Какой из лобзиков лучше?

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Ol_Alex, 10 сер 2012.

  1. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    99 грн - это цена 2 килограммов мяса, т.е. 10 походов в туалет. А на лобзик, поди, гарантия есть. Примерно год. Проверить его можно в магазине включением на полную скорость минут на пять. Можно после покупки накрошить им для проверки ведро дров. Я думаю, можно купить, с учетом вышесказанного.
     
    1 людині також подобається це.
  2. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Какой из лобзиков лучше?

    Хто вам дасть річну гарантію на лобзика вартістю 100грн.
     
  3. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Торговое предприятие. Есть Закон о защите прав потребителей. Конечно, такое можно покупать только в магазинах с чеками и гарантийными паспортами, вроде Эпицентра.
     
  4. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Кто подскажет-не могу пилочку вытащить из лобзика-замок цанговый-весь в масле,ржавчина не поела.Вставил,попилил,а вытащить-не хочет вылазить.
     
  5. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Какой из лобзиков лучше?

    Доповідаю! Купив я того лобзика... Враження - чекав гіршого. Доволі приємна для дотику пластмаса, наче нічого не розлітається. Єдине що, хилитається пластмасова кришечка, яка закриває кріплення полотна пили. Ще не сподобалося, що немає навіть найпростішої інструкції як користувати.

    Ітак, ціна склала 98 грн, але зараз діє ще знижка - заплатив за нього 78,40 грн. Гарантію можна зробити на рік, але як завжди в Епіцентрі немає відповідального за відділ, тому перевірив чи він працює тільки удома. Невідомо звідки з лобзика вивалилася пилочка. Можливо в суботу випробую на дощечках. В усякому разі 14 днів є щоб повернути. :)

    У мене питання? Як правильно закріпити пилочку в лобзик? Треба відрегулювати коліщатко на фото так, щоб воно впиралося в пилочку?

    Ось фото для ясності:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Обычно к ним прилагается многоязычная тоненькая книжечка с картинками. Там нарисовано, и непонятно написано, как поставить и закрепить пилку.
     
  7. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Какой из лобзиков лучше?

    А.М., да если бы - нету ничего. Хотя может ее изъяли и выдавали при оформлении гарантии - поскольку все паке были зачем-то надрезаны, но так что лобзик не выпадает... Это я уже не узнаю :)

    Так и не понял откуда выпала пилочка - не укладывается у меня в мозгу место ее хранения... Осмотрел лобзик со всех сторон. Выпала она когда нагнул его передком вниз.
     
  8. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Есть универсальный способ. Я его использую в таком случае. Иду в магазин, где это купил, ловлю продавца-консультанта, и он мне на ихнем аппарате все демонстрирует. На крайняк можно покрутить те два винта на третьем фото. Там нужен ключ-шестигранник. По идее должен быть в к-те. Лобзик ценой в 4 дорогих пилки - это неплохая покупка.
     
  9. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Какой из лобзиков лучше?

    А.М., да все есть, шестигранник кстати удобно вставляется сзади в специальное место - всегда под рукой - удобно. Хотел купить пару хороших пил по дереву и металлу, но так как в Епике все за стеклом, то сделаю это в ближайшем строительном магазине.
     
  10. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Для хозяйства обычно нужна 1 короткая пилка по металлу, не повредит такая же выкружная (узкая), 1 средняя для фанеры-пластика (мелкий треугольный зуб), такая же выкружная, и 1 длинная для продольного пиления дерева (она и поперек пилит). Для ламинатов - пилки с обратным зубом. До поломки хватит. Не увлекайтесь большой частотой двойных ходов - пилки перегреваются, и плохо очищаются. Лучше работать с минимально целесообразной скоростью. Быстро только кошки родятся.:)
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою