Утепление верхней бетонной панели балкона

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем DODG, 8 вер 2012.

  1. DODG

    DODG Прораб

    Повідомлення:
    180
    Симпатії:
    356
    Адреса:
    Київ
    Перекладина - это гимнастический турник.
    Основа - влагостойкая фанера, верх - акриловый камень.
    Это дренажные трубы от кондиционеров. Выводятся в единую трубу наружу (последнее фото). Труба отдалена на достаточное расстояние от нижних козырьков. Но в системе еще будет специальный отвод для сбора этой воды. Использую для заправки бачка в автомобиле с омывающей жидкостью, так как она не содержит минералов и не оставляет после высыхания никакого следа (аналог деминерализованной воды в маркетах 5л - 15грн.)
     
    Т.М. подобається це.
  2. Staratel

    Staratel Майстер

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Украина
    А что это за зажимчик такой на фото с тросиком?Не видел в продаже.Подскажите,где купить?
     
  3. DODG

    DODG Прораб

    Повідомлення:
    180
    Симпатії:
    356
    Адреса:
    Київ
    Это специальный шариковый зажим для тросов, используется для фиксации полок сквозь которые проходят тросы. Вдавливая тонкую трубочку, шарики внутри расходятся и трос двигается. Отпуская - блокируется.
    Где такие продаются, я не знаю. Это мне подарили.
     
    Staratel подобається це.
  4. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    А можно будет об этом подробнее?
     
  5. DODG

    DODG Прораб

    Повідомлення:
    180
    Симпатії:
    356
    Адреса:
    Київ
    Ничего сложного. Вода стекает не в "огород" под окном, а в специальную емкость из которой вы ее расходуете на свои нужды. К примеру такая вода залитая в утюг не образует накипи...
     
  6. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Так это на балконе будет вечный тазик!Кроме того воды очень много.Ее если собирать так и помыться можно!Ходить с ведром по балкону очень даже не удобно.А это значит что в результате на пол нальешь.
    Значит надо бежать за тряпкой.И так каждый день!У того кто это будет делать психи начнутся.
     
  7. DODG

    DODG Прораб

    Повідомлення:
    180
    Симпатії:
    356
    Адреса:
    Київ
    Мы уделяем этому вопросу слишком много времени, как для этой темы.
    Существует немало решений, для контроля уровня наполнения жидкости и ее перелива... И ни о каких тазиках речь не идет.
     
  8. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Ну извините что из 3800 человек которые посмотрели вашу тему,я оказалась самая тупая что задаю вам вопросы. Больше не буду.
     
    Энки подобається це.
  9. DODG

    DODG Прораб

    Повідомлення:
    180
    Симпатії:
    356
    Адреса:
    Київ
    Странный поворот разговора.
    Тема находится в разделе "Кровля, мансарда, чердак" и начиналась именно с вопросов о утеплению.
    Конкретно по обустройству балкона будет отдельная тема, где подробно будет все описано. И то, что в эту тему заглянули 3800 человек, еще не означает, что им интересны мои поделки по балконным рамам. Возможно заглядывают основываясь на названии темы, а именно по утеплению.
    Какой смысл уходить далеко в сторону именно здесь?
    P.S. К слову, именно отвечая на ваши вопросы, потому что вам интересно, я делал фото и выкладывал их в сети. Наверно все так делают...
     
    Andrii_M та krox подобається це.
  10. DODG

    DODG Прораб

    Повідомлення:
    180
    Симпатії:
    356
    Адреса:
    Київ
    Вот и подошел последний этап "Утепления верхней бетонной панели балкона".
Сверху утеплено, снизу так-же утеплитель. Осталось облагородить...
    На одном из этапов работы над балконом, задумался о натяжном потолке. Собственно на нем и остановился. На подготовленный по периметру фанерный пояс был прикручен алюминиевый профиль, в который и был закреплен натяжной потолок. Затем навешены светильники, снова установлены бельевые тросы.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    На этом все работы по утеплению верхней панели завершены, но предстоит еще много работ по внутреннему обустройству.
    К примеру уложил половую доску.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Теперь предстоит изготовить и закрепить плинтус, установить карнизы, различные шкафчики, тумбочки и немного разных мелочей...
     
    Дмитрий ДАР, VashNet та Andrii_M подобається це.

Поділитися цією сторінкою