Ми , промілле , та гайці .

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем mijki, 8 сер 2012.

  1. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Не знаю. Я ему сказала, что мне кусты мешают выезжать с примыкания на трассу, он в тот же день их под корень вырезал. Я его похвалила, остановилась.
    Может их просто надо гнобить, им это нравится?
     
    1 людині також подобається це.
  2. pilat

    pilat Прораб

    Повідомлення:
    356
    Симпатії:
    265
    Значит какие-то виды имеет на Вас или он садо-мазо...
    Весь вопрос в том, что нравиться Вам это внимание или нет. Если да - то пусть пляшет, если нет - то жалоба. Как-то так примерно...
     
  3. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Меня это забавляет, скажем так.
    А танцевать он, как раз после жалобы начал. Писала уже где-то про этот случай.
     
    1 людині також подобається це.
  4. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Недавно случился со мной курьезный случай. Не знаю. что и думать.

    Ухаживала я за больным братом в небольшом городке под Киевом. Пришло время везти его домой, а у нас режимы: питьевой - каждый час по 200гр жидкости через трубочку в желудок, пищевой - раз в три часа тем же путем кашу, каждые шесть часов - обезболивающее. Едем. Стараемся попасть домой до темноты, но постоянно нужно останавливаться. И вот, присматриваю место для остановки, а тут гаишник палочкой машет.
    Торможу. Он говорит, что я нарушила правила обгона, просит выйти и пройти к нему, посмотреть на запись. А я точно знаю, что не нарушала. Обогнала как раз перед началом сплошной, что еще и отметила, как миллиметраж.

    Сказала, что не выхожу. что протокол оспорю. Он пошел составлять протокол, а мы с братом начали "кушать". Он стоит, я ему в живот кашу колю, а мент пишет. Мы закончили, колем обезболивающее, тут он и подошел. Стоит, смотрит.

    Я говорю, пошли камеру смотреть. Он ведет. Показывает. На камере кадр, где я уже перед грузовиком, а рядом сплошная полоса. Где нарушение? спрашиваю. Он говорит, что правила запрещают обгон на закруглениях. Я отвечаю, что такого в правилах нет. Он со мной спорит. Достаем правила. В правилах запрет на обгон на крутых поворотах. Я пишу в протокол, что гаишник не знает правил. Что я обгоняла по разметке и в разметку вписалась. Тут он заявляет, что протокол написан не за обгон, а за нарушение скоростного режима. Читаю, действительно так. Предъявил одно, а штрафует за другое. Показывает запись - 94 км в час. говорит, что здесь еще населенный пункт. Я отвечаю, что еду по джипиэсу, что он на меня кричит, когда я превышаю скорость, что скоростной режим в него забит, что я и это его замечание оспорю в суде. И спрашиваю, Вы приедете в суд в Днепропетровск? Он отвечает, приеду, если будет повестка. Я говорю, что будет.
    И тут он спрашивает место моей работы, для протокола. А я возьми и ляпни, в шутку: в суде.

    Он: а что ж Вы сразу не сказали?
    Я: а зачем Вы мне инкриминировали нарушение, которого я не совершала?
    Он: нам же нельзя на судейских протокол выписывать!
    Я: вам и разводить водителей не рекомендуют.
    Он: это ж мне теперь придется самому по этому протоколу платить!
    Я: да это уж, как водится. Могу быть свободна?
    Он: да езжайте уже.

    Вот такая история. Оказывается судейским нарушать правила можно. А с еле живым человеком (он же это явно видел) - даже без нарушений проехать мимо гаишника нельзя.

    Вот такая история.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Пост афигенный-из нашей жизни!
    Вот!!!..главный момент...
    Отвечая,гаист сбрехал,зачастую они не ходят по судам,находясь по месту жительства и работы-не то что поехать....куда нибудь,тем более,за счет своих средств!
    Главная ваша задача-сделать так,чтобы "дело" рассматривалось,там где вам надо.
    Это несложно,читайте умную книжку...
     
  6. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Вы не поняли. "Дела" не будет. Гаишник сам заплатит штраф, на который выписал протокол. Он так сказал. И я согласилась.
    И это правильно. Я не нарушала правил, хоть и не работаю в суде. Он просто брал меня на понт своими снимками, видя, что машина иногородняя и за рулем - женщина.
     
  7. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Все правильно я понял!Остается добавить,что никакой штраф он не заплатит(зарплата не позволяет:-D),для таких проблемок,у них имеется,несколько путей их решения...
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою