Ми , промілле , та гайці .

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем mijki, 8 сер 2012.

  1. Б.А.Р

    Б.А.Р Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.549
    Симпатії:
    923
    Адреса:
    Файне місто .
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Ми , промілле , та гайці .



    :-D Як вони допишуть якщо ти свою копію забрав з собою )))



    Їм по барабану що ти там шось не то замітив . :-D
    Мені коли виписували свідок був зі мною , я ізаписав що свідка маю но вони його не опросили , і це поле в протоколі було незаповнене .hello
     
    1 людині також подобається це.
  2. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Ми , промілле , та гайці .

    УВАГА!!! на місці підпису в протоколі писати - "викладене в протоколі №... від числа ...
    не відповідає дійсності, даний протокол підписую запереченням". Побачите які в них будуть очі.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  3. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Ми , промілле , та гайці .

    Не знав за копію :-[ Не виписували ще, слава Богу.

    Добавлено через 1 минуту 8 секунд
    Дякую за пораду, запам'ятаю!
     
    1 людині також подобається це.
  4. DIBRIVNY

    DIBRIVNY Новачок

    Повідомлення:
    404
    Симпатії:
    367
    Адреса:
    Прикарпаття
    Відповідь: Ми , промілле , та гайці .

    Колись за кермом сусідського мікроавтобуса "VW LT-28" з Харкова (з "Барабашовки") до Ів-Франківська. На об'їздній у Пирятині - знак "Зупинка заборонена". Сусід попросив зупинитися і в придорожних генделиках купити "хавчика", а я йому кажу, що тут не можна робити зупинку. А він мені: "Так ти подивись, скільки тут машин"!.. А там дійсно - кавалькада з близько пів-сотні автівок. Отже, зупинилися , сусід з братом пішли, а я залишився. Підняв капот, увімкнув "аварійку" і зазираю...
    Підходить "Петренко" у званні "мікрогенерал-лейтенанта": "Нарушаем, гражданин, нарушаем"!..
    Склав протокол і дає підписати... Я спокійно перечитав, а потім у розділі "Пояснення порушника" написав: "Здійснив вимушену зупинку у зоні дії знака "Зупинка заборонена" через поломку системи охолодження керованого мною автомобіля "VW LT-28" д.н АТ8**4АА". А поломка дійсно мала місце - від Харкова до Ів-Франківська прогрівся аж... до 70 градусів. Крім "пирятинської зупинки" більше зупинок не було. Більше того, у Києві була так "тянучка", що я матюкався так, як ніколи цього не робив у житті. Але температура - 70! Хіба це не поломка?:)

    Справа була у нашому суді. Суддя щиро сміявся з мого формулювання. Штрафу жодного не було.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Ми , промілле , та гайці .

    Нам спорить не надо,нам надо разобраться,как на шару,деньги не раздавать-дармоедам!
    Не удивительно,что не опросили!
    То что Вы вносите в поле свидетелей,своего свидетеля,это необходимо Вам,а не гаишникам.В суде будет свидетель с Вашей стороны,а с ихней дуля с маком!
    Потому,они стараются оччеень,чтобы у вас свидетели отсутствовали и вешают лапшу,что поле свидетелей это их поле,для заполнения.
    Вот: http://depositfiles.com/files/bj1ja5s6i -настольная книга водителя!!!
    Это первая редакция,а уже редакций аш 9!!!Вот так часто в нашем гондурасе ,все меняют и дополняют.Но основа,в книжке- актуальна!
    Можете поискать более свежее издание,у меня просто нет времени.
    Реально книга работает всегда и одно из доказательств тому- что мой старший сын никогда не платит штрафы,даже если,в исключительных случаях- нарушает пдд .
    А гаишники,останавливая его на дороге,узнав в лицо "своего" клиента,показывают чтобы проезжал мимо(ну..чтобы время драгоценного, зря не терять)
    3 года назад заплатили за нее в г.Киеве 85 грн.,идет в комплекте с двд диском.

    п.с.
    Смекалка работает безотказно,по-жизни.Самому приходится 2 раза в неделю(на летний период) делать остановку,под знаком,в очень оживленном месте,там даже камеры ОВБешные установлены(чтобы следить за гаишниками-взяточниками)
    Я делаю просто- подъезжаю,останавливаюсь,вытаскиваю из багажника электрический компрессор и подключаюсь к заднему правому колесу,а давление там держу 1,2 кг -видно что оно приспущено...Все !это вынужденная остановка,с включенной аварийкой.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  6. pilat

    pilat Прораб

    Повідомлення:
    356
    Симпатії:
    265
    Большая база законов ПДД, большая база образцов "скарги", что и как говорить и делать в той или иной ситуации и много, много других полезностей... Ваш покорный слуга под ником diver. http://forcar.org.ua/
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Недели две назад нагнала гаишников с трассы. У нас там строят объездную, знаки висят 90-70-50 и знак ремонтных работ. Они там и встали. Тормозят всех подряд за нарушение скоростного режима. А я возвращалась домой на метле. Решила сбросить напряжение. Остановилась. Мент на разделительной. Опустила стекло, посигналила. Не идет. Говорит сама иди, если тебе надо.
    В это время как раз уже две машины остановили. Ну, я вышла, спрашиваю, за что машины остановили, говорят за нарушение скоростного режима. А уже семь вечера. Говорю, что знаки действуют в рабочее время. Они говорят, что здесь работают круглосуточно. Говорю им, что тогда под знаками должна быть табличка со временем, в которое знаки действуют. А сама между делом прошу их предъявить документы. Они мне отвечают, что они меня не останавливали. Я настаиваю. Они просят меня предъявить мои. Я с удовольствием. Они очень неохотно показывают свои. Я хочу сфотографировать, они не дают. Фотографирую их нагрудные значки с номерами. Узнаю откуда они. Требую предписание. Говорят, что показывать не обязаны. Объясняю им, что эти знаки ничего не значат, поскольку за ними не стоит знак конца ограничений. Прошу отпустить машины и самим уехать. Они послушались. Больше там не стоят.
     
    1 людині також подобається це.
  8. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Да!Не приятно гаишникам,когда вы спрашиваете их документы,сидя в своей машине.....
    А мы,стандартно.... что делаем??!-выходим из машины,быстренько даем свои бумаги и потом ,трусцой,на полусогнутых бежим за инспектором к его машине и садимся в нее,при первом же предложении это сделать:-D
    Запомните главное!Вы с инспектором абсолютно равные в своих правах!И протокол это не приговор!
    Хорошее правило- никогда не давайте свои документы,никому в руки,пока не посмотрите ихние,перепишите все данные оттуда и т.д.
    и вообще....можно не давать свои документы,довольно доолгоооо,вапросов задавать можно(до того) достаточное количество.
    Главный прикол,в начале общения это вопрос о причине остановки..............
    Знаки(знают немногие водители) должны быть установлены по "госту" -иначе они не действительные,это легко доказывается в суде,при наличии у вас фотографий местности.Тоже самое касается дорожной разметки!

    п.с.
    Обычно,работников гаи,крайне удивляет,до шока, то,что простой водитель может остановиться,просто так на трассе,и начать их грузить непонятными вопросами(отвечать на них- нецарское это дело!),но это так нам кажется,на самом деле-ихняя служба...и опасна и трудна..
    а главное-на первый взгляд,как будто и незаметна
     
  9. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Смешно, но, гаишник, которого я почти год назад загрузила "по самое нихочу", теперь останавливает меня поговорить. На неделе тормознул, чтобы сказать, что в отпуск идет, детишек на море везет. До этого, как балерина танцевал, палочкой так плавно-плавно водил. Остановил спросить, не испугал ли он меня своими действиями. Честь мне отдает, когда я мимо еду. Чокнутый какой-то.

    Добавлю для тех, с кем не знакома. Я уже не молода. Этот тип меня лет на 15 младше. О шуры-мурах речь не идет. Просто останавливает и лыбится. Может мазохист?
     
  10. pilat

    pilat Прораб

    Повідомлення:
    356
    Симпатії:
    265
    Может денеХ хочет :wild: (жалко смайлик не умеет дули крутить)
    Можно пригрозить ему жалобой на без причинную остановку.
     

Поділитися цією сторінкою