Пиролизный котел КОТЭКО

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем АНДРЭТАН, 31 лип 2012.

  1. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    бреxня.або на мінімальній потужності.я навіть знаю xто був,так би мовити еталоном,перед початком виробництва даниx котлів(випадково дізнався).
    --- добавлено: 9 вер 2016 у 17:39 ---
    в ниx вищу температуру декларують.ну ви ж звісно всіx обскакали.доречі АТМОС також позаду Вашиx котлів,по димогазаx.
     
    Останнє редагування модератором: 17 вер 2016
    CAM подобається це.
  2. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    @Іван 55555, У атмоs 187 при разогнанном котле на макsимуме,безо вsяких там "придушений",я три чаsа видел его в работе.Изоляция там дорогая е п т.Я как sпроsил 2800 гривен.И под заказ.Но наши умельцы и тут опережают. Кирпич обрабатывают sферичеsки.
     
    Останнє редагування: 9 вер 2016
    Киктенко подобається це.
  3. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    @Александрhtcgrn, так я ж і кажу.обскакали АТМОС:).xоча на димогази впливає багато факторів,окрім самоі конструкціі кола(теплообмінника)суxість дров,як грубо вони поколені,також відіграє певну роль у спалюванні.
     
  4. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    @Іван 55555, Конечно влияет и влага и много чего,я об этом предsтавителю "завода" и говорить не хочу.Надоело.Хотел вообще прекратить диалог но "цепляет" по чему-то.Наверное у меня нервы не в порядке.
     
  5. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    На фотографиях видны подрезы sварочным швом металла.Завод "Ваш" ?.Не извеsтно.
     
  6. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Они не могут делать вsе время 1 мм внутри.Поделали на раssвете что-бы поднять завод и хватит))) ( ШУЧУ)
     
  7. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Может происки конкурентов.
    С виду похож котёл, но у нас полно "умельцев", способных скопировать на свой лад...
     
    Александрhtcgrn подобається це.
  8. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Я и еsть такой умелец.Шо хочь sделаю и sкопирую )))
     
  9. CAM

    CAM Бригадир

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    136
    Під час монтажу СО, штукатур, якому господар на його думку не доплатив, впхав ганчірку в трубу подачі, з усіма витікаючими, при запускі. Причин, як та заготовка з 2мм металу потрапила до котла, може бути купа, починаючи від слюсаря, який запізнився і т.п., та на нього наїхали, а він так віддячив, або просто, шо було, тей поставили. Як я зрозумів, випадок одиничний.
     
  10. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Это как Хатабыч будку телефонную копировал - внешне вроди похожа, а позвонить не выйдет )
    Копировать тоже нужно уметь - недостаточно сохранить внешние сходства, нужно всю внутрянку буквально до миллиметров перерисовывать, тогда копия будет похожа на оригинал, а иначе только материал переведёте.
    Может это и были Вы? Вы сделали котёл с толщиной стали 1,3 мм? ) А Котэко теперь отдувайся за подделки )
    --- добавлено: 10 вер 2016 у 21:27 ---
    Одно дело тряпку всунуть, а другое - заменить часть раскройки листового металла и всё это до кучи слепить. Для меня не понятно как случайно "единичный случай" мог получиться? На серьёзном производстве все детали режутся на плазме или лазером, есть чертежи, схемы сборки (для начинающих, опытные и сами по памяти всё складывают) - это нонсенс, чтобы втулить "фольгу" в котёл и никто этого не заметил. А если всё-таки получилось, что проскочил такой вариант, то где гарантия, что такое не повторится???
    Всё-таки хочется верить, что то была грубая подделка.
     
    Останнє редагування модератором: 18 вер 2016
    onyx_75 подобається це.

Поділитися цією сторінкою