Инструмент Ферм

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Лис Ник, 1 вер 2012.

  1. reretdj

    reretdj Майстер

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    74
    Адреса:
    Сумы
    Re: Ферм

    проводок на кнопке из под винтика выскочил поставил на место, скушала 1.5 круга и опять стала и попросила замену щёток, заменил. одновременно с заменой сделал полную разборку и проверку всех узлов всё работает нормально должна жить. но встретил в сети где то народную формулу вычисления мощности: 50 разделить на сопротивление и получим мощность. в результате 50/83=602 Вт, а если пойтидругим путём то наруга в квадрате разделённая на сопротивление тоже в результате потребляемая мощность. 220?/83=48400/83=583Вт. 602 и 583 не такая и большая разница, а по пачпорту имеем 900 Вт всегото в 1.5 раз за счёт лапши нарастили.
    ох и ная****** нуу любят нас братья китайци :Hi:
     
  2. Лис Ник

    Лис Ник Майстер

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    72
    Адреса:
    г.Ровно
    Да наверное считать просто по разному можно... Напряжение модно принять 240в да и соротивления обмоток более точно померять.... А кроме всего 900Вт это как бы максимальная мощность....))

    Хотя я сам не особо верю тому что написано на этикетке...
     
  3. Сергей Дон

    Сергей Дон Підмайстер

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Донецк
    У меня есть дисковая пила Ferm ,ещё из первых,"синих" Ferm,удобная и внешне симпатичная, никаких нареканий к качеству .Сейчас в магазинах вижу черный Ferm,даже логотип изменённый,не знаю что это за техника и как качество,но внешне грубоват и симпатий не вызывает. Кстати пилу продаю,работала в общем часа 2 ,распилил дсп и лежит без дела, практически новая ,даже царапин нет .
     
  4. Юрий Дмитриич

    Юрий Дмитриич Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Хмельницкий
    Есть у меня болгарка DVT. Хорошая болгарка, выносливая. Бывало, шлифую на жаре, она горячая, что держать приходится в рукавицах, и ничего, не ломалась. Однажды чистил щёткой, а рядом мешок пустой лежал. Прошляпил я, и щёткой мешок "подхватил". Оборвало мне шестерню в редукторе. Я шестерню новую купил, но решил приобрести новую болгарку на всякий случай, кто знает сколько эта ещё проработает. Купил Ferm. Болгарка не плохая, но по сравнению с DVT,- небо и земля. Если во время работы вибрации возникают, пусковую кнопку выбивает. Шлифовать ею неудобно, корпус короткий и толстый,- держать неудобно. Вот такие дела...
     

Поділитися цією сторінкою