Как узаконить перепланировку? Перепланировка квартиры

Тема у розділі 'Юридические вопросы, нормативные документы', створена користувачем odru, 23 тра 2008.

  1. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Перепланировка квартиры

    vaska, мне кажется это личное мнение Akimenko ....:down:
    по поводу кухни наверное, чтобы когда рыбу жаришь запах не расходился по комнатам...:-Drofl
    а санузел не совмещать , чтобы не создавать очередь...
    лично я за такие изменения..;-)
     
  2. semenkosemenko1

    semenkosemenko1 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Перепланировка квартиры


    [​IMG]

    Хоть и нельзя объединять лоджии и балконы с помещениями квартиры - но мы можем.
     
  3. nezdara

    nezdara Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Перепланировка квартиры

    интересует перепланировка панельной "хрущевки", двушки.
    http://izhevsk.ru/forummessage/70/1044321.html(тут хорошо нарисовали мой вариант жилья)
    я не знаю, где несущие стены. но хотелось бы проход в дальнюю комнату передвинуть вверх к кладовке(можно ли это делать произвольно без уведомления властей?), при этом кладовку оставить, а кусок стены, соединяющей гостиную и коридор частично убрать(тут ясно, что надо).
    поставить перегородку в гостиной,( для этого, я так понимаю, разрешение не нужно)
    и еще...поговаривают о возобновлении проекта по сносу "хрущевок"...в связи с этим возникает вопрос, стоит ли вообще ставить в известность органы власти о перепланировке? :-[
    квартиру продавать не собираемся, явление христа народу в виде переселения тоже неизвестно, когда будет, а жить с нормальной планировкой хочца сейчас.
    вопрос, а обязательно идти в проектную организацию для подготовки проекта??
    не могу понять, нужно ли мне с пожарниками согласовывать, с газовщиками, с тепловиками, с санэпидемстанцией(она тут причем??) единственное, с кем надо будет все согласовывать, так это с электриками, потому что хочу передвинуть распредкоробку.
     

Поділитися цією сторінкою