Коваль - душа кузні. Звідки беруться Ковалі...

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем slava1402, 14 сер 2012.

  1. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Мирослав а причём тут внутреняя часть-это отдельная тема.
    посмотрите -бугры,раковины на лице-это нужно доварить и зачистить.плохо пока варите-автошпаклёвка и зачистка лепестком,научитесь варить забудите про шпаклёвку.но калитка это ваше лицо,раз решили менять.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Согласен :-[ hello
     
  3. Kuznets

    Kuznets Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    112
    Адреса:
    Новая Водолага, Харьковская обл.
    Доброго дня. Я к кузне пришел несколько по другому. Металл полюбил еще с ПТУ. Учился на электрика, но практика на первом курсе- слесарный курс. Напильник, заготовка литая и в перед. Шефы(завод "Электротяжмаш")снабжали нас заготовками молотков, ключей рожковых(22-24 и больше), зубил, крейцмейселей и прочими. Причем это литье нужно было обдирать вручную напильником и потом по шаболну вганять в размер.Послу учебы как то отошел от этого. На Севере(г.Радужный) на стройке научился кое как варить. Вернувшись на Большую землю после распада Союза подрабатывал по дизайну и оформлению магазинов и кафе на Полтавщине(Хорольский р-н). И вот один раз мне заказали привезти из Харькова на магазин решетки. Проехал по фирмам, посмотрел на цены, на цену на метал и понял, что глупо было бы самому не попробовать. Сейчас смешно, а тогда 12 квадрат торсировал через нагрев! Сколько кысню ушло!!!! Осенило, когда закончился кислород, а докрутить осталось малость.
    В общем ставлю я клиенту решетки, а соседний магазин уже делает заказ. Учитывая , что склонен к обучению, решил немного нарабытывать и усложнять технологию. Три года работал только с вилкой с арматуры. Потом на ВДНХ в Киеве увидел рекламу "Металлкрафта." Занял денег и купил. Фигня , конечно, но старт мне дало, что бы по серьезному к этому отнестись. В 37 лет поступаю в Компьютерную Академию на специальность Комп.Графика. (Просто увидел как в Гефесте дизайнер на компе за 10 минут делает проект , и рубит бешеные деньги.)До этого все ночами сидел рисовал от руки.Сейчас все через комп.Экономия кучи времени. Но для хороших клиентов рисовать не разучился. Начинал со сварки , одолженой у кума. Сейчас 2 полуавтомата, вот сделал гидропресс, на подходе мини молот, начал делать листочки сам. Пошло у меня я думаю от деда по маме. После плена - 20 лет Колымы. чтобы выжить-приходилось делать все. Он меня научил и по столярке, и по обувным делам и с металлом работать.Всегда говорил:Шо вмієш- за плечима не носити! В житті , як на довгій ниві. Не знаєш , що тобі потрібно буде завтра. ...Посему до сих пор учусь у наших кузнечных маэстро на форуме. Огромное им спасибо.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    для всех-задавайте воросы,что уже хорошо знаю поясню.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. NickVM

    NickVM Бригадир

    Повідомлення:
    119
    Симпатії:
    105
    Адреса:
    Буковина
    Відповідь: Коваль - душа кузні. Звідки беруться Ковалі...

    Доброго всім! Не хотів створювати нову тему, тому пишу тут. Хочу купити собі лампу над робочим столом, і знайшов в неті ось таку http://86057.ua.all.biz/goods_svetodiodnyj-fonar-dezhurnogo-osveshcheniya_1768492
    Що можете сказати про неї, чи варто замовити?
     
  6. Мишаня 80

    Мишаня 80 Прораб

    Повідомлення:
    529
    Симпатії:
    463
    Адреса:
    Белгород-Днестровский
    Re: Відповідь: Коваль - душа кузні. Звідки беруться Ковалі...

    NickVM, Доброго вам .Да и тему вы подобрали как раз по лампам, да и ваша ссылка не работает .
     
  7. NickVM

    NickVM Бригадир

    Повідомлення:
    119
    Симпатії:
    105
    Адреса:
    Буковина
    Відповідь: Re: Відповідь: Коваль - душа кузні. Звідки беруться Ковалі...

    Ссилка робоча, просто виділіть і скопіюйте без і .
    http://86057.ua.all.biz/goods_svetodiodnyj-fonar-dezhurnogo-osveshcheniya_1768492
     
  8. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Здравствуйте! я ничего по ним не могу сказать.
     
  9. Мишаня 80

    Мишаня 80 Прораб

    Повідомлення:
    529
    Симпатії:
    463
    Адреса:
    Белгород-Днестровский
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Коваль - душа кузні. Звідки беруться Ковалі...

    NickVM, Думаю не плохие если учесть что у меня обычная лампа.
     
  10. slava1402

    slava1402 Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Львов
    .... і дальше по темі. "Звідки беруться ковалі". Ось всім Вам приклад у фотографіях- роботи Андрія Вінницького мого сусіда по хуторі Ясна с. Затемне, Перемишлянського району, Львівської області. Людина роки три тому уявити не могла що у неї богом закладений талант КОВАЛЯ. Коваля котрий не тільки може леміш наклепати чи сокиру а по мистецьки підійти до металу та що я буду багато писати оцініть роботу....
    --- добавлено: May 4, 2013 6:44 AM ---
    та наступні фото

    Бджола.jpg Бджола1.jpg Бджола2.jpg Бджола3.jpg
     
    Andrii_M подобається це.

Поділитися цією сторінкою