Дешевый говорящий умный дом

Тема у розділі 'Высокие технологии', створена користувачем Aleksandr Yarovenko, 26 тра 2009.

  1. PiVoMaN

    PiVoMaN Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киров
    Re: доступный говорящий "Умный дом"

    roflroflroflrofl bravo
     
  2. Zidky

    Zidky Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    10 штук зеленых? за 40 прессов? rofl
    Я взял от фирмы в которой закупался, новый головой модуль за 80 долларов. И теперь знаю даже новости и погоду приятным мне голосом. Так что не нужно грабить людей среди белого дня!!!

    А процессов у меня одновременно просто неограниченное количество. Каждая ситуация уникальна и плюс дом самообучаемый :Hi:
     
  3. AlexGU

    AlexGU Майстер

    Повідомлення:
    379
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Киев
    а поподробней можно?
     
  4. Zidky

    Zidky Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Ну что тут особо подробничать... Главное чтоб было железо не "глупое". И нормальная программа к нему, с возможностью все настроить и изменить без дипломированных специалистов. :) Вот этой программкой и настраивается автозаполнение и автообучение. Я брал у них сначала бесплатную программу к железу, а потом попросил дописать несколько модулей. Вышло быстро, добротно и недорого (а читая здешние цены, очень недорого ))).
     
  5. AlexGU

    AlexGU Майстер

    Повідомлення:
    379
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Киев
    так подскажите че за железо что за прога... интересно реализовать, но я в этом "чайник".
     
  6. Zidky

    Zidky Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Железо и программа от http://domsintellektom.com/
    Кстати, оказывается сейчас у них акция до конца месяца. Дарят разговорный модуль всем новым клиентам. А я, блин, покупал :K Так что вовремя :)
     
  7. AlexGU

    AlexGU Майстер

    Повідомлення:
    379
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Киев
    сколько все вам обошлось? может точно укажите какие модули брали?
     
  8. Zidky

    Zidky Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Все вышло в 2 тыс долларов. У меня дом на 150 квадратов с бассейном в саду и всеми удобствами victory
    Из этого примерно 1200 долларов ушло на все железки (релешки, компьютер, вайфай, само оборудование, проводки, датчики) и долларов 800 слил на программное обеспечение под заказ. Много чего сделал нестандартного из "мозга системы". Вроде все по 25-50 долларов у них, а в сумме вышло 800. Но я очень доволен. Мало того, что удобно, все капризы выполнили дешево... так еще и все гости завидуют, вырывая на голове волосы прямо при нас rofl

    А так вообще программа у них бесплатная идет с оборудованием. На ней можно много чего сделать и она ничем не ограничена по функциям. А вдруг что надо под себя доделать - заказ обрабатывают довольно быстро и без бюрократии.

    Добавлено через 22 минуты 9 секунд
    А из модулей все заказывал по мере необходимости. Они программные и легко подключаются. Первое, что стоит брать, это голосовое оповещение и модуль веб-управления. Ну еще музыкальный модуль. Я люблю слушать музыку ))
     
  9. AlexGU

    AlexGU Майстер

    Повідомлення:
    379
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Киев
    ну не знаю... чет ковырял я их сайт ничего толкового не нашел ((( ни оборудования нету ничего одна вода((( Дайте ссылку какое железо брали. Поделитесь производителем и моделью.
     
  10. Zidky

    Zidky Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Производитель у меня один - уже дал ссылку. Модель оборудования у них одна единственная http://domsintellektom.com/index_p_12_p_11.html - тут подробнее. Ее и брал, она универсальная под любые задачи и можно легко расширять. Всего у меня на все пошло 9 плат расширения и еще и скидочку схлопотал :)

    С ней в комплекте идет программа (тоже на сайте там было расписано у них в документах). Модули все под заказ и уникальные. То есть не будет такого, что у всех все одинаково сделано, как по шаблону - потому на сайте конкретно модули не выложены на продажу. Все по заказу.

    Поддержка у них очень оперативная, так что задавайте им все, что непонятно. Это же их работа разъяснить )) Просто они больше нацелены на оптовые продажи и на сайте информация в специфическом порядке выложена. Но это простительно, учитывая их сладкие цены и обширные возможности))).

    Добавлено через 1 минуту 16 секунд
    Сударь, да Вы лентяй! Там у них уже и статья даже есть целая как подключать комнату с полным фаршем. Все вплоть до схемы подключения и настройки в программе.
     

Поділитися цією сторінкою