Жидкие теплоизоляционные материалы

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем pushestik, 26 лют 2012.

  1. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Жидкие теплоизоляционные материалы "ТСМ-Керамик"

    занимательно. Предположу одно- чем сделать теплоизоляцию с минимальным весом и минимальной толщины...скажем для условий космического корабля???Там ни 300 ни 500 мм базальтовой ваты не обойтись?
     
  2. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Жидкие теплоизоляционные материалы "ТСМ-Керамик"

    Это фикция, а не документ. Отсутствует штамп, регистрационный номер и, главное, это не подпись СЛЮСАРЕНКА. :down:
    Не считая нарушения методологии испытаний: заявлено по ГОСТ 26254-84, а оборудование по ДСТУ Б В.2.7-105-2000 - это ПОДЛОГ. И отсутствия ЯВНОГО указания величины эксплуатационной теплопроводности - только мутные намеки.

    Посмотрите все, как должно выглядеть заключение и ПОДПИСЬ.
    http://www.rockwool.ua/files/RW-UA/Press/Press realise/Protocol.pdf

    Я скажу, что величина 0,001 это фантастика и заявлять такое - это неуважение к науке и инженерам. Vacuum Insulation Panel (VIP) имеют 0.004W/mK, а у ТСМ связующее вместо вакуума. 0,05 это максимум, что можно выжать из материала с плотность 500. исправлю себя - в заключении указано явно, что перенос тепла через массу связующего определяет его теплопроводность как 0,2-0,45 Вт/мК и только при туманном указании, без ссылки на соотв. нормативный акт, на особые условия измерений (граничные условия 3-го рода) теплообмена излучением эта величина составляет 0,001-0,002 Вт/мК. Для таких испытаний нужна вакуумная камера, ее в списке оборудования я не увидел.
     
  3. Zenuk

    Zenuk Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    2
    Відповідь: Re: Відповідь: Жидкие теплоизоляционные материалы "ТСМ-Керамик"

    Прочитайте будь-ласка статтю. Там є постановка експеремента...опис експерементальної установки для вимірювання коеф-нта теплопровідності ..методика вимірювання і тд. (в тому числі перелік і марка теплоізолюючих рідких фарб).
    P.S.
    Звісно без всякої там нанотехнологічно-космічної дурні.
     
  4. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Жидкие теплоизоляционные материалы "ТСМ-Керамик"

    Вот материалы с РЕАЛЬНОЙ эксплуатации!
     

    Вкладення:

  5. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Жидкие теплоизоляционные материалы "ТСМ-Керамик"

    не знаю ..дурня не дурня но НПЗ покрыт уже не один.А там народ денежку ох как считать любит!
     
  6. vadymm

    vadymm Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    18
    Об этом уже не раз говорилось и на эту тему сломано немало копьев. Не буду заново все разжевывать - надоедает да и свободного времени нет, а просто копирую свой пост с другого строительного форума, на котором уже обсуждалась тема жидкой теплоизоляции:
    Добавлено через 1 час 14 минут 23 секунды
    Вот видео от 2009 года. Краткое предисловие:
    [MEDIA]http://youtu.be/iGZ-cUdoC-o[/MEDIA]
     
    1 людині також подобається це.
  7. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    В видео прекрасно видно что наполнитель краски распределён не равномерно по поверхности здания- скорее всего была нарушна технология нанесения, краску попросту не перемешивали достаточно, вот всё и лягло "лопухами". При безвоздушном методе нанесения- этого не происходит.
    Кроме того- не ясно какой именно наполнитель использован. На рынке масса материалов с наполнителем от целулозы до шлаков-а это оччень большая разница.
    Теперь поcчитаем затраты жителей дома: 21 000 лат они потратили. Дом 3 этажа, и скорее всего 3 парадных ( окон довольно много) .Кругом-бегом около 1800 м2 площади по фасаду.Имеем 11,7 лат/м2(или 16,6 евро или 170 грн) за 1м2!!!! А это даже по расценкам Украины близко к ПРОСТО окраске фасада здания .
     
  8. vadymm

    vadymm Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    18
    На видео видно, что стены отделаны декоративной штукатуркой под "шубу", а на нее нанесена жидкая теплоизоляция методом распыления. Репортаж телеканала здесь как пример отрицательных отзывов о любой жидкой теплоизоляции при ее применении не по назначению.
    А как это сравнить с вашими расчетами:
    Получается в Латвии (по Вашим же расчетам) стоимость работ + жидкая теплоизоляция 170 грн/м2 - это близко к окраске фасада здания. В Украине 40 грн/м2 стоимость только жидкой теплоизоляции. Разница в 130 грн/м2. А это не близко к окраске фасада здания?
    К тому же в видео говорится, что кроме этого были проведены работы по замене крыши, окон в подъездах, а также прочистили теплосети. Обошлось это жителям дома в 15 000 лат. И поверьте теплее стало по этой причине, а не из за нанесения жидкой теплоизоляции. Кстати, "ТСМ Керамический" продавался в странах Балтии и России.
     
  9. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Вадим Вы когда нибудь видели структуру покрую ЖТМ или сам материал?По виду очень напоминает сгущённое молоко густо засыпанное шариками сухого завтрака, только размер шариков доли миллиметров. Где-то так:
     

    Вкладення:

  10. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Вы знакомы с коофициентами сложности и высотности??? работа с лесов- сложность , работа на высоте( выше 1,2м!!!)- прощёт с коофициент "2", т.е. стоимость работ выше в 2-ва раза. И АВК всё это оочеень замечательно просчитывает ( другое дело что прямые исполнители не видят этих денег). Кроме того, в этой-же сумме- подготовка под покраску(1/2 стоимости покраски). Кроме того не учтены такие расходы на панельных домах как трещины, стыки и т.п. неприятности панельного строительства- которые нужно убрать. Так что ...возьмите куркульятор и посчитайте . К слову... стоимость утепления фасада НОВОГО здания ( ПСБ+ короед) с учётом безнала начинаеться от 320-350 грн/м2. Если -же здание старое, и необходимы ещё и реставрационные работы , тут сумма возрастает в 2-2,5 раза.
     

Поділитися цією сторінкою