Срок эксплуатации кровли

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Kost, 24 тра 2008.

  1. Junior

    Junior Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    4
    Re: Какая кровля прослужит дольше?

    Пацаны, Вам что делать нечего?
    Вот это придумали! Какая кровля долговечнее!
    Вы что? О какой долговечности говорите? Нет куда денег выбросить? 50 лет службы хватит с головой. Зачем дольше?
    Это все понты галимые. Мол типа детям останеться. Через 50 лет грош цена будет вашей кровле, какая бы долговечная она небыла.
     
  2. barmen

    barmen Новачок

    Повідомлення:
    192
    Симпатії:
    16
    Re: Какая кровля прослужит дольше?

    стригут, или бреют специальным скребком раз в два года
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Какая кровля прослужит дольше?

    я смотрю на этой фотке поверх черепицы настелено? или это просто ряд снизу, тогда зачем?
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Какая кровля прослужит дольше?

    Скорее всего нижний ряд выставили, так сток легче оформить.
     
  5. Junior

    Junior Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    4
    Re: Какая кровля прослужит дольше?

    Вот это потешили ;D
    Будем знать, что солому на черепицу ложат.
     
  6. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Re: Какая кровля прослужит дольше?

    А ещё, помню у бабци своей, в Херсонской губернии, наблюдал. Если край такой копны "болтается" в воздухе, его со временем растрёпывает ветер и разные всякие птицы-проказницы
     
  7. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Какая кровля прослужит дольше?

    Вполне логично. Скорее всего такой вид защиты.
     
  8. Архимед

    Архимед Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    1
    Re: Какая кровля прослужит дольше?

    А кто спорит о красоте. Я гутарил об минталитете.Вы попробуйте нашим нуворишам(из грязи в князи) что либо говорить о красоте. Сказать что это круто и стоит бешенных бабок , тогда еще подумают. На красоту не ведутся. Ксстати по этой прчине и дизайнеры не особо с такие кровли используют. Кто ими в нашей неньке занимается- даже не знаю. У шведов есть одна такая симейная фирмочка- заказы по всей Европе. Хотел себе гостинный домик покрыть - никак не могу забыть запах горища в бабушкиной хате - запах детства.
     
  9. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Какая кровля прослужит дольше?

    Архимед, понимаю Вас, и потдерживаю. Тоже с большим восторгом смотрю на соломенную крышу и восхищаюсь.
    В Украине, знаю точно в Одессе есть фирмочка, которая этим занимаеться, есть ли кто-то в Киеве, даже не знаю.
    Считаю, что это очень перспективное направление. Украинцев, если не сегодня, то завтра потянет на это, голос предков даст знать о себе!
     
  10. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Какая кровля прослужит дольше?

    Из современных кровельных материалов наиболее долговечным является песчаноцементная черепица. Срок службы этого кровельного материала привышает срок службы казалось бы признаного лидера среди кровель - керамическую черепицу.
    Да возможно цементная черепица не столь заворажующе красива, да чуть тяжелее, да не так престижна - но по практичности и долговечности ей нет равных. А сегодня, когда цены на металлочерепицу взлетели до невиданих высот песчаноцементная черепица хороших европейских марок еще и очень конкурентноспособна по цене для нашего потребителя. Так что господа не упускаем шанс.
     

    Вкладення:

    • 28_05.jpg
      28_05.jpg
      Розмір файлу:
      95,5 КБ
      Переглядів:
      222

Поділитися цією сторінкою