Звуко- и теплоизоляционная штукатурка

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем Roman11, 1 сер 2012.

  1. Roman11

    Roman11 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Одесса
    ПРИМЕНЕНИЕ
    Теплая штукатурка «Тепловер Стандарт» - результат применения сухой смеси на основе цементно-известкового вяжущего и природных теплоизоляционных наполнителей - вспученного вермикулита и перлита. Применяется для наружного и внутреннего утепления стен или выравнивания с эффектом утепления и звукопоглощения. Растворная смесь наносится на стены из кирпича, бетона, блоков и других материалов. После высыхания, как внутри, так и снаружи помещения, поверхность выравнивается и армируется с помощью шпаклевки «Тепловер Шпатлевка» с щелочестойкой стеклосеткой.

    Внешний теплоизоляционный слой защищается от воздействия внешней среды декоративной штукатуркой, фасадной или структурной краской на силикатной, силиконовой или акрил-силиконовой основе. Они обладают высокой паропроницаемой способностью, поэтому рекомендованы для применения в системе теплоизоляции «Тепловер» тм.

    Внутренний теплоизоляционный слой «Тепловер Стандарт» может быть покрыт гипсовой шпаклевочной массой для создания гладкой (финишной) поверхности. При этом поверхность «Тепловер Шпатлевка» должна быть несколько раз интенсивно обработана глубокопроникающей грунтовками для разделения цементного и гипсового основ смесей.

    УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ
    Температура окружающей среды и поверхности в момент нанесения растворной смеси и в течение 24 часов не должна быть ниже +5 ? С. Не наносить растворную смесь на нагретую солнцем поверхность. В первые сутки после нанесения, по возможности, защищать оштукатуренную поверхность от прямого попадания воды и солнечных лучей. Толщина теплоизоляционного слоя - от 30 до 100 мм. Оштукатуренную поверхность рекомендуется выравнивать и армировать с помощью щелочестойкой стеклосетки с размером ячейки 5х5мм или 8х8мм и теплоизоляционной шпаклевки «Тепловер Шпатлевка».

    ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ
    Поверхность стены должна быть прочной и подготовлена так же, как и при нанесении обычной цементной штукатурки: удалена пыль, остатки других растворов, красок и должна соответствовать ТУ 3.04.01-87, ДБН В.2.6-22-2001. За несколько часов до нанесения штукатурного раствора поверхность несколько раз обильно смочить водой. Сильно впитывающую поверхность рекомендуется обработать глубокопроникающей грунтовкой. На поверхность обязательно нанести цементный набриск «Тепловер Набриск» для создания шероховатости и увеличения силы сцепления с раствором. Цементный набриск наносится механизированным способом или вручную с помощью веника или зубчатого шпателя. Набриск должен покрывать заостренными, не гладкими, неровностями высотой до 11мм, не менее 90% поверхности.

    Необходимая толщина теплоизоляционного слоя достигается установкой штукатурных маяков. Маяки устанавливаются с помощью растворной смеси «Тепловер Стандарт».

    Приготовления раствора
    Содержимое одного мешка сухой смеси весом 9 кг позволяет получить около 25 литров штукатурной растворной смеси. Для этого в чистую емкость объемом не менее 30 л налить около 6 литров воды, затем высыпать все содержимое мешка без остатка. Перемешать высокооборотным электромиксером до получения однородной массы. Допускается применение бетоно-растворосмесителя с последующим обязательным перемешиванием электромиксером. При необходимости можно добавить небольшое количество воды и снова перемешать, но консистенция растворной смеси должна быть вязкой. Готовность растворной смеси можно проверить с помощью строительной мастерка: если набранная на мастерок раствор держится на инструменте в перевернутом вниз положении - раствор готов к применению.

    СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ
    Штукатурная растворная смесь «Тепловер Стандарт» наносятся несколькими слоями при помощи обычных штукатурных инструментов. Толщина одного слоя - не более 40 мм. После удаления маяков места их размещения также должны быть заполнены штукатурной смесью «Тепловер Стандарт». Нанесение каждого последующего слоя не ранее, чем через 4 часа после нанесения предыдущего. При низкой температуре и повышенной влажности этот период времени возрастает.

    При изменении консистенции растворной смеси при работе с материалом достаточно перемешать растворную смесь электромиксером без добавлением воды. После высыхания, как внутри, так и снаружи помещения, поверхность выравнивается и армируется с помощью шпаклевки «Тепловер Шпатлевка» с щелочестойкой стеклосеткой с размером ячейки 5х5мм или 8х8мм.

    Производитель не несет ответственности за неправильное применение материала, а также за применение его в целях и условиях, не предусмотренных инструкцией.

    СРОКИ И УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
    Сухие строительные смеси «Тепловер» тм необходимо хранить в оригинальной закрытой упаковке. Мешки защищать от влаги и воздействия прямых солнечных лучей. Гарантийный срок хранения -12 месяцев от даты изготовления, указанной на упаковке.

    Плотность сухой штукатурки:300-330кг/м3.

    Расход смеси:8,5-9,0кг\м2-при толщине слоя 25мм.

    Упаковка-мешок 9кг (не менне 25 литров готовой смеси)

    Толщина теплоизоляционнного слоя: до 100мм (1 слой наносится до 50мм)

    Теплопроводность: 0,08Вт/(м*К)

    Паропроницаемость: 0,163мг/(м*час*Па)

    Граница прочности на сжатие: 0,45МПа (после 28 суток)

    Адгезия: 0,54МПа

    Температура использования:выше +5С.

    Время использования: 2 часа.
     

Поділитися цією сторінкою