Обшивка лоджии влагостойким гипсокартоном

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем rururu, 25 тра 2009.

  1. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Re: обшивка влагостойким гипсокартоном лоджии

    Самый дешевый вариант пластиком по профелям... Эсли на балконе простая деревянная рама в одно стекло, то зимой может влага выпалать в конденсат.
     
  2. Rokko

    Rokko Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    Re: обшивка влагостойким гипсокартоном лоджии

    На балконе пластиковые окна, так что конденсата там не будет, я тоже подумывала о пластике, но не знала об этом точно, так что спасибо вам :)
     
  3. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: обшивка влагостойким гипсокартоном лоджии

    Не факт... очень даже может быть... вы уже зимовали с новыми окнами?
     
  4. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Re: обшивка влагостойким гипсокартоном лоджии

    Бывает что на балконе раму ставят из металопласта, а на балконном блоке экономят, оставляют старые двери и окно. Тогда теплый воздух из квартиры кондепсируется на балконых стеклах. А еще пока плотно все не заделали конденсата не будет, из за гиппервентиляции. Мое личное мнение, чтоб было комфортно нужно отопление,раз уж застеклили. НУ и естественно утеплятся.
     
  5. Rokko

    Rokko Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    Re: обшивка влагостойким гипсокартоном лоджии

    Балкон застеклен был давно (лет 15 назад), в прошлом году поставили пластиковые окна на сам балкон, а так же пластиковую дверь и окно между балконом и комнатой. Уже перезимовали эту зиму, конденсата вроде не было, зато был снег... похоже нам отвратительно сделали козырек (делали изнутри), оставив щель. Ругаться с фирмой, ставившей окно не хочется, т.к. вообще не люблю ругаться, можно ли решить как-то своими силами (и недорого)?
    Проводить отопление? Насколько это сложно и в какую стоимость выльется? Под окно в комнате поставили недавно новый радиатор (современный, плоский такой), не нужно будет ли его спиливать?
    Просто пока планировали устроить там мини-кабинет для комфортной работы за компьютером (места много не надо), но только на лето... если отопить, то и зимой можно же будет? вариант интересный...
     
  6. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Re: обшивка влагостойким гипсокартоном лоджии

    Я знаю, что отапливать балкон не совсем законно, ребята думаю подскажут почему.
    Но у нас такая странна, что если очень хочется то можно .
    Вопрос второй, как? Во-первых, сделать балкон ветро-гидро непроницаемым. Второе, система отопления и освещения. Третье утеплиться. Четвертое отделка.
    Смотря как монтировали и какими трубами, нужно видеть, мы же не ясновидящие.
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: обшивка влагостойким гипсокартоном лоджии

    Совет: не применяйте на балконах и лоджиях гипсокартон и минеральную вату.

    ЗЫ:Читайте всю ветку.
     
  8. Rokko

    Rokko Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    Re: обшивка влагостойким гипсокартоном лоджии

    Ох. что-то мне расхотелось делать отопление. Да в общем-то особо и не собиралась. Хотя вроде и трубы можно было бы провести, они там близко и развести вроде установлен (если я все правильно в этом поняла). А почему минеральную вату нельзя использовать? Про гипсокартон ваши советы прочитала. Но определиться что покупать так и не определилась :)
     
  9. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Re: обшивка влагостойким гипсокартоном лоджии

    ТОчка росы получается внутри утеплителя, и вата набрав влаги уже не является утеплителем.
     
  10. андрей-55

    андрей-55 Майстер

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Re: обшивка влагостойким гипсокартоном лоджии

    Здравствуйте хозяева хотят гипсокартон влагостойкий на потолок(лоджия и балкон застеклены алюминиевым уголком и стекло через автомобильный уплотнитель) я отговариваю намекаю на вагонку пластиковою через профиль чем ещё мотивировать кроме веса на конструкцию и конденсата?
     

Поділитися цією сторінкою