Грейфенбергеріса з Євросіті чи новий котел (не рахуя колонки)?

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем Малінка, 1 сер 2012.

  1. Малінка

    Малінка Підмайстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Миколаїв
    Відповідь: Грейфенбергеріса з Євросіті чи новий котел (не рахуя колонки)?

    о дякую шо внесли ясність
     
  2. naupv

    naupv Майстер

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киевск обл
    Re: Відповідь: Грейфенбергеріса з Євросіті чи новий котел (не рахуя колонки)?



    Берите для своей хатки Беретта CITY 24CSI, Висманы и всякая другая техника для тех кто любит крутизну или автоматизацию процесса, Вам это не нужно. Котел только турбо, проблем с дымоходом не будет, да и газовщики назойливо не будут приставать с покупкой газового анализатора за 500грн. Такой котел очень надежен, много полезных функций, цена от 5000, до 4000 грн (смотря где искать), а если постараться, то и дешевле можно найти. На старой системе работать будет, но систему перед подключением к котлу промыть обратным потоком воды, поставить на обратку обязательно грязевой фильтр и (по желанию) магнитный активатор воды.
    Но котел покупать только тот, на который в Вашей местности есть сервис, чтобы выписали сервисный договор перед первым пуском, иначе газовщики могут упереться рогами. Магазин никакой гарантии и сервиса не производит это не стиралка! Поэтому сразу спрашивайте при покупке кто в эксплуатацию вводит и на сервис берет.
     
    1 людині також подобається це.
  3. Малінка

    Малінка Підмайстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Миколаїв
    Відповідь: Re: Відповідь: Грейфенбергеріса з Євросіті чи новий котел (не рахуя колонки)?

    о данке шон, гляну обизатильна, паасибо за ответ

    слушайте, а от мне написал Воютичи отаке:

    Маєте на увазі 50 см труба-в-трубі, що іде переважно з турбо-котлами? Я не про це.
    Така організація комину через стінку нічого доброго не пророчить.


    я иво спрасила, он не ответил, может вы сможити: чем же плох турбокотёл? чем он хуже чем дымоходний?


    и ищо, вы не знаете, от я хочу вопще разобрать эту трубу дымоходную (и поставить турбокотёл) мне нада это с какимто ведомством согласовывать, чи разобрать та й никого не питать? (а там будут двери в ванную на месте де была труба

    пасибо

    Я
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Грейфенбергеріса з Євросіті чи новий котел (не рахуя колонки)?

    він має тільки гіршу (більшу) ціну. Решта - таке саме.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Малінка

    Малінка Підмайстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Миколаїв
    Відповідь: Re: Відповідь: Грейфенбергеріса з Євросіті чи новий котел (не рахуя колонки)?

    ясна, дякую дуже!

    Я

    Добавлено через 2 минуты 33 секунды
    ета, а не скажете ше, чи можна буде отой обрізок труби турбокотла, шо тирчить зі стіни запустить у трубу, яка зігнеться і попід стіною піде вище даху, бо кватирка поруч.. ( я конешно розумію, шо це мені може сказать проектіровщик но всеж таки..)

    Я
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Грейфенбергеріса з Євросіті чи новий котел (не рахуя колонки)?

    можна, тільки його утеплити потрібно, а то взимку замерзне льодом.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Малінка

    Малінка Підмайстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Миколаїв
    Відповідь: Re: Відповідь: Грейфенбергеріса з Євросіті чи новий котел (не рахуя колонки)?


    данке шон!
     
  8. naupv

    naupv Майстер

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киевск обл
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Грейфенбергеріса з Євросіті чи новий котел (не рахуя колонки)?

    Сначала выбираете котел, берете ксерокопию странички паспорта, где указаны характеристики котла (его мощность), идете в газконтору с этим и проектом на старый котел, платите деньги, Вам переделывают техусловия, выдают разрешение на установку нового котла. приходите домой, ломаете дымоход и ставите новый котел.






    Категорически нельзя этого делать, Вам сразу опломбируют газовый кран. Другое дело раздельное дымоудаление, это дорого и докупается дополнительная деталь.
    У турбокотла дымоход состоит (80см а не 50см) из двух труб, одна в другой. Через внутреннюю, меньшую он выбрасывает дым, а через большую наружную всасывает воздух с улицы, вот почему эти котлы более безопасны и называются "Котел с закрытой камерой сгорания". При случайной поломке, типа пламени нет, а газ идет (такой случай может произойти раз на 100 000), газ будет уходить на улицу, а не в дом, у дымоходного открытая камера сгорания и газ потрапляет в жилище.





    Цена не сильно разнится, работает намного "шумнее" турбированного.

    На счет трубы у форточки-полный бред, сейчас даже в Киеве в новостроях ставят индивидуальное отопление, дома просто утыканы трубами из стен, еще никто не угорел, а в частном секторе подавно.

    Если деньги позволяют, наилучший вариант турбокотел со встроенным бойлером, это вообще бомба, горячей воды завались, но стоимость от 11 000.
     
    1 людині також подобається це.
  9. Малінка

    Малінка Підмайстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Миколаїв
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Грейфенбергеріса з Євросіті чи новий котел (не рахуя колонк

    Баааааальшое чилавеческое пасиба!bravo

    от 11000 это нимнога перебор, куплю шота попроще..

    еси шо ещё у вас спрашу патом, щас голова другим забита, я патом вирнусь и всё ещё раз внимательно перечитаю начиная с береты

    пасиба!
     
  10. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Грейфенбергеріса з Євросіті чи новий котел (не рахуя колонк

    На жаль за гроші у нас все можна і побоку чим будуть дихати поверхом вище.
     

Поділитися цією сторінкою