Кондиционер своими руками

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем vikshad, 29 сер 2012.

  1. woxhol

    woxhol Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.088
    Адреса:
    ЛЬВІВ
    Виконується робота по переміщенню холодного повітря в теплу кімнату.....ай,не хочу більше сперечатися.Думаю не важко відзняти відео і показати на ньому як працює сей девайс.Може дійсно прорив в галузі кондиціонування:-D....
     
  2. vikshad

    vikshad Майстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    71
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Да вы правы, вентилятор самый простой, в инструкции сказано что его производительность 150 кубов в час, придет лето я его соберу и сниму видео, на зиму я его убираю,
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Не прорыв.
    Вот, например, почитайте тему соседнюю:
    Земельний рекуператор
     
  4. woxhol

    woxhol Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.088
    Адреса:
    ЛЬВІВ
    Почитав...15 сторінок "ля-ля-тополя",3 фотографії незакопаного криничного кільця і змагання на звання самого вумного теоретика.Більше сприймаю інформацію такого змісту-ось я Іван Петров придумав таку штуку,ось фото,була мною випробувана-ось фото або відео,все працюе стільки то,споживає енергії стільки то.Під час роботи виявлені такі то недоліки.....які будуть думки?....А бачу зовсім не то.....Бачу, що я Іван Петров зробив собі кондиціонер з труби та вентилятора,фотографій нажаль нема бо все закопане......Ну несерйозно якось....Але якщо просто поговорити,час вбити,то цілком тема підходяща.:-D
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Но сомнения, насчёт охлаждения помещения 150 ваттами, развеялись?
     
  6. woxhol

    woxhol Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.088
    Адреса:
    ЛЬВІВ
    Зробив для себе висновок:охолоджувати кімнату дуже дешево і просто МОЖНА.....(якщо жити в підвальному,бетонному приміщеніrofl).
     
  7. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    2 -Pj-:
    Давайте проясним ситуацию. Кто Вы такой? Я сразу прошу прощения за переход на личности, но некоторые Ваши высказывания даже цитировать не могу - этот бред просто не налазит на мою голову (я ведущий специалист компании "КИЕВКЛИМАТ"). Перестаньте нести ахинею, пожалуйста. Этот форум читают простые люди, которые могут сильно расстроиться, пользуясь Вашими советами. Еще раз акцентирую на том, что лично к Вам у меня претензий нет. Пожалуйста, впредь подтверждайте свои высказывания какими-либо расчетами или ссылками на достоверные источники (педивикия не подходит, предупреждаю сразу).
    Надеюсь на Ваше понимание, с Уважением, Всеволод.
    --- добавлено: 7 апр 2014 в 13:56 ---
    Можно построить дом, который не будет требовать охлаждения летом. Так же можно построить дом, который не будет требовать отопления зимой. Вы сами все очень правильно написали - всегда требуется точный расчет.
     
    Останнє редагування модератором: 15 кві 2014
  8. woxhol

    woxhol Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.088
    Адреса:
    ЛЬВІВ
    От виходячи з цього я і робив "умозаключения".Колись я довго прожив в Одессі,де в літній період гостро стоїть проблемма охолодження,так от,стара частина міста побудована з ракушняка з товщиною стін більше ОДНОГО МЕТРА.....В такій квартирі літом прохолодно а зимою можна нагріти (підігріти)навіть одною комфоркою.В нас так не будують,і рідко товщина стін є більшою ніш 40см,це там де будують по ДБНУ,а приватне будівництво це півтора цегли і утеплювач пінополістерол 50мм або вата,рідко де 100мм(через економію).З чого можна зробити на "хлопський розум"висновок про те що охолождення вищеуказаним способом можлива або якщо жити в підвалі або якщо стіни метрові,ну або якщо....дуже сильно в це повірити.....:-D
     
  9. vikshad

    vikshad Майстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    71
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Прошу не скандалить, придёт лето я всё сниму и покажу температуру выходящего воздуха с помощю пирометра, также трубу в колодезе и выходящую трубу в доме,тот кто сомневается может продолжать сомневаться и купить климат систему и платить за эл.энергию по 2 квт в час, пожалуйста платите и живите в комфорте, я не хочу платить, воровать тоже не хочу.У меня и гор.вода в доме бесплатная с апреля по ноябрь,Просто надо чуть напрячь мозги и экспериментировать, Я предложил идею , которая работает, а делать или нет это решать Вам.
     
    pic16f887 та Andrii_M подобається це.
  10. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    woxhol, Кто Вас заставляет покупать подобные строения? А если строишь себе сам, то это вообще не вопрос.
    vikshad, Был бы Вам очень благодарен, если сможете выложить результаты работы данного агрегата.
    Еще вопрос - почему 2 кВт? 2 кВт электроэнергии - это как минимум 6 кВт откачанного тепла... У Вас комната более 50 м.кв?
     

Поділитися цією сторінкою