Помогите подключить двигатель

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Slava_ua, 6 чер 2012.

  1. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Re: Відповідь: Re: Помогите подключить двигатель

    Я думаю все завесит как подключить обмотки последовательно или параллельно.
     
  2. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Re: Відповідь: Помогите подключить двигатель

    Унифицированный телевизор "Электрон-205/Д

    Унифицированный телевизор 2 класса ''Электрон-205/Д'' предназначен для приёма программ телестудий, работающих на любом из 12 каналов метрового диапазона, телевизор с индексом ''Д'' и на любом из 19 каналов дециметрового диапазона. В телевизоре применён кинескоп 61ЛК1Б со спрямленными углами. Размер видимого изображения 481х375 мм. Чувствительность модели в диапазоне МВ 50 мкВ, в ДМВ 100 мкВ. Акустическая система аппарата состоит из 2-х громкоговорителей, одного фронтального, типа 1ГД-36 и одного бокового 2ГД-19М. Номинальная выходная мощность канала звукового сопровождения 1,5, максимальная 3 Вт. Диапазон воспроизводимых звуковых частот - 100...10000 Гц. Питание от сети 110, 127, 220 В. Потребляемая мощность 180 Вт. Размеры 695х260х475 мм. Вес 37,5 кг. Цена - 380 руб.
     
    1 людині також подобається це.
  3. boroduch

    boroduch Майстер

    Повідомлення:
    197
    Симпатії:
    74
    Адреса:
    днепр
    мы про моторы а не про телевизоры,которые возможно поставлялись в Америку,или были содраны с американского телевизора!
    В СССР 110в были в сельской местности, на освещении, у меня до сих пор лежит ящик лампочек 15вт на 11о вольт,патрон автомобильный,
    А может я уже чего-то забыл или память не хочет воспроизвести!
    Но то что эл.двигателей не 110в у нас не выпускалось,это однозначно,так как генераторы у нас не вырабатывали на эл.станция напряжение кратное 110 вольтам
     
  4. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    А телевизор не бытовая техника?

    За двигатели тоже... Есть еще постоянного тока. И там есть 110в. (Еще времен СССР) за переменные не в курсе :), хотя если вспомнить имхо в электропатефоне :) стоял двигатель на 110в. ...
     
  5. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Не,скорее всего движок на 127 Вольт.А 220В должно быть между двух фаз. В Ленинграде когда-то была 3-фазная сеть,в розетке было 127(110)Вольт.А фазное соответственно 3 по 220Вольт. Движок скорее всего на 127 Вольт, а включать надо было через конденсатор, как двигатель на проигрывателе для пластинок.Такие стояли в стационарных радиолах.Но движок,судя по размеру не с радиолы.

    Добавлено через 1 минуту 48 секунд
    Из военной техники -только не из авиационной, там все моторчики либо на 27В постоянки ,либо на 115В частотой 400Гц.Самолетная сеть по переменке вся шла 400Гц.
     

Поділитися цією сторінкою