Фен-шуй дома. Дело или маразм?

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем Мастер.ok, 10 тра 2009.

?

Фен-шуй квартиры

Голосування закрито 18 сер 2009.
  1. За фен-шуй

    6 голосів
    40,0%
  2. Против фен-шуй

    1 голосів
    6,7%
  3. Пофик

    8 голосів
    53,3%
  1. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: Фен-шуй интерьера квартиры. Дело или маразм?

    Иногда, впрочем, доходит и до бреда. Видывал я как у одного товарища львов мраморных товарищи монтажники выставили, якобы по фен-шую, не той стороной. Якобы фен-шуй гласит что львы мордой должны быть направленны ко входу в дом, что бы деньги в дом загонять. А львов, нерадивые строители, поставили мордой от дома к воротам, как обычно ставят в европейских дворцах. Никто ж со строителей не догадался что надо к воротам жопой, а к дому мордой львов ставить, что б деньги в дом запускали а назад не выпускали.
    А каждый львенок весил чуть больше тонны, плюс хрупкий мрамор. Короче гимор этот фен-шуй.
    З.Ы. Для меня очевидна наука - логика и там где фен-шуй с логикой не расходится он имеет право на жизнь. В противном случае, увольте, это бред.
     
  2. John

    John Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Re: Фен-шуй интерьера квартиры. Дело или маразм?

    раньше без этого жили и никто не заморачивался где кровать стоит а где зеркало, напротив или нет, а сейчас все будто с ума посходили, будто лучше станет жить им от этого
     
  3. Rokko

    Rokko Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    Re: Фен-шуй интерьера квартиры. Дело или маразм?

    Раньше, это когда? В советское время? Ну да, ну да, хорошо тогда жили...
    А если брать действительно раньше, то в обычной крестьянской избе существовали строгие правила, где должен находится красный угол с иконой, где - стол, а где - спальное место. Так что определенный "фен-шуй" был и тогда.
     
  4. John

    John Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Re: Фен-шуй интерьера квартиры. Дело или маразм?

    согласен, но то больше походило на традиции а не на помешательство
     
  5. Rokko

    Rokko Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    Re: Фен-шуй интерьера квартиры. Дело или маразм?

    Хех, ну помешаться можно на чем угодно, главное во всем соблюдать меру, и фен-шуй не исключение. Но называть все "бредом" из-за некоторых действительно неуравновешенных людей, свихнувшихся именно на фен-шуе - не нормально. Многие люди просиживают часы за компьютерными играми, но это же не означает, что сами игры - полный бред.
    Терпимей будьте.
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Фен-шуй интерьера квартиры. Дело или маразм?

    Rokko, а в моєму будинку - всі двері в кімнати, та і вхідна - з північної сторони (тільки кухня і ванна - зі сходу) То добре по фен-шую?
     
  7. Rokko

    Rokko Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    Re: Фен-шуй интерьера квартиры. Дело или маразм?

    Да, дверь, выходящая на север - это хорошо, значит, что все хорошее идет в дом, а не из дома. :) Но вообще, не считайте меня специалистом по фен-шуй, так, интересуюсь... в моем доме вообще "фен-шуить" бестолку, т.к. свекровь все равно все сделает так, как ей нравиться...
     
  8. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: Фен-шуй интерьера квартиры. Дело или маразм?

    А по фен-шую свекровь в доме это к добру?
    З.Ы. А теща?
     
  9. Rokko

    Rokko Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    Re: Фен-шуй интерьера квартиры. Дело или маразм?

    Не знаю насчет тещи, а свекровь не к добру просто по здравому смыслу :) Хотя, возможно, бывают исключения, но я их особо не встречала :) Две женщины на одной территории, и каждая считает себя хозяйкой... это страшно :))
     
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Фен-шуй интерьера квартиры. Дело или маразм?

    Rokko, поки що Ви - самий просунутий спец по фен-шую..
    давайте складати наш, український фен-шуй. Тобто занотовувати те, що за повір"ям наши предків робити потрібно обов"язково, а що не можна категорично.
    наприклад:
    1.Моя бабця два рази на рік міняла розташування ліжка, якому спала: зимою спала головою на північ, а літом - на схід. Я мав тоді 10 років, тому на моє просте питання: "Ачому?" бабця казали: "так має бути".
     

Поділитися цією сторінкою