Пенопласт горит?

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Саша-777, 19 чер 2012.

  1. KostKovalchuk

    KostKovalchuk Підмайстер

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    знаєте, я теж думав, що горить. А скловата - ні. Але на одному форумі бачив експерименти з горінням цих матеріалів і виявляється все не зовсім так. Сам користуюсь урсою і поки ні у кого нічого не горіло, але як ті відео побачив став переживати
     
  2. Lorik13

    Lorik13 Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Житомир, Украина
    так мало ли какие это эксперименты - это же не в лаборатории и не научные. Везде пишут, что единственная изоляция которая горит - это пенопласт и я охотно этому верю. Пожар тому подтверждение. Да и вы если сами пользуетесь хорошим материалом - не важно урса это или какой другой проверенный производитель - не должны сомневаться в её негорючести
     
  3. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Сомневаться надо всегда:)
     
  4. termodom_ukr

    termodom_ukr Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Харьков
    как выше говорили - пенопласт-пенопласту рознь!!!
    Строительный пенополистирол (если он строительный) применяется полистирол марки "ПСВ-который относится к трудносгораемым материалам благодаря антипереновым добавкам. Он просто самозатухает. У нас возле офиса для образца стоят смонтированые термоблоки и как то клиенты не верили и проводили опыты, поджечь не получалось, он затухал.
     
  5. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    Это не они сэкономили! А застройщик...УРОДЫ, этож каким КРЕТИНОМ надо быть, чтобы в вент-фасаде использовать ПЕНОПОЛИСТЕРОЛ=)

    наименее горюч карбамид-формальдегидный пенопласт (пеноизол) он просто в открытом пламени обугливается, а без доступа воздуха распадается преимущественно на углекислый газ и воду

    в своей будущей стройке буду использовать пенополистирол 25/35 нормального производителя
    между двух слоев стеклофибробетона - никакого стирола не будет

    буду стараться брать Г1/без антипиренов
    в закрытых объеме межстенка он не горит

    а в вентфасадах ПБС используют ЖАДНЫЕ застройщики...

    З.Ы. Минваты, особенно малой плотности, очень многие на связующем
    есть запах - фенол-формальдегидное
    нет - акриловое
    ТОЖЕ ГОРЯТ в открытом пламени

    НГ только каменная вата высокой плотности 90-100кг/м3
     
    1 людині також подобається це.
  6. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    Профильные учебные пособия, предназначенные для специалистов пожарной охраны, слушателей и курсантов пожарно-технических образовательных учреждений МЧС и инженерно-технических работников, занимающихся вопросами охраны труда и пожарной безопасности четко и однозначно предостерегают, что в условиях реального пожара (а не спичкой тыкать) «…Горение пенополистирола близко к горению напалма (скорость горения около 10,5 м/мин)…».

    Самозатухающий пенополистирол, хоть его и трудно поджечь спичкой, в пожарном плане абсолютно ничем не отличается от обычного и в условиях реального пожара прекрасно горит и очень быстро распространяет фронт пламени. Тому свидетельство 25 этажей на Шулявке выгоревшие за 20 минут.
    Так-же трудно поджечь спичкой дубовое полено, но это почему-то не квалифицируется как негорючесть древесины.

    И хотя даже термин «самозатухание» отсутствует в номенклатуре показателей, характеризующих пожаровзрывоопасность веществ и материалов, миф об якобы особых негорючих свойствах т.н. «самозатухающего пенополистирола» прочно укоренился в сознании людей и активно используется в рекламных целях. Между тем, к примеру, спички тоже самозатухающие (обработанны антипиренами), что не преуменьшает их пожарной опасности.


    Короче думайте головой.
    Думайте сами.
    Думайте с учетом того, что ИМЕННО ВАМ в этом доме жить, а не тому безвестному рекламисту, который утверждает, что пенополистирол не горит.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. termodom_ukr

    termodom_ukr Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Харьков
    если отойти от теории, можете подъехать к нам в офис и попробовать поджечь :) на крыльцы в качестве образцы несколько термоблоков, внутри которых бетон, с наружи разная отделка, но сверху и по бокам открыт пенополистерол :)
    до Вас пробовали те кто подвергся - не получилось :)
    кроме того мы проводили экспретизы и иследования в опытно-исследовательских лабораториях мчс на нашем сайте все документы
    [​IMG]

    Более того, когда одно дело пенопласт кусками кидать в открытый огонь, другое дело когда он со всех сторон отделан бетоном, цементом и т.д. - разные вещи
     
  8. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    Подъезжайте ко мне, я Вам дам дубовое полено и спички. А потом расскажете мне что древесина не горюча. ;)
    Мало того я возьму ведро солярки и спички и элементарно докажу Вам, что и солярка негорючая.
    А зимой я по этой-же методике докажу, что и бензин негорюч.
     
    1 людині також подобається це.
  9. termodom_ukr

    termodom_ukr Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Харьков
    все понятно. стращайте людей дальше.
     
  10. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    а при чем тут стращайте???

    пенополистирол в БЕТОНЕ /серединный слой, СИП, армобетонный бетонные СИП панели -good, супер -good
    К сожалению то что СИП из ОСБ3 держит 10т вертикальной нагрузки (на ребро) - верят и пользуют
    армоцементный СИП может держать и 20т? в это не верят, в основном чисто психологически


    пенополистерол под караедом...:down: /по сути профанация
     

Поділитися цією сторінкою