Своїми руками Оживляю свой "мертвый" дом

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем Splitter, 26 лип 2012.

  1. vedmid

    vedmid Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    10
    грандіозна робота!
    нарахунок грубки - треба подумати який матеріал не погіршить теплообмін, щоб не було, що палите, а тепла в кімнатах нема
    а що з фундаментом? ви вже провели ревізію і підсилення? не відкладайте на потім, бо як почнуть тріскати стіни - то вже буде трохи пізно, хоча з якої сторони подивитись...

    ви перед перебудовою склали якийсь план, чи по мірі розбудови втілюєте ідеї в життя?
     
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Отличный душ получился - мне нравится! :vo:
     
  3. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    По мірі розбудови. Ревізію фундаменту не робив. Він у мене завширшки у дві цеглини, але неглибокий. Десь на 30-40см у землі. Цей рік планую відвести по ринві воду зі стріхи подалі від фундаменту, та глиняний замок навколо будинку. Потім треба городити меліорацію, щоб відвести воду, якою мене водоканал підтоплює (це при ціні 10 грн/куб, без каналізації :-D ) Якщо за рік-два стіни не потріскають, то з фундаментом ні чого не робитиму, а якщо потріскають - то, мабуть нічого не допоможе :-D.

    Приятно, что Вам понравился. Мне внешне тоже нравится, но до ума его доводить надо. Фактически за то время, что он у меня есть ни разу теплой водой не помылся. Надо забор воды делать сверху, шлангом с поплавком, да еще и подогрев не помешает, чтобы пару дровин кинуть и уже теплей. Также на крышу положу оцинковку, чтобы снизу лучи отражались на бочку. Да снизу зашить, бо ночью как дунет холодным воздухом, а если еще и холодной водой моешься - то скажу честно - бодрит не кисло :-D
     
    Andrii_M та Micro80 подобається це.
  4. zara

    zara Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    Автор!Куда Вы пропали?
     
  5. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Да здесь я :). Как то мало времени, чтобы освежить тему. Но раз народ интересуется - сегодня вечером постараюсь заняться.
     
    Micro80 подобається це.
  6. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    В общем в комнате стены оштукатурил:
    2013-07-24 22.29.51.jpg

    2013-07-21 21.19.09.jpg

    В перегородке, прямо в топке, пробил дыру и вставил 30-тисантиметровый обрезок 200-го швелера:
    2013-07-23 21.11.46.jpg

    2013-07-23 21.39.57.jpg

    На него наварил ребрышки, для увеличения поверхности теплоотдачи:
    2013-08-08 23.05.35.jpg

    Этому маленькому, но вполне эффективному радиатору сейчас не нарадуюсь - буквально через несколько минут после растопки он уже горячий и комната довольно быстро нагревается.
    Потолок подбил фольгоизолом. Точнее металлизированым вспененным полиэтиленом:
    2013-08-10 11.22.22.jpg

    Старые рамы зашкурил, немного подшпатлевал, покрасил, посадил на силикон стекла и вставил в короба, которые тоже немного подшаманил:
    2013-10-08 21.23.21.jpg

    Душ турбировал:-D :
    2013-08-11 18.20.53.jpg

    Так что в доме стало уютней есть где спать и что посмотреть:
    2013-10-08 21.23.29.jpg
    извиняюсь за бардак, это мы с парнями соображали на троих после напряженной трудовой недели beer
    2013-10-05 02.34.15.jpg

    А в соседней комнате пока что моя мастерская. Если нужно что-то срочно сделать, то среди ночи домой идти не надо, можно остаться.
    2013-10-08 20.39.12.jpg

    Как я и предполагал, штукатурка на грубе отстала сплошным пластом после первой же нормальной топки :( . Теперь думаю пробить ее гвоздями в стену, хорошенько прогрунтовать, чтобы ржавчина от гвоздей не проступила или же снять ее полностью (благо там всего пол-стены, 5-6 м.кв.) и, предварительно закрепив сетку оштукатурить заново...
     

    Вкладення:

    Andrii_M та Staratel подобається це.
  7. solo_99

    solo_99 Майстер

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    44
    Адреса:
    Киев
    купите лучше оцинкованные гвозди. Они еще идут с насечкой по стержню, используются для изготовления палет.
     
  8. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Народ говорил, что умрет городишко вслед за заводом, а нет, теплится жизнь в "мертвом" домике.
    --- добавлено: 15 окт 2013 в 07:51 ---
    Обязательно разобрать отслоения(могут быть сквозные щели) и не штукатурить, а обмазать глиной с цементом и очень хорошо высушить(естественной сушкой, а не топить).
     
    Андрей123 подобається це.
  9. solo_99

    solo_99 Майстер

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    44
    Адреса:
    Киев
    У меня отец добавлял в эту смесь еще соль и армировать металлической сеткой из тонкой проволоки, где-то диаметром 0,5 мм
     
  10. Staratel

    Staratel Майстер

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Украина
    Глиняная штукатурка с добавлением опилок или чего-то покрупнее (типа стружки)должна держаться неплохо.
     

Поділитися цією сторінкою