Ремонт газовых котлов. Консультации

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем gazifik, 17 лип 2012.

  1. Авега

    Авега Інженер

    Повідомлення:
    390
    Симпатії:
    744
    Адреса:
    Вишневе
    Там шахта 600*600, внутри труба думаю 300-400 мм. В цоколе отдельное помещение для забора воздуха. Допвентиляторов скорее всего нет. Десяток подключенных котлов должны создавать нормальную тягу.

    Микрик я прозвонил, контакты замыкаются. Единственное не обратил внимание замыкаются ли они с сопротивлением. Но ведь если прессостат выделывается, отопление тоже не работает... , а тут отопление в норме, а гвс выходит в ошибку. Электрочасть я ест проверил, подключение по фазе. Посмотрю прессостат еще раз.
     
  2. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    не обязательно...
    тк про оттоплении горелка работает на меньшей Р чем при гвс.

    меняйте прес.
    1они говняные с завода
    2 осмотрите внимательно турбину и ее работу., и трубку вентури.

    и да, @Энки, для турбо котлов допустим такой вариант подключения, подключаюют двумя трубами. встречал котлы в которых сверху-справа стоит заглушка и гнездо для подключения трубы притока, и кольцо чтоб заглушить приток на коаксиале.
     
    Авега подобається це.
  3. Авега

    Авега Інженер

    Повідомлення:
    390
    Симпатії:
    744
    Адреса:
    Вишневе
    Я про это утром подумал тоже. Получается, что при отоплении горелка горит с меньшей мощностью, и меньшая температура создает большее разрежение в диффузоре.

    Может проблема не в прессостате, а в диафрагме?
     
  4. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    В какой диафрагме? Я забыл,, там битермич теплообменник жэж. Там может быть тупо перегрев, если теплообменник старый уже. Токо ошибку выдает по тяге. Ото почистить бы микрик прессостата и будет видно. Разве шо еще реле на плате может быть для турбины подгоревшее.
     
    Авега подобається це.
  5. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    котел новый, и причем тут перегрев к ошибке преса?
     
    Авега подобається це.
  6. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Некоторые индикации сообщают о нескольких ошибках. Бывает
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    У любого вента есть производительность - расход зависит от перепада давления, сделанного вентом. А перепад давления зависит от потерь в трубе - то-есть от длины и сечения трубы.
    Я очень сомневаюсь, что турбина котла одинаково может работать с 1,5 метра туда-назад трубы, и 20м туда-назад трубы. Там совсем разные сопротивления. А значит, при таком подключении, к трубопроводу должны выдвигаться определённые требования - двадцатиметровая труба должна вести себя как полтораметровая. Если эти требования не соблюдаются, то прессостат тяги будет постоянно срабатывать.
    --- добавлено: 21 січ 2017 у 15:56 ---
    Или давить друг друга. Труба прямая? Чтоб не давили, надо переменного сечения.
    Если турбина выходит на форсаж, то она разгонит трубу через некоторое только время. Воздух - не вода, сразу не стартует, у него есть ярко выраженные отдельно динамический и статический напоры.
     
    Останнє редагування модератором: 29 січ 2017
    Авега подобається це.
  8. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    согласен абсолютно...

    но не всегда это учитывают горепроектанты)))
     
    Останнє редагування модератором: 29 січ 2017
    Авега подобається це.
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Так может есть куда залезть в сервисменю, и поставить подольше delay для прессостата..
     
  10. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    нет для преса такой фукнкции нет и в принцыпе. а о сервис моде с данным котлом говорить не приходиться. он содран восновном с береты чао образца после 10 года.
    два регулятора и двухцветный светодиод.

    пресы там говняные с завода!
     

Поділитися цією сторінкою