Инструмент Ферм

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Лис Ник, 1 вер 2012.

1. Лис Ник

Лис Ник Майстер

Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    71
    Адреса:
    г.Ровно
    Пользуюсь несколькими еденицами инструмента ферм, как для дома самое оно для професионального инструмента немного не хватает... хотелось бы услышать отзывы других пользователей...

2. Voyutichi
    Онлайн

Voyutichi Модератор Команда форуму

Повідомлення:
    15.703
    Симпатії:
    8.220
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Ферм

маю фрезер Ферм. Нормально працює. Звичайно, упорна планка дешева і крива, але підошва люфтить на втулках не сильно.. :)

3. Лис Ник

Лис Ник Майстер

Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    71
    Адреса:
    г.Ровно
    Re: Ферм

Добавлю від себе болгарка на 125 по ціні якості дуже непоганий вибір у мене їх аж три дві правда не робочі(тимчасово) а ще лобзик і дрель....

По болгарці можу трохипорівняти з інтерсколом 180 не в пользу інтерскола...

4. reretdj

reretdj Майстер

Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    68
    Адреса:
    Сумы

пользуюсь болгаркой с 125 кругом около 5 лет ну до 10 кругов в год, с появлением сварки работы ей стало поболее. до последнего времени нравилось, маленькая лёгкая. но вот подвела в ответственный момент похоже накрылся передний подшипник двигателя, разборка редуктора показала почти нулевой износ шестерёнок, хоть подогнаны они не очень с нового состояния редуктор дырынчал не по детски, но заменил смазку на хадо и рёв престал доставать. щас купил фиолент с 150-м кругом потяжелей будет от ферма, буду сегодня испытывать. появится свободное время обязательно вылечу малышку, не хочу расставаться, привык к ней. но инструмент всё же не для профессионального пользования.

5. Лис Ник

Лис Ник Майстер

Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    71
    Адреса:
    г.Ровно

Я 125 ферм пользую в паре с 180 интерсколом, отрезать или если много зачищать то интерскол... афермом немного зачистить вней всегда зачисной руг стоит... тоесть чтобі на большой болгарке круг не менять, да в ферме за подшипниками нужно следить у меня задний заклинил и разбид посадочное, пришлось менять корпус...

6. leshiy_40
    Онлайн

leshiy_40 Заслужений майстер

Повідомлення:
    8.168
    Симпатії:
    10.022
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Відповідь: Ферм

Фермів пару мав(чи маю), останні вже зовсім не ферм. Старіші набагато крепші.

7. klimEnN

klimEnN Новачок

Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Донецк

Единственное чем пользовался МШУ 125/900. Я все поняли о какой модели едет речь. А так обычный китайский инструмент. Для скромных объемов покатит)))

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
    Сейчас вообще качество инструмента снизилось. Это касается все брендов.
    Слишком большая конкуренция, идет тотальное удешевления производства. Экономят не только на рабочей силе но и на материалах.

8. ТОМАС777

ТОМАС777 Стажер

Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    15
    Адреса:
    УКРАИНА

Из ferm имею 125-ю болгарку(200 грн)и бензопилу(700грн)по торговле езжу на барабашово,Харьков.По болгарке: сточил 4 круга,понимаю,что мало,но вопросов не имею.Бензопила:осталось розкряжевать несколько стволов,до этого было повалено и розкряжовано 17 деревьев(яблоня, абрикос,шолковица,орех).Самое большое 60см диаметр.Пила мощная и удобная.Минус:появился небольшой скрежет в районе торморза(ни на что не влияет),большой вес 8 кг,но плюсов больше.По розговорам продавцов ФЕРМ с пропиской из Нидерландов но собирается в Китае как и все остальное.Инструментом ДОВОЛЕН.

9. reretdj

reretdj Майстер

Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    68
    Адреса:
    Сумы

ну вот поменял подшипник и ожила, но не на долго чуток поработала теперь не включается. для профилактики снимал крышку с кнопки и почистил не много а устанавливаться не хотела шото мешало пришлось хоть и не сильно насиловать, теперь думаю зря, и предстоит ещё одна разборка.

10. Ahfyrtyintqy

Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

Повідомлення:
    3.447
    Симпатії:
    1.877
    Адреса:
    Украина не Киев
    Ferm 2003-2004 года это совсем не сегодняшний Ferm:Hi:

1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою