Сварочный инвертор для дома. Stark WD 160 - стоит ли брать?

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем дядя Коля, 5 лип 2012.

  1. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Атом-160

    Добавлено через 28 минут 19 секунд
    Не знаю даже.Я бы взял ИИСТ или Атом. Ремонт прозрачный(то есть без проблемм),да и аппараты получше китаёз.Но цена на 700 гринов выше от Штурма

    Добавлено через 2 минуты 22 секунды
    :K:rubanok:
     
    4 користувачам це сподобалось.
  2. oleg_bios

    oleg_bios Прораб

    Повідомлення:
    222
    Симпатії:
    446
    Адреса:
    Черкассы
    Предлагаю делать выбор от обратного.

    Ремонтируются ли они в Вашем ближайшем сервисном центре. На слух продавцам не верить, проехать и посмотреть. Это относительно китайцев.

    Обратил бы внимание на ИИСТ (они подешевле, брал знакомому, нет проблем) или SSVA (больше наворотов, взял себе, точнее в бригаду. На выезде варим электродами, в гараже - в режиме полуавтомата, TIG) - отечественные производители.

    Удачи в выборе!
     
    1 людині також подобається це.
  3. Sparky

    Sparky Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Харьков
    Это будет однозначно китаец. Советую посмотреть EDON MMA-250 (1380 грн.), либо Искра ММА 251 (1450 грн.) EDON на рынке уже давно и зарекомендовал себя как недорогой и качественный аппарат, что еще приятно, так это "сервис" - никакого головняка, мы просто меняем аппарат и все :).
     
  4. 7351

    7351 Прораб

    Повідомлення:
    716
    Симпатії:
    383
    Адреса:
    Донецк, Украина
    А после гарантии? :)
     
  5. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Ну,я бы не был так категоричен. Мы просто меняем аппарат!!!???Это пока гарантия,а потом???Нет гарантии-нет замены аппарата???hello
    Никто никого за "Советскую Власть" не агитирует,но каждый имеет право лучшего выбора. :K:rubanok:
     
  6. Sparky

    Sparky Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Харьков
    Гарантия нужна не для того, чтобы, покупая инструмент, "ездить" на нем безбожно, а потом бегать и бесплатно чинить. А для того, чтобы выявить заводской дефект сразу или в течении гарантийного срока. Ведущие производители в основном дают год гарантии именно поэтому, подразумевая, что в течении года вы воспользуетесь инструментом хотя бы пару раз и в случае дефекта, выявите его. К примеру, Husqvarna дает год гарантии, хотя знающим людям понятно, что любой инструмент Husqvarna будет служить в среднем не менее 3 - 5 лет без проблем. Они могли бы писать 5 лет гарантии, но в этом нет необходимости. Некоторые так делают, но это всего лишь маркетинг - для привлечения покупателей и создания иллюзии превосходства над конкурентами. Срок службы и гарантийный срок - не связанные понятия, хоть многие наши люди так привыкли думать, все зависит от условий эксплуатации и соответствия инструмента вашим требованиям.
     
  7. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Всё дело в том,что аппарат покупаеться не только для работы во время гарантийного срока,но и после него.Просто хитро сказано-пока гарантия-мы МЕНЯЕМ аппарат,а после гарантии??? Куда с ним деваться,если он сломаеться???Хорошо,если рядом окажеться сервис-ремонт,либо энтузиаст и любитель своего дела!!А если нет???
     
  8. orwe

    orwe Інженер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    1.130
    Адреса:
    Киев.
    В пятницу купил сварочный инвертор за 1100 грн. Vertex VR-4009. Сделаный специально для украинского рынка. Написано професиональный.
    Напряжение 220 В, пределы регулирования сварочного тока 2-220 А, используемые электроды 1,6-5 мм, вес 4,3 кг, гарантия 12 мес., производство Китай.
    Выходные варил им трубу. Приваривал обратку и подачу к твердотопливнику. Варил 2 и 3 электродами. Четверкой варить не пробовал.
    Замечаний и нареканий нет. Ток регулируется хорошо. За свои деньги работает отлично. Что будет дальше посмотрим)
     
  9. Sparky

    Sparky Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Харьков
    Я об этом и говорю - вы связывете понятия срока службы и гарантийного срока. Это неправильно. Если вы купили инструмент (в частности инвертор) и в течении года не выявили дефекта, то при правильной эксплуатации он будет служить вам верой и правдой. И даже исчерпав свой ресурс - все когда-нибудь ломается - есть множество мастерских по ремонту инструмента. Инвертор уже давно не экзотика, все их ремонтируют без проблем и мы в том числе. Никакой хитрости нет, все просто.

    Добавлено через 3 минуты 45 секунд
    По этому аппарату ничего не могу сказать, не сталкивался. В общем в этом ценовом диапазоне многие инвертора похожи, отличия только в названиях. Есть, конечно, исключения, советую читать отзывы перед приобретением.
     
  10. orwe

    orwe Інженер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    1.130
    Адреса:
    Киев.
    Да, цены на бытовые инверторы сильно упали и практически приравнялись к трансформаторным сварочным аппаратам.
     

Поділитися цією сторінкою