Как выполнить стык между деревянным брусом и бетонной стяжкой ?

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Yogann, 2 сер 2012.

  1. Yogann

    Yogann Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Київ
    Добрый день,
    Буду очень признателен за комментарии как лучше организовать стык деревянных брусьев и бетонной стяжки (заливки), при организации ванны в деревянном загородном доме.
    перенесите тему в нужную ветку пож-ста, если здесь некорректно, спасибо

    Описание: Деревянный дом на фундаменте, очень влажная земля (высоко грунтовые воды), пол поднят над землей (на лагах) на 65 см над землей.
    Один угол комнаты (2,6 х 2,6 м) будем переделывать под ванную / сан узел, будем вырезать угол пола, дальше почти 65 см заливать бетоном и засыпать речным камнем, оставляя 10-12 см на теплый пол.
    Две новые перестенки в ванной (которые выходят на комнату) делаем из кирпича, а те которые угловые стены – обшиваем гипсокартонном и все обкладываем плиткой

    Вопрос: Поскольку почва влажная и при отсутствии хорошей вентиляции под полом и доступа воздуха к брусьям у основания – возникнут проблемы и дерево начнет сыреть / гнить. Я бы хотел сделать зазор между деревянным брусом основания и бетоном под ванну (смотрите pdf), чтобы туда был доступ воздуха. (где то см 4)
    Подскажите пож-ста как это правильно сделать ? есть идея обложить по периметру кирпичами (которые будут сдерживать бетон), а какое сделать перекрытие, чтобы сверху нормально держался гипсокартон и плитка ? может какие то металлические пластины ? И не будет ли кирпич также притягивать влагу, что не совсем хорошо ? может сделать ещё гидроизоляцию этого кирпича ? (слой рубероида)
    Высота бруса 20 см, на брусе будет стоять деревянный пол (где нет ванны) и уровень пола в ванной комнате

    Спасибо всем за советы !
     

    Вкладення:

  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Как выполнить стык между деревянным брусом и бетонной стяжкой ?

    Чому тиша?
     

Поділитися цією сторінкою