытается себя выдать за солидных) указывают все свои название и реквизиты, имена и фото менеджеров и руководителей, адрес и даже схему проезда... На Вашем сайте об этом скромно умалчивается. Вывод - вероятность кидка приближается к единице.

    Ну как же не написать хвалебной оды себе любимому?rofl
    Вы противоречите сами себе... Сегодня в 11,42 Вы писали что заплатили за своё творение $1200 при этом устройства на Х-10 стоили примерно столько же, на на 1-Wire на штуку дешевше ( и в том и в другом случае ПО как бесплатного так и варезного - завались). Там и протокол документирован, и визуалка работает нормально в отличии Вашего сайта где ни протокола, ни визуалки управления.
    про поддержку :-[ я бы даже стеснялся говорить. Если нет ни фирмы, ни реквизитов... О какой поддержке может идти речь?

    rofl rofl rofl rofl rofl rofl НЕ ВЕРЮ!!!

    ЗЫ. Ну и меня особо порадовало (порвало) сообщение на Вашем сайте про то, что устройство собирается в Германии...
     
    1 людині також подобається це.
  6. Zidky

    Zidky Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Прохожий, тьху на Вас. Не интересно с Вами общаться, извольте. Видеть во всем скрытую рекламу - паранойя. Да и ради чего мне Вам что-то доказывать? Мне, в отличии от Вас, за это не платят.
    Верить или не верить - дело личное. Вас наверно часто кидали? "Опыт, сын ошибок трудных..." - сочувствую
     
  7. AlexGU

    AlexGU Майстер

    Повідомлення:
    379
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Киев
    )))) ну спасибо...

    я так подозреваю что вы ее продаете.

    Не знаю сколько не рыл их сайт ничего себе полезного не нашел, хоть у меня и актуально стоит задача, но я не нашел как я могу решить ее на этом "горе" производителе. Много слов и ничего конкретного. Знаете, легче разобраться в 1-вире на сайте Елина чем на том что вы указали.

    Я бы с радостью взял бы их модуль для тестирования но не вижу смысла как толком не понимаю что за "кот в мешке" не доступным языком они пользователю все излагают. После вашего слова лентяй я порыл весь сайт и вы знаете, еще больше разочарован в наших разработчиках. Может и идея супер но подача отвратительна.

    оооо пан Прохожий, уже все быстро поставил на места)))
     
  8. Zidky

    Zidky Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Не вглядывался в сайт. Когда я заказывал, он был еще другой. Но я не на сайт повелся, а на доступную систему. И знаете, таки не зря.

    PS: какой-то пыльный осадок остался после ответов на Ваши вопросы. А виноват ведь сам... не привык походить мимо. Желаю здравствовать. :Hi:
     
  9. Прохожий

    Прохожий Майстер

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    75
    Адреса:
    Світ
    Вот и я говорю - при такой рекламе кто платить то будет?
    Я всего лишь обращаю Ваше внимание на то, что тот, кто имеет нормальное производство, нормальную службу продаж, нормальную техподдержку не прячутся за предоплаченым мобильником ( сегодня есть - завтра выбросил и купил новый номер) и аськой...

    ЗЫ. Посмотрел внимательно фото плат... Так это обычные пик-контролеры. Ничего военного... И пайка, мягко сказать, никакая. Ну самоделка она и есть самоделка.
    А почему использовали восимиразрядкый ПИК? 32х разрядный позволил бы за те же деньги получить сразу адресное пространство как на восьмибитке со всеми платами расширения?

    ЗЫ.ЗЫ. Кстати... При таком подходе надо всё сводить в щитовую (лично я считаю это правильным решением). То есть Вашу систему нельзя развернуть в уже готовом доме.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  10. SmartPlus

    SmartPlus Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Можно и мне вставить свои пять копеек .
    Я не буду влазить в спор последних постов, ведь в споре рождается истина и умирает здравый смысл..а ведь тема была о "Дешевом говорящем Умном доме"
    Уточню сразу один момент, я менеджер компании , которая занимается инсталляцией систем так называемого "Умного дома", что за система и компания я умолчу так как не собираюсь ни чего тут продавать или продвигать, мне и на работе этого с головой хватает!
    И так...По поводу дешевого, говорящего, умного, дома. Я бы не стал связываться даже с дорогим говорящим умным домом, на практике такие системы хоть дорогие, хоть дешевые работают криво!
    Человек не машина, голос в разной ситуации может менять тембр и качество произносимых фраз, что ставит в тупик аналитику системы, которая отвечает за распознавание речи. Дальше это ухудшается шумовыми помехами,малой чувствительностью звукоснимающего оборудования (сенсоров) и кучей другого.
    Что бы убрать даже этот минимум, нужно куча оборудования и дорогого программного обеспечения, что ни как не гарантирует корректную работу, а уж за комфорт я вообще помалкиваю...Думаю найдется много инсталляторов , которые начнут кричать, что это не так и их системы с этим отлично справляются....но на деле они справляются только с выкачкой денег и рождению легенд что Умный дом это бешено дорого!
    Кстати об этом...многие тут писали что это не нужно, стоит дорого и тд и тп, кто то привел в пример даже бабушку с дедушкой
    На счет бабушки с дедушкой скажу так, если вы думаете, что вашим бабушке и дедушке не нужен "Умный дом", то скажу так или вы хреновый внук или очень хороший!
    В первом варианте - как хреновый внук, вы с друзьями сидите в пабе или катаете шары в бильярде, пока у вас дома ЧП, не прорвало трубу и вода льет по всей квартире, у бабушки шок, а дедушка пытается одной рукой дотянутся до крана перекрытия воды, а другой опереться на трость, без которой ходить не может!
    Есть второй вариант- Вы классный внук, не отходите от дедушки и бабушки, пока ваши друзья уехали на море, к стати и на работу Вам наверное тоже не нужно, ведь Вы классный внук!
    Я конечно сильно утрирую, но к чему я, думаю всем понятно. Теперь капнем глубже. Не каждый может позволить себе умный дом-это чистая правда, но кто сказал что нельзя позволить себе отдельные системы комплекса под названием "Умный дом"?
    Да-да комплекса, по тому что умный дом это централизованная, комплексная система Именно ее менеджеры называют "полный фарш" и так рвутся продать, ведь это дорого и круто. Собственно от сюда рождаются и мифы.
    А если взять и поставить вашим бабушкам, дедушкам и себе любимым, системы контроля чрезвычайных ситуаций , которая спасет вашу квартиру от пожара и наводнения. Систему управления освещением,которую Вы сами настроите под ваши нужды, избежав на стенке кучи переключателей, выключателей и других чателей. Систему управления отоплением, которая сама понизит температуру пока дома никого нет или отключится когда вы откроете форточку на проветривание, сэкономив вам за год до 40 % затрат......И это только верхушка пирамиды под названием Умный дом,которая может быть как в комплексе так и отдельными системами. не каждый может позволить себе полный фарш (это в среднем 30 000 уе) но отдельные системы можно и нужно ставить в каждый дом! А какую систему и на чем выполненную, выбирать Вам, главное что бы в жизни у Вас все было ОК!
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою