Солнечные панели (ЕЛЕКТРОЕНЕРГИЯ)

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем kbcbq, 30 сер 2012.

  1. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Дядя, аккуратней на поворотах - сильно заносит:bratan:. Мне до немцев не далеко, я себя вполне нормально чувствую.
    Я технарь, стараюсь понять значение цифер, а не просто их количество.
    Немцы брали от фонаря температуры в зимний период - я это выделил в таблице. Одно дело -3 градуса и -20 градусов (для нашего пояса рассчетная температура зимой -22 градуса), я это к чему - разное колличество солнечной энергии... Немцев я от того и вспомнил, что они во время Второй Мировой не расчитали, что зимой может быть так холодно - мороз уничтожил много ихний войск (если будет легче - хфранцузы тоже в 12-м оплошались именно с этим)

    Дальше:
    Если люди умеют считать, а не только подставлять уши для "лапши", то они не будут делать таких простых ошибок в подщетах...
    Жду коментария к моему расчету:
    От только после 13 лет начнется "+"... Но могут выйти из строя не дешевые аккумуляторы, может не хватать напряжения при парудневном отсутствии небесного "свитыла" и будет "подпитка" идти с сети (если её не отрубят электрики), + не учтено преднамеренно стоимость обслуживания (то же надо вбивать в окупаемость)......

    Не увидел ответа, кроме пены у рта как получилось срок окупаемости ДВА года для предприятия, если человек написал, что он на данный момент платит 1 200 грн/месяц, а не:
    разницу чувствуешь???

    Эта цифра:
    тоже не верная, так как была ошибка раньше в цифрах....

    Я хорошо подсчитываю... Интересовался и "солнцем", и "ветром". Сами коллектора/ветряки ,условно, не так дороги, как накопители...
    Да и альтернативные источники энергии больше подходят как "добавка", от основных тоже не стоит отказываться, потом и за них придется платить...
    Допустим ситуация: на неделю затянуло тучами/пропал ветер - чего будет с зарядом в батарейках????:Hi:
     
  2. kbcbq

    kbcbq Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    галиция
    Якщо ви вмієте рахувати а тим паче інженер.Вам відомо що тариф для юредичних осіб 1,13 грн(це найнижчий тариф) за 1 квт енергії. Модератор дикларує 10 Квт/год та дві зміни ,робота -24 години. Тобто вартість енергії в годину :10квт х1,13 грн = 11,3 грн. Впродовж 24 год х11,3грн =267,12 грн . В місяць (22 роб.дні) 267,12 х 22=5876,64 грн .Так хтож лапшу вішає людям ?????? Навіть коли підприємство працювалоб лише 12 годин ,при такому споживанні вартість за надані послеги становить 2938 32 грн.

    Добавлено через 7 минут 9 секунд
    Дядя, аккуратней на поворотах - сильно заносит. Мне до немцев не далеко, я себя вполне нормально чувствую. Клас !!!!!!!
     
  3. kbcbq

    kbcbq Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    галиция
    Ще у далекому 1999 році ми пробували працювати з київським політехом - Який сьгодя рік???? В далекому 1999 році про те ща можна по серед поля розмовляти по телефону без проводів ви і нанаважувались думати. А сьогодня ця річ у всіх.
     
  4. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Модератор написав, що зараз платить 1 200 грн/місяць...
    5876,64 грн не 9360грн, але вже краще...:vo:
     
  5. kbcbq

    kbcbq Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    галиция
    Як можна платити 1200 грн - при споживанні 10квт /год та повному робочому дні ??????????????? НОНСОНС Можливо у Вас інші тарифи??????? Мені буде цікаво почитати ваші припущення.
     
  6. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Відповідь: Re: Солнечные панели (ЕЛЕКТРОЕНЕРГИЯ)

    Не зрозуміло, зміна це 8год, чи 12год?
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Солнечные панели (ЕЛЕКТРОЕНЕРГИЯ)

    kbcbq, не ображайтеся..beer Вам, як першопрохіднику, прийдеться через все перейти..

    Скажіть, ці панелі на 10 кВт, що Ви мені пропонуєте - при якому освітленні (в люксах) видаватимуть обіцяне?

    Я ще дам декілька запитань, Ви представляєте високотехнологічний продукт, варто познайомитись з ним через Вас ближче..

    Добавлено через 3 минуты 9 секунд
    багато у вас завзяття, це добре. Пригодиться в житті.
    А от обачності прийдеться у когось позичати, інакше розлякаєте всіх покупців, навіть марнотратників..:)
     
    kvit подобається це.
  8. kbcbq

    kbcbq Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    галиция
    На два дні буду відсутнім .Відповісти постараюсь усім.
     
  9. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Ответить нужно только на один вопрос...

    Сколько будет стоить комплект, который может обеспечить эл. энергией в 10кВт круглосуточно... Т.е. 24 часа в сутки...

    Желательно с разделением на составляющие комплекта панели\драйвер\акб...
     
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Солнечные панели (ЕЛЕКТРОЕНЕРГИЯ)

    експромт-розрахунок: вказану ціну 23 000$ поділити на відношення тривалості робочої освітленості у році до тривалості самого року..:)
     

Поділитися цією сторінкою