Из чего сделать порог (туалет, ванна). Прошу совета

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем DimonD, 13 чер 2012.

  1. ALEX24_25

    ALEX24_25 Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Одесса
    Почему бы вам не попробовать заказать порог из металлопласта, производители многие могут это выполнить, только морока в том, что нужно заехать на завод. А цена будет небольшой.;-)
     
  2. DimonD

    DimonD Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина. г. Киев
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Из чего сделать порог (туалет, ванна). Прошу совета

    да понятно, что из бетона или цемента и плитки... )))) можно по-конкретнее: алгоритм, размеры, последовательность, что на выходе?
    спасибо

    Добавлено через 56 секунд
    В смысле сделать как бы опалубку и облицевать плиткой?

    Добавлено через 1 минуту 59 секунд
    Дружище, примногоблагодарен. По одной фотке не совсем можно рассмотреть детали. А можно несколько фоток с разных сторон обстоятельно? Отправил тебе в личку емейл.

    Добавлено через 4 минуты 36 секунд
    Да не сложно заехать. ТОлько, что они могут предложить? Вы имеет ввиду производителей м.п. окон? Или вообще металлопласта? Если мп профиль - то не пойдет, а если второй вариант - то это будет как "спецзаказ". ТОгда этот порог будет немного золотым для меня.. ))


    Ребята, пишите. Для очень важны ваши советы! :vo:
     
  3. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Из чего сделать порог (туалет, ванна). Прошу совета

    Так і є.І бажано ,в основу ,на яку буде заливатися розчин в крутити заморізів( таке собі армування). Це збільшить опір порогу на зсув.
     
  4. DimonD

    DimonD Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина. г. Киев
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Из чего сделать порог (туалет, ванна). Прошу совета

    Думал о таком варианте. Есть опасение, что облицованная плитка неизбежно подвержена скалыванию на пороге. Как считаете?
     
  5. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Из чего сделать порог (туалет, ванна). Прошу совета

    Так нет.
    [​IMG]
     

    Вкладення:

    • порог.jpg
      порог.jpg
      Розмір файлу:
      198,8 КБ
      Переглядів:
      4.308
  6. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    DimonD, не заморачивайтесь так сильно. Можно обычную палку короба обработать морилкой или лаком в требуемый тон, а потом покрыть яхтенным или паркетным лаком. Только лаком покрывать надо и с тыльной стороны, и порог, и короб. Для вентиляции есть специальные вставки в двери. Пластиковые, диаметром около 40мм. Найти не сложно на любом более менее развитом базаре у вентиляционщиков. Комплект на два отверстия около 10 грн. За ту же десятку можно купить в строительном магазине насадку на дрель для того, чтобы проделать отверстия. Я так в подоконнике делал для лучего обогрева окна. смотрится симпатично.
     
  7. DimonD

    DimonD Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина. г. Киев
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Из чего сделать порог (туалет, ванна). Прошу совета

    Спасибо за фото, но это не совсем то. По моей задумке в Вашем случае порог должен быть выше, чем ламинат. Его из чего-то нужно сделать. А у Вас простоь ступенька. Это не совсем то..

    Добавлено через 4 минуты 36 секунд
    Писал Вам уже 2 раза на почту. Меня заинтересовал Ваш вариант. Но, так как я не видел его вживую, то по этому фото мне не совсем понятны некоторые моменты. Вы могли бы сделать несколько фоток с разных сторон, чтобы обстоятельно было видно, что и как? ПРосто сделайте спереди, сбоку, сверху, снизу и т.д.. чем больше, тем лучше. Наплацайте 5-10 штук, это не сложно, но будет видна вся картина. Буду очень благодарен, очень нужно на днях уже делать.. Выложите здесь или в личную почту. Спасибо!beer
     
  8. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Из чего сделать порог (туалет, ванна). Прошу совета

    На почту ничего не приходило.Что бы Вам было понятней для начала сфоткайте свой порог.исходя из этого подберу Вам профиля,буду в субботу там где их продают,сфотографирую и с размерами отпишусь. с низу к сожалению сфоткать не могу.уже прикручено.
     
  9. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Из чего сделать порог (туалет, ванна). Прошу

    Возможно письмо попало в папку спам...
     
    1 людині також подобається це.
  10. DimonD

    DimonD Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина. г. Киев
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Из чего сделать порог (туалет, ванна). Прошу совета

    Ничего не пойму, по ходу отправить можно только "Отправить публичное сообщение для Сергей 1954 по электронной почте". Отправлял уже 2 раза. Може Вы и не помните, какой был адрес при регистрации? Как таковое личное сообщение некуда отправлять..... dntknw
    Просто не хотел тут мейл свой писать, а то спамом засыпят..
    Ладно, это уже неважно. Если Вас не затруднит, сделайте по-больше фоток с разных сторон и вышлите на мейл: [email protected] . Минимум штук 5 или более. ТОгда всё станет понятно.. Иначе описание буквами про порожек, резинку и профиль без фото врядли дадут представление. "Снизу" - имел ввиду снизу/сбоку как бы, т.е. внизу, на сколько это возможно. Говорю, наклацать много, да и все. Там обязательно будет тот вид, кот. мне нужен. Понимаю, что его склепать просто, только нужно видеть.. ПРосто до понедельника нужно уже принять решение и купить материалы..
    Спасибо!
    Ниже фото того, куда хочу сделать небольшой порог. Может мы про разные вещи говорим.. dntknw
     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою