Что вы знаете о финской войне.

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем mirock, 27 тра 2012.

  1. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Ур, я знаю, что Вы не поймете, но все же попробую объяснить. Я уверена, что без знания, осмысленного понимания своего прошлого, у народа не может быть никакого приличного существования. У всех народов бывают мрачные периоды средневековья. Расцвет общества приходится на периоды, когда наступает понимание того, что это был мрак, и это не должно повториться. И пока Вы и Вам подобные считают, что ценой хорошей дороги и куска колбасы в холодильнике, совершенно справедливо может быть пара сотен жизней других людей, происходит то, что что мы видим. И это мрак.

    Ур, мы с Вами мыслим разными категориями.
    Перечисленное Вами, для меня просто норма жизни, а учеба в институте не является отмазкой от армии. И пристраивать на работу мы сына не будем, потому что полагаем самостоятельное достижение, даже небольшое по масштабу, значит для становления личности больше, чем манна небесная.

    Я вижу, что Вы не читаете, но, может быть, видели фильм "Утомленные солнцем"? Там у комбрига Котова было все: почет и уважение общества, молодая жена, куча родных и друзей, роскошная дача, автомобиль с водителем к порогу. Чего же не было? Почему на него обрушились все несчастья?
    Если сможете ответить, если в состоянии задуматься, то увидите, что этого нет и сейчас.
    И не будет, пока до каждого ура в нашей стране не дойдет, что уважение прав постороннего человека важнее куска колбасы в холодильнике, построенной электростанции и прочей ерунды.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    разными категориями чего? мыслей? .. у нас просто нас разные социальные статусы, но это не делает вас лучше

    тогда нужно возвращаться к образу жизни племени условно говоря" тумба- юмба" где все члены общества равны и имеют одинаковый достаток.... ведь мы сейчас живем ради материальных благ и по кол-ву материальных благ получаем статусы...
    зависть из окружающих его людей и потому что власть была очень сильной.....Вы думаете что сейчас действуют другие механизмы?
     
  3. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Ур, если, будучи в этой жизни человеком, в следующей оказываешься баобабом, не стоит грешить на социальный статус.
     
  4. Дятел Вуди

    Дятел Вуди Бригадир

    Повідомлення:
    260
    Симпатії:
    198
    Адреса:
    Полтава
    ur5imw, Вы меня простите,но вы глуп как пробка. Вы заняли позицию "страуса" не буду уточнять что в таком случае происходит.
     
  5. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    А чего сразу американцы?) Небось коварные американцы заставляют "Пить и воровать")))
     
  6. Дятел Вуди

    Дятел Вуди Бригадир

    Повідомлення:
    260
    Симпатії:
    198
    Адреса:
    Полтава
    О да! Еще и противные европейцы тоже живут убого и от нас того же хотятrofl
     
  7. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Ну а зачем вы так живете? Живите не так)

    Добавлено через 1 час 11 минут 11 секунд
    [​IMG]

    В 2005 году, правительство Финляндии, выложила в открытый доступ 300 фотографий времён совето-финской войны. В основном, на фотографиях убитые мирные жители советскими агрессорами, советские пленные, финские военные и другое. В целом ничего необычного, если бы не одно "НО". В этой фотопубликации, очень примечательны 2 фотографии:


    В описании к фотографии написано:

    "Finnish soldiers displaying Soviet soldiers' skins near Maaselka, on the strand of lake Seesjarvi during Continuation War on the 15th of December in 1942. Original caption: "An enemy recon patrol that was cut out of food supplies had butchered a few members of their own patrol group, and had eaten most of them."

    Дословно можно перевести как:

    "Финские солдаты, показывающют кожу советских солдат около Maaselka, на берегу озера Сисджэрви во время войны. Дата: 15-ого декабря в 1942. "Вражеский патруль (имеется ввиду советский), в связи с сокращением запасов продовольствия, забил несколько членов их собственной патрульной группы, и съел большинство из них."




    [​IMG]

    В описании к фотографии написано:

    "The lid of a mess-tin and the rib-bones of a Russian soldier photographed at Leipasuo in the Karelian Isthmus in March 1942"

    Дословно можно перевести как:

    "Крышка котелка и ребра русского солдата сфотографированы в Leipasuo в Карельском перешейке в марте 1942"


    _____________________________________________________________
     
    2 користувачам це сподобалось.
  8. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    я бы вас попросил конкретизировать....
    mirock моя фраза в данном случае вырвана из текста и искажен смысл... поясню ..в данном случае poliglot склоняет людей с мировоззрением подобным ur5imw к соблюдению прав постороннего человека считая что это самое главное, ради чего живет человек, даже выше его физиологической потребности, такой как принимать пищу,...... на что был ответ"ведь мы сейчас живем ради материальных благ и по кол-ву материальных благ получаем статусы..." в данном случае под местоимением мы подразумевается общество.....
     
  9. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    я ж и говорю. Никто ж не заставляет так жить. Возмите хотя бы Стерлигова. Та и много примеров. Ну никто же не виноват если вы воспринимаете рекламу и гоняетесь за последними новинками в мире ширпотреба ставя себе такие жизненные приоритеты. Но винить в этом злосчастный госдеп США)) это черезсур

    Я кстати так и не понял вы лично признаете что СССР вероломно напал на мирную Финляндию устроив провокацию или нет?
     
  10. Дятел Вуди

    Дятел Вуди Бригадир

    Повідомлення:
    260
    Симпатії:
    198
    Адреса:
    Полтава
    Когда же мы сможем увидеть до сих пор закрытые архивы НКВД?
     

Поділитися цією сторінкою