Новое в строительстве: Технологии которые могут изменить многое.

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Kost, 8 тра 2009.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    хороший бетончик.. (сусід копає яму на басейн, треба йому порадити, а то він плівки всякої накупив, хоче гідроізоляцію робити.. а тут - такий бетон.(але то поки дійде до нас цей бетон, то на заході в ньому знайдуть море недоліків, і буде так як з пінопластом, пластиковими вікнами і т.д.)Я би ще почекав, поки знайдуть його різновид: самозбільшуючийся бетон (модифікований). Може то буде бетон-рослина. Посадив на грунті (пісок, вапно), полив водою - виросло бетонне дерево-плита. Зрізав і на перекриття. Супер. :) )
     
  2. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    угу, а еще тогда будут нужны бетоноопыляющие пчёлы...
     
  3. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Эти американцы(?) со странно-китайскими именами интереснкю мысль сообразили. Насколько я себе представляю, в каких-то пределах, технология работоспособна. Но, действительно, это касается только "голых" бетонных деталей, купающихся в дожде. А много ли подобных мы наблюдаем вокруг себя? Мосты - точно. Всякие конструкции промсооружений - таки да. В жилищном деле вряд ли кто оставит неотделанной бетонную стену. Рассуждения по поводу "химической полезности", упомянутые в связи с пенопластами и окнами вряд ли в этом случае применимы. Ведь эти япошки англосаксонской наружности используют естественные механизмы карбонизации окиси кальция. Если я правильно врубился
     
  4. Triplecorpse

    Triplecorpse Майстер

    Повідомлення:
    113
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина, Киевская обл., г. Васильков
    ооо моск задымился rofl
     
  5. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    А вот вам бетончики!
    Не бетончики - а батончики!
    Пальчики если и не пооткусываете, то пооблизываете точно
    Один из них способен выстоять под нагрузкой столько, сколько существует цивилизация. Другой свободно пропускает сквозь себя поток воды. Из третьего вырастает трава. Эти необычные разновидности самого распространённого строительного материала на Земле могут оказать большое воздействие на жизнь людей, на эстетику нашей среды обитания, на экономику и экологию. Вы до сих пор полагаете, что бетон это "серая скука?"
     
  6. Vasya_P

    Vasya_P Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    2
    Вообще-то тема мне представляется скорее серьезной и интересной, чем смешной. :)
    Единственно, для почина пример выбран, пожалуй, чересчур экзотический.
    Больший интерес в прикладном смысле, наверное, мог бы вызвать стеклопластбетон (альтернатива железобетону, где вместо привычной стальной арматуры используется стеклопластик). Или та же стеклопластиковая арматура как усиливающий элемент в деревянных конструкциях.
    В общем, вариантов много.
    ИМХО
     
  7. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Ага. Если б только не щелочная коррозия стекла
     
  8. Triplecorpse

    Triplecorpse Майстер

    Повідомлення:
    113
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина, Киевская обл., г. Васильков
    А что это дает, кроме уменьшения массы? Или цена тоже меньше?
     
  9. Vasya_P

    Vasya_P Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    2
    По состоянию на осень прошлого года (до прихода к нам кризиса) цена была одинаковая. А дает по крайней мере то, что гарантированно арматура не ржавеет внутри конструкции и соответственно не разрушает ее изнутри.
    Хотя лично мне больше интересен вариант усиления деревянных конструкций - балки, косоуры и т.д.
     
  10. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Есть материалы которые в паре не работают (цемент и стеклопластик). Можно конечно заниматься улучшением их связки... Но есть материалы которые помагают друг другу в работе тот-же цемент и металл. Где цемент защищает металл от коррозии (в разумных пределах). А усиление Дерева стеклопластиком мне так-же нравится. Получается интересный композитный материал. Они дополняют друг друга.

    UNES, спасибо за интересную информациюbeer
     

Поділитися цією сторінкою