Шліфмашинка - яку купити?

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Gytor, 23 лип 2012.

  1. Fog_07

    Fog_07 Майстер

    Повідомлення:
    165
    Симпатії:
    92
    У меня, кроме расшивки кафеля, почти такая-же проблема: нижняя часть балконной рамы местами сгнила от дождей, тоже хочу действовать по примерно такому-же принципу. Вот только подойдёт ли пилка по ширине? Решил-если не подойдёт, то сделаю сам;-) .
    ЗЫ. Во вторник должен получить эту "жужу"...d:)
     
    Веен та Ahfyrtyintqy подобається це.
  2. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Жду релиза..............
     
    Веен подобається це.
  3. Fog_07

    Fog_07 Майстер

    Повідомлення:
    165
    Симпатії:
    92
    Неожиданно вместо завтра получил машинку сегодня!:). Обошлась 410 грн, т.е. как обещали-доставка бесплатно. Когда получал, первое впечатление-маленький чемоданчик, на фото вроде крупнее выглядит. Приехал домой и сделал небольшую фотосессию с разборкой (кроме редуктора-его я разобрать пока не смог, оставил на попозже)) . Машинка лёгкая и на вид оставляет приятное впечатление. Внутри косяков тоже не нашёл, всё довольно аккуратно. Инструкция на "троечку", в основном описана техника безопасности. Обозначено, что инструмент бытовой, т.е. 15 минут работа и 5 минут охлаждение. Общая наработка за неделю до 20 часов.
    По работе: плавный пуск-есть! В холостом режиме на мин. оборотах ( регулятор на "1")работает негромко, при "6" уже ощутимо, но терпимо:), при распиловке (пробовал пилку 35 мм) жужжит примерно как при распиловке электролобзиком на высоких оборотах. Смущает посадочное место под пилки в виде 4-х пеньков, которые выступают над шайбой шпинделя примерно 0,7 мм-на мой взгляд маловато, затягивать винт крепления пилок надо конкретно, я первый раз постеснялся и пилка вышла из посадочного крепления. Попробовал пилить брусок. Сделал сквозной продольный пропил 4 см бруска. Пилит не совсем так, как на видео в инете. Или пилки не те или видео, но как по маслу не получилось:-D. В общем ,если шлифовать и пилить, то не очень большие объёмы (шлифовать квадратными метрами и пилить брёвна этим инструментом не нужно), он нужен именно там, где больше никак не подобраться, а таких случаев очень много.
    Общее впечатление только положительное, считаю, что инструмент нужный и полезный! Если есть вопросы, пожалуйста...;)
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Andrii_M та Ahfyrtyintqy подобається це.
  4. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    http://robotun.com.ua/category/dlja-rezaka-bosch-goppmf/ тут расходка есть Бошевская -должна подойти к Штурмовскому резаку. Спасибо за фото. Напишите через недельку другую, как он "живет".
     
    Fog_07 подобається це.
  5. Fog_07

    Fog_07 Майстер

    Повідомлення:
    165
    Симпатії:
    92
    Спасибо за ссылку-гляну:sps:. По работе отпишусь. А в общем я доволен как тот слон...:-D
    Что-то ссылка не работает..
     
    Ahfyrtyintqy подобається це.
  6. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Ссылка работает по расходке-попробуйте еще
     
    Fog_07 подобається це.
  7. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Я по поводу Sturma пока "думаю", хочеться что-то эдакое получше. Но зеленый Бош не хвалят-говорят быстро горит. Синий Бош стоит на уровне хорошего перфоратора, а Макита стоит без расходки на уровне Боша. В общем-пока процесс "осмысления" идет. Есть еще Смоленский Диолд, но к нам его на Украину не везут.
     
  8. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Fog_07 Если Вам не трудно-сфотографируйте пожалуйста сам узел крепления пильного диска. Сверху,сбоку-интересно как идет крепление самой муфты с шипами(куда диск или пилка ставиться). То есть что хочу-уяснить для себя, возможно ли переделать или доработать узел крепления пилки под более качественный. Еще вдогонку-в описании нигде не пишут-Для чего отверстие с резьбой рядом с виброштоком(на редукторе)??
     
  9. Fog_07

    Fog_07 Майстер

    Повідомлення:
    165
    Симпатії:
    92
    Доработать можно, сам уже подумывал над этим, но пока буду пользоваться как есть-а там время покажет,может и дорабатывать не придётся. Фотки сделаю. А насчёт отверстия тоже голову ломал вчера( в описании тоже нет ничего). Как вариант-для установки какого-то ограничителя или крепления пылеотводящего устройства под пылесос(скорее всего)
    Добавил фото : [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Andrii_M та Ahfyrtyintqy подобається це.
  10. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Да я тоже склоняюсь к тому, что отверстие для крепления пылеотвода, как у Диолда Смоленского. Иметь хорошего токаря и можно сделать шайбу насадку для расходки Бошевской-там побольше штырей для крепления пилки. Где-то даже чертежик был на Мастер-Сити этой шайбы переходника. Спасибо за фото-для себя пока думаю-работа ждет.
     

Поділитися цією сторінкою