Что вы знаете о финской войне.

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем mirock, 27 тра 2012.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Думаю что никогда, пока в России правят цари.
     
  2. Дятел Вуди

    Дятел Вуди Бригадир

    Повідомлення:
    260
    Симпатії:
    198
    Адреса:
    Полтава
    А жаль,многим просто необходимо взглянуть на них и фото к ним,для просветления разума.
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Ну не не думаю что обсчество готово к этому. К примеру 9 мая тогда придется переименовать с дня победы в день позора.

    Как заделили братскую Польшу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    1939 год. Захват СССР территории Польши. После этого состоялся совместный парад немецкой армии и РККА в Бресте.
    Позже, в Катыни, были расстреляны военнопленные поляки, которые были захвачены в 39-м.
    Признать расстрел военнопленных не значит предать Родину. Да поймите вы, в Беларуси и Польше живут внуки расстрелянных. И в их семьях и тогда знали что произошло, и сейчас помнят. Это для россиян возникла шокирующая правда, к которой непонятно как надо относиться.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  4. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    mirock с чего вы это взяли?

    я это го не отрицаю. потому что у власти стояли сильные и властные личности....
     
  5. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Интересная тема. И не надо ничего писать - всё уже очень даже симпатично сформулировано, мои спасибки просто подтверждают согласие с мнением автора. beer

    PS. Пара реплик к Дятел Вуди
    Не могу согласиться: кто хотел учиться - мог учиться (я и моя жена тому пример), да и троечники тогдашние знали побольше теперишних хорошистов - тройку надо было заслужить (по крайней мере, у нас в городе была именно такая атмосфера).

    На самом деле он обыкновеннвй эмоциональный вампир. Проследите его сообщения - это всюду отрицание мнения оппонентов, неконструктивное разжигание спора и накал страстей...

    Для этого надо переломить менталитет: пока национал-шовинизм будет высокомерно превалировать над элементарным здравым смыслом и общечеловеческими ценностями - покаяние невозможно.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Дятел Вуди

    Дятел Вуди Бригадир

    Повідомлення:
    260
    Симпатії:
    198
    Адреса:
    Полтава
    фельдмаршалл Кессельринг командовавший авиацией,был поражен и возмущен при ведении воздушных боев на территории СССР тем как советских неподготовленных пилотов командование посылало в бой на устаревшей технике. Причем строго в определенное время. Т.е. немецкая авиация даже не патрулировала небо,просто подымалась на уничтожение в определенное время. Ротация немецкого пехотинца на передовой под Сталинградом была 10 дней не потому что не комфортно а потому что психика человека не выдерживала от расстрела такого количества людей,трупы возвышались до 5 метров. Как Киев брали советские войска вода в Днепре 3 !!! дня красная от крови была.
    Немецкий пилот допускался для боев после 120 часов налета,советский 25. Вся эта уродливая коммунистическая система была поставлена на уничтожение собственного народа.
    Добавлено через 2 минуты 7 секунд
    Как же вывернуть мозги надо что бы восхвалять и защищать кровавых тиранов собственного народа
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    вот почему я никогда не праздную 9мая. хотя мой дед прошел всю войну (перед тем как сгнить в ГУЛАГе)

    Добавлено через 2 минуты 13 секунд
    называть этот весь многокомпонентный позор победой и им еще в добавок гордиться у меня не получается.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  8. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    мнение оппонента глупо отрицать, потому что оно есть у каждого, я не со всеми мнениями соглашаюсь и высказываю свое мнение....
    а люди которые участвовавшие и победившие в войне по вашей логике опущенные......

    Добавлено через 7 минут 51 секунду
    ... а такой глупый вопрос, а зачем его уничтожать?
     
  9. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    "опущенные" - я такой терминологией не пользуюсь. Такие слова из зоновского обихода обычно используют законченные совки, которые кроме как зоновскими понятиями оперировать не могут. Оно конечно удобнее - понимаю. Жизнь намного проще).

    Так что, кто там у вас "опущенные" а кто "приподнятые" - разбирайтесь пожалуйста как нибудь без меня)

    Добавлено через 1 минуту 18 секунд
    как говаривал великий полководец Жуков Г. К. (которым все совки страшно гордятся)

    "Бабы - еще нарожают".

    С чего бы им задумываться о том, зачем и почему?
     
    1 людині також подобається це.
  10. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    mirock я предполагал подобный ответ, поэтому изменю слово на "опозоренные"
    что бы нарожать, необязательно убивать и вы об этом прекрасно знаете....всю это есть даже в советских источниках,
     

Поділитися цією сторінкою