Зенит электроинструмент

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Anton1979, 1 чер 2012.

  1. Matvei93

    Matvei93 Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Житомир
    Все очень красиво, обстоятельно описано.Но:Сдесь не описано что даже соблюдая все рекомендации инструмент имеет свой ресурс.Условно говоря шуруповерт закрутит 10000 шурупов 3,2х64 это максимум, при исполнении всех рекомендаций.Для бытового использования это более чем достаточно.Но есть ситуации когда этого не хватает.2-4сотни в день и шуроповерту гаплык за месяц.Скорее всего полетит редуктор, параллельно будет сильнейшийлюфт патрона вместе с валом.Шуроповерт отремонтируют по гарантии так через месяц два,а сезон проходит, отпуск уже прошел.Нужен более четкий раздел по использованию инструмента.Примерно так:
    1.Промышленный (использовать на производстве)
    2.Профессиональный (зарабатывать деньги -использовать по халтурам)
    3.Для энтузиастов (домашняя стройка,хобби)
    4.Для бытового использования (от лени- минимальная нагрузка)
    Так вот техника Зенит тянет только на 4 категорию.Выпуск продукции заключается не только в иновационных конструктивных решениях но и в внедрении их в производство.Сопрягаемые детали должны идеально подходить друг другу, допуски должны быть соблюдены.материал должен соответствовать документации.А тут собираешь и незнаешь что в итоге получится или триммер или швабра с мотором.Технику покупаешь для использования, а не для того что бы отстаивать свои права в обществе защиты прав потребителей.Даже не представляю какой они имеют доход если без вопросов ремонтируют такую массу техники по гарантии.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Matvei93

    Matvei93 Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Житомир
    Доброго времени суток. Еще раз про "Зенит".У меня вопрос - У кого на шуроповерте наблюдается -радиальный люфт градусов так 60-70 на патроне, или это у меня одного такая беда. На сервисе без вопросов поменяли редуктор, но люфт на порядок ниже все равно наблюдается (градусов 5-10).
     
  3. I.Cherry

    I.Cherry Інженер

    Повідомлення:
    803
    Симпатії:
    799
    Адреса:
    Ужгород
    Мне нужны ножи для электрорубанка..
    Они как западло - сделаны(заточены) только с одной стороны.. в отличие от других популярных фирм - у которых они с двух сторон. и их можно менять местами..
    Самый популярный - ИНТЕРСКОЛ - там ножи двусторонние у всех рубанков .. и у других нормальных фирм - они двусторонние..

    МЕНЕДЖЕРЫ Зенита, мне нужны ножи для моего рубанка.. Будьте добры, вышлите их мне.. и лучше несколько штук про-запас.. НИГДЕ, ни в "ЭПИЦЕНТРЕ"..ни "Новой Линии" (это ваш магазин по сервису и продаже ) мне не предложили купить эти ножи..

    У меня щас сезон по ремонту домика начался.. Я очень жду от вас ответа положительного.. Кстати, вы даже мой телефон знаете..т.к. пару месяцев назад вы мне высылали якорь и статор к ЗЕНИТОВСКОЙ циркулярной пилке, которая просто сгорела от нечего делать.. ИНТЕРСКОЛОМ я все потом порезал..тот даже не успел нагрется..
     
  4. Matvei93

    Matvei93 Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Житомир
    Доброго времени суток. Еще раз про "Зенит"( модель ЗША-12 проф).У меня вопрос - У кого на шуроповерте после непродолжительного использования появился радиальный люфт градусов так 60-70 на патроне, или это у меня одного такая беда. На сервисе без вопросов поменяли редуктор, но люфт на порядок ниже на новом все равно наблюдается(градусов 25-30)
     
  5. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    инструмент типа Зенит имею, но на сервис даже паспорта не храню. Если сломалось - за борт и делов. А на макиту не храню потому что не ломается нифига. Когда купил фестуловский фрезер даже не отправлял регистрационный лист как у них заведено. Все равно не сломается, лень было идти на почту.
     
  6. Govorun

    Govorun Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина, Южноукраинск
    Это не инструмент вообще! Интересно почему Зенит профи не профессиональный если "профи" ))) И кнопки горят быстро как пластилин контакты плавятся.
     
  7. Юрко

    Юрко Інженер

    Повідомлення:
    1.149
    Симпатії:
    404
    Адреса:
    UA
    Відповідь: Зенит электроинструмент

    А на що можна розраховувати?, що виробник Зеніту закупить кнопки Марадонт які не горять, проте коштують дорожче самого інструменту. І собі в збиток його буде продавати. Чи буде мотати якоря з віброусадкою на супер дорогому обладнанні. Напено що їх мотають вручну численні жителі чайна, а кнопки роблять вдома як халтуру або підробіток.
     
  8. Matvei93

    Matvei93 Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Житомир
    Re: Відповідь: Зенит электроинструмент

    Не треба іронізувати, людина купила інструмент а не посуду в шафу,Це значить- дрель свердлить, лобзік фігурно ріже,і так далі. Виробник повинен гарантувати працесдатність товару протягом гарантійного терміну.
     
  9. Юрко

    Юрко Інженер

    Повідомлення:
    1.149
    Симпатії:
    404
    Адреса:
    UA
    Відповідь: Зенит электроинструмент

    "вы мне высылали якорь и статор к ЗЕНИТОВСКОЙ циркулярной пилке, которая просто сгорела от нечего делать.. "
    Іронізувати нічого це констатування фактів. Я стараюсь такий інструмент не купувати, бо це давно пройдений етап, для того є форум щоб іншим помилок не повторювати. Якщо ви клюєте на байки військові заводи Росії чи Китаю, то рано чи пізно попадете на згорілий якір чи кнопку. Є ж провірені інструменти в таких цінових категоріях як Фіолент чи Скіл чи ще там якісь довгожителі зелений Бош Блек-декер.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  10. Fog_07

    Fog_07 Майстер

    Повідомлення:
    165
    Симпатії:
    92
    Приобрёл ради "спортивного" интереса шуруповёрт "Зенит"...Немного об этом шуруповёрте(В виде диалога с Andrewt_79-заодно отвечу на кое-какие вопросы,может кому будет интересно :) )
    Я тоже купил такой шуруповёрт :
    [​IMG]

    и сразу разобрал,чтобы посмотреть,что внутри...:)

    [​IMG]

    Написано 2800!:-D. Вот только чего именно? Оборотов ротора двигателя?( На обороты оси патрона явно не тянет)-так простому пользователю эти обороты до лампочки,ему гораздо интереснее знать обороты на валу патрона.;-)
    Тоже интересно было бы узнать.
    Всё-таки металлические :
    [​IMG]

    Вал с патроном держится в металлической втулке (у меня он был к тому же ещё и абсолютно сухим,-без смазки...) [​IMG]

    Люфт вала с патроном (вот в этой самой металлической втулке) я также заметил,хоть и небольшой-но он присутствует!

    В общем-то у меня отношение к Зениту неоднозначное...шуруповёрт для дома потянет,хотя слышал,что им пользуются и сборщики мебели и стройбригады по ремонту квартир. И вроде живуч...
    Смущает металлическая втулка оси патрона и набор шариков между двух шайб вместо опорного подшипника на том-же валу :-D.
    P.S. Интересно,как устроен редуктор у других моделей шуруповёртов, может есть у кого фото?;-)
     
    2 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою