Балка перекрытия

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем serega@77, 23 лип 2012.

  1. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    приницп майтековской балки, а-ля прямопоясной фермы.
    технологично очень правильное решение, при этом 100 грн звучит нереально. эту цену вам гарантируют?

    вопрос: на испытании (фото в начале темы) при какой нагрузке балка дала "сбой"?
    думаю верхний и нижний пояса будут срощенные, 7-метровый брус достаточно редкая позиция в лесозаготовке.
    кто делает такие балки?
     
  2. serega@77

    serega@77 Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    уматурман
    А 100 грн. много мало?
    Балка зазбоила при 480 кг прогиб 9 мм. Дальше поплыла, но не лопнула.
    Я пробую делать.
     
  3. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Мысли есть,но как-то 100грн-цена не реальная выходит.Сварка,электроды,железо(не халявное),дерево(причем сплошное???)Есть еще вариант-двутавровая балка-середина(длинная сторона Т из ОСБ плиты),а сверху и снизу по две деревянных рейки на шурупах(можно на болтах на сквозь через ОСБ).И обвязку можно "шить" к рейкам сверху-снизу балки и рейки можно не сплошные.:rubanok:Да и дешевле выйдет,чем железо.
     
  4. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    это недорого для прямопоясной фермы такого размера. невольно приходит в голову мысль о дешёвом дереве с соответсвующим качеством.

    обязательно должен быть первосортный сухой брус, минимум сучков.
    кстати, какое крепление пластин к брусу?

    п.с. 480 кг - как-то сильно мало для подобных ферм...
     
  5. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Господа,не надо включаться..это очередная проверка новейших строителей,на тему:
    а вы хотели об ентом поговорить.....хотели..- ну как там,
    Ваши новые балки??? Не очень скрипят???
    Хорошо...дайте,плиз,распечатки испытаний....
    а откуда они у нас-мы думали,шо вы,их нам:-[ дадите

    п.с.тут есть,еще один подобный соискатель,
    я его зауважал-зачесал одновременно половинефорума:-D(молодчага)
     
  6. serega@77

    serega@77 Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Для уматурман
    Про брус. Да вообще он там не нужен. Задумывалось все как стальная балка, с деревяхой для крепеления (к деревяхе) всякого хлама типа перекрытия (потолка, пола…).
    Про крепление «змейка» к швелеркам – точечной сваркой, а вот швелерки друг с другом это вопрос более серьезный (пока очень не технологично выходит).
    По нагрузкам 480 кг на одну балку – это 200 мм бетона выдержит (тока в притык). И первый экземпляр балки был сделан для понимания картины разрушения. Ибо математически просчитать невозможно. Щас дошел до 800 кг.
    Немогу вылезать технологию.
    Для atlant прочитал Ваш пост, поднапрягши умишко (пару раз) пришел к выводу, что отзыв негативный.
    СТАРЕЙШИЕ строители на то и нужны, чтоб у них опыта набераться…
     
  7. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Не лопнула!-даже не мечтайте об этом!А прогиб 9 мм(ашШ!)на пролете 7000мм,ну..как бы,Вам сказать-не сочтите за издевательство:сами подумайте,что написали..
    Маладца!Смотрите-соблюдайте т/б и всякое подобное
    Здрасте Вам,так это я,обкуренный,сочинявши-отписал,отзыв негативный,по тому:как инфу подаете,а по балкам положительный,но ...дороговато(хотя,все в Мире относительно)
    К примеру-у меня работают простые 150/80 ,пролет 4,2м ,прогиб большой,не вникал сколько?На крыше работают 8ми метровые,но с подставками по центру(без прогиба)
    А я не строитель..просто закончил,когда-то... Мех-Маш КПИ,сегодня факультетом руководит- Бобырь Николай Иванович,а давннннооо,
    в 1984 ом,он преподавал мне-полный курс сопротивления материалов(почитайте-будет полезно)
     
  8. serega@77

    serega@77 Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Уважаемый atlant Так, значит КПИ закончили, и по сопромату не одну расчетку товарищам помогли сделать.
    Просто хотел услышать отзывы как сделать лучше, (или не делать), а тут опять - давайте кусок бревна влепим на перекрытие, или например доску дубовую….
    Могла родится и вырасти идея и воплотится в жизнь. А нет же - будем плямкать губами над очередным «майтеком» ДОКА или ПЕРИ.
    Дальше лирическое отступление.
    Препод по авиадвигателям аж пеной исходил, видя расчетку сделаную в маткаде, да и прочие чертежи в акаде вводили преподов в ступор. Как же это так, а руками писать или чертить, куда падло поперед батька в пекло….
    Привык уже…
     
  9. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Балка перекрытия

    Когда я учился - это стало даже требованием делать все в программах, а не руками. Но иногда руками начертить быстрей. А Маткад - это бомба. Столько раз выручал. Ведь в нем программы можно писать. Ексель отдыхает.
    Чертить приходилось в компасе - мне он больше нравится (друг з машфака показал, и я запал на него). Правда у меня специальность "немножко" компьютерная :-[

    ПС: сорри за оффтоп.
     
    1 людині також подобається це.
  10. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Каким способом?Я так понимаю уменьшением угла с 45 до 30гр.
     

Поділитися цією сторінкою