Как узаконить перепланировку? Перепланировка квартиры

Тема у розділі 'Юридические вопросы, нормативные документы', створена користувачем odru, 23 тра 2008.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Перепланировка квартиры

    Kost, мене цікавлять прибудови до першого поверху і сателітарки на фасаді.. У нас, складається враження, це може робити (порушувати) кожний, хто захоче. Особливо сателітарки.
     
  2. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Відповідь: Перепланировка квартиры

    Я вибачаюсь, але я незнаю що таке сателітарка.
    Добудовують люди всяке, але головна проблема виникає тоді коли Ви хочете продати переплановану, або добудовану квартиру. Для того щоб продати нерухомість Вам необхідно взяти справку з БТІ. До вас приїде технік і Ви з ним уже спробуєте вирішити питання.:Hi:
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Перепланировка квартиры

    супутникова антена, для прийому телесигналу і перегляду телепередач, які транслюються через супутники.
    Ось, наприклад, хочу її прикрутити до фасаду будинку (тому що зручно). Скільки таке порушення коштує?
     
  4. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Перепланировка квартиры

    Сейчас изменились правила по перепланировке квартир и домов.
    Новая инфо тут - Юридические аспекты перепланировки квартиры: Что можно, а чего нельзя

    РАЗРЕШЕНО:

    расширять площадь жилых комнат за счет коридоров и вспомогательных помещений;
    увеличивать санузел путем объединения ванной и туалета и присоединения части коридора;
    делать проемы в стенах (если они не являются несущими) между различными помещениями;
    устраивать из кухни и смежной с ней комнаты столовую путем демонтажа перегородки — но, опять же, не капитальной стены;
    переносить входной проем в квартиру и заделывать либо же прорубать окна — естественно, не в несущих стенах.

    ЗАПРЕЩЕНО:

    увеличивать площадь санузла за счет присоединения к нему части жилых помещений;
    объединять лоджии и балконы с другими помещениями путем разбирания стен (неважно, несущие они или нет);
    переносить на лоджии или балконы батареи центрального отопления;
    демонтировать вентиляционные каналы и короба;
    удалять в процессе ремонта звукоизолирующее основание полов;
    объединять квартиры по вертикали с полным или даже частичным демонтажом межэтажных перекрытий.
     
  5. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: Перепланировка квартиры

    Оба на, а у меня на балконе батарея центрального отопления.:-[
     
  6. dva1

    dva1 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Відповідь: Перепланировка квартиры

    На всех форумах даются пояснения по перепланировкам уже существующих квартир. Приводятся нормы действующих нормативных документов, опять таки на существующее. Помогите в решении моего вопроса.
    Новая квартира в каркасно-панельном доме еще не построена. Балкон на кухне по проекту стеклится однокамерным стеклопакетом и утепляется снаружи 100 мм минватой. Хочу отказаться от установки двери,окна и подоконного блока между кухней и балконом. Кроме того проем мах расширить, но полностью не убирать (типа арки можно).
    Получается, что я ничего не разбираю, граница между кухней и балконом сохраняется (т.е. БТИ не вправе считать что кухня и балкон объединены).
    Подскажите в чем я неправ?
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Перепланировка квартиры

    dva1, а где будут батареи отопления?
    Ведь, по-моему, объединять помещение с балконом мона, а вот переносить на балкон отопительные приборы - ни-ни
     
    1 людині також подобається це.
  8. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: Відповідь: Перепланировка квартиры

    Ваш дом и квартира соответственно не здана в эксплуатацию, так что менять Вам нечего. У меня была такая же ситуация, я тоже вносил изменения в планировку в процессе строительсва. Это делается следующим образом, вы пишите заявление строительной компании которая осуществляет строительство дома, об изменении планировки квартиры, строители расматривают и говорят что они могут сделать ( и сдать потом в эксплуатацию), а чего нет.
     
    1 людині також подобається це.
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Перепланировка квартиры

    Kost, а вам согласились изменить планировку, и если да то что вы поменяли?
    И заявление девелоперу или генподрядчику?
     
  10. dva1

    dva1 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Відповідь: Перепланировка квартиры

    Спасибо за ответы.
    Батареи из-под окна переносятся под одну из стен кухни. На балконе устанавливается двойной стеклопакет.
    Так знает кто-нибудь наверняка законно ли это и внесет ли институт подобные изменения в проект?
     

Поділитися цією сторінкою