Актуальность установки тепловых насосов

Тема у розділі 'Гелио и геосистеми', створена користувачем Andrii_M, 21 чер 2012.

  1. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    смотрите пост не мой а Выше, там человек за насос Украинской зборки заплатил- те-же деньги за систему в ЦЕЛОМ!.Это первое.
    Второе:
    Анекдот про Лифт в офисном центре помните??? И про лифтёры за 100 баксов?
    так вот-главное знать КУДА ударить,и как собрать.

    да не вопрос, колесо по сравнению с автомобилем то-же копейки стоит.
    1.Софт- или просто программа управления
    2. Сборка ТН в условиях цеха.
    3.Читали про собственную климат камеру??? Её то-же за что то нуна содержать.
    4. Эта фирма-производитель занимает 1-е место по среднему СОР в отрасли. Её ТН имеют стабильно высокий СОР различающийся +/- 0,1 десятую по серии ( для сравнения посмотрите, ну скажем с Вайланд)- это плоды 20лет научной работы.
     
  2. AlexGU

    AlexGU Майстер

    Повідомлення:
    379
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Киев
    вы не правы.


    ну вот и найдите сколько стоит инверторный компрессор от МЕ для Зубадана и ваше удивление пропадет само собой)))

    Понятно, что в Молдавии может быть другой расклад по ценам, но ставить Китайскую геотермалку уже не выгодно, лучше поставить или хорошего европейца или Зубадан от МЕ.
     
  3. Serghei

    Serghei Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Молдова
    В Молдове уже давно никто китайцев не ставит. Да и Зубадан тоже. Первые не работают, вторые дороги. И все мы отлично знаем и компрессора от МЕ, и Копланды, и Саньо. Так как на такой же базе работаем. При том, выше говорилось про ТН грунт вода. Человек акцентировал, что стоимость 1400 была с бурением за ТН сборки "маде ин гараж". Я удивился. Вот и написал.А насчет цен на компрессора, я знаю очень хорошо сколько они стоят. Уж поверьте. Мы закупаем их не по 10 штук, а намного больше. И имею понятия о разнице в цене на Гугле от спекулянтов и о реальной отпусной цене завода изготовителя. Давайте будем честны перед нами и перед клиентами.
    --- добавлено: Mar 14, 2013 7:48 AM ---
    Вы про софт серьезно? Хотите я отправлю Вам на почту вид, интерфейс, описание программного обеспечения нашего контроллера?
    У "Вашего" есть цветной сенсорный экран? Какого размера? Если ли управление газовым котлом, электрокотлом, солнечными водонагревателями, возможность работы от 220 В, управление пассивным и активным охлаждением, автоматическое переключение зима/лето, мониторинг буферного бака, управление ТЭН-ом бака ГВС, резервируемость системы, таймеры и еще много чего другого. Я знаю Зубадан. Но многие люди не знают. Опишите им что может "программа управление" сего чуда. И почему он у них стоит столько. Я скажу и скажу честно: наш контроллер разработан нами. На русском, румынском и украинском языках. И стоит он 157 долларов. Сколько стоит контроллер от Зубадана? Только не пишите, что сие чудо проверяется в барокамере. Или, пускай выйдет на общение любой программист и обсудим вместе.
    Про камеру? Нет! Не читал! Зачем читать такие глупости? Она у нас есть... до -30, 100 кубических метров рефрижераторная камера. Есть также и термокамера. И что? Этим надо хвастаться? Чем это поможет клиенту? Вы знаете, даже Лексус может сломаться едва выйдя с ворот завода. Давайте не будем шутить насчет этого. Камеры чаще всего используются для доводки машин. Для тестирования... но не для серийной проверки.
    Про СОР уже не раз обсуждалось. Давайте не будем врать людям. СОР жестко привязан к температуре теплосьема и отдаваемой температуре. Он четко описан в термодинамике. У каждого компрессора есть свой СОР. И эти значения примерно одинаковы у всех производителей. Притом, это не влияет значительно на затраты по отоплению/охлаждению. Дайте любой Ваш ТН установленый в регионе как пример. И вызовем сюда Вашего клиента и любого другого, использующий "плохой, не Зубадан, ТН". И пускай они нам и расскажут.
    Ведь так проще. Или Вы не хотите этого?
    Мы должны помогать людям делать правильный выбор. А не толкать штучки по 13000 евро говоря, что это шедевр. Ломается все! Даже Шатлы.
     
    Энки та Entheos подобається це.
  4. AlexGU

    AlexGU Майстер

    Повідомлення:
    379
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Киев
    во-во... мы вроде обсуждали с вами ваши ТН и вроде было указанно на ваши ошибки и моменты. У вас что-то поменялось? тогда давайте хвастайтесь)))) Да и с точки зрения инженерной этики не гоже производителю гнать на производителя)))

    Вы знаете, и я знаю сколько стоит МЕ компрессор на заводе))) и ничего это не меняет и не поменяет.
     
  5. Heliotherm

    Heliotherm Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Предлагаю к просмотру видео, в котором отображен процесс запуска геотермального теплового насоса на холод. Также показана потребляемая электрическая мощность и производимая мощность по холоду.
    Видео: Работа геотермального теплового насоса Heliotherm на холод.
    Современные кондиционеры класса энергосбережения А должны иметь ЕЕR>3,2. Воздушные тепловые насосы при работе на холод тоже много не покажут. Ведь не нужно быть специалистом в этой области, чтоб понять одно - с температуры в земле +10+15С гораздо проще сделать холод чем с температуры воздуха +30+35С на улице.

    На нашем видео тепловой насос работает с EER 5,2.
     
  6. orwe

    orwe Інженер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    1.130
    Адреса:
    Киев.
    Serghei в прошлом году я спрашивал у вас по поводу самостоятельного изготовления теплового насоса. Вы мне писали список, что нужно приобрести.

    Не прошло и года.......уже стоит в топочной и все работает. Обошелся дешевле, чем вы мне говорили. Правда я пошел по другому пути. Купил нерабочий б/у в Германии с спиральным компрессором. Если собирал бы по отдельным частям, то обошелся бы намного дороже. Для человека, который не собирается десятками паять ТН у себя в гараже, а потом продавать их, - покупка б/у теплового насоса в Европе - самый дешевый вариант. Рекомендую всем. Получил отличный аппарат за минимальные деньги. Правда аппарат был нерабочий, но я его победил..... опять же за минимальные деньги.

    Вот тема:https://krainamaystriv.com/threads/16452/#post-276475
     
    Andrii_M подобається це.

Поділитися цією сторінкою