Thermor или Gorenje? Что качественнее на сегодняшний день?

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем И77, 27 тра 2012.

  1. santechnik

    santechnik Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    3
    Ну да Tiema, это тоже только Италияя, но везут её в реалии только из Китая. Есть между типо фирмеными анодами атлантик и ширпотребом какая то ощутимая разница, которую можно чем то проверить, кроме фирменного полиэтиленового пакетикв за 2,50 с застёжкой?
     
  2. ВовчиКиев

    ВовчиКиев Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Киев
    Разница есть, фирменный анод стоин по 2-4 года, а в китайских баках типа (термих) и базарный аноде исчезает в баке после года!
     
  3. santechnik

    santechnik Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    3
    Срок не показатель, он сильно зависит от состава воды,у меня не фирменный 5 лет отстоял,при этом бак и ТЭН целые, фото выше вылаживал.Меня пожалуй больше интересует техническая сторона вопроса, есть разница в составе металла анода, если есть, то какая, как определить до установки в бак, я попробую по свободе найти небольшую ёмкость опустить туда ТЭН с анодом и подключить питание, если сразу момент растворения анода заметен не будет, добавлю в воду соли или лимонки.Фотоотчет будет, но наверное уже после НГ
     
  4. ВовчиКиев

    ВовчиКиев Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Киев
    @santechnik, Про аноды я о том впринцыпе и говорю, многое зависит от воды и.т.д. А вот твой эксперемент это интересно. Будем ждать что получится ))) Удачи!!!
    --- добавлено: 25 гру 2015 у 12:21 ---
    Да и кстати, заполни профиль свой пож. хоть понятно будет откуда ты)))
     
    Останнє редагування модератором: 2 січ 2016
  5. santechnik

    santechnik Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    3
    Я из города Северодонецк Луганской области, до профиля как то руки не дощли, а фото отчёт будет.
     
    Останнє редагування модератором: 2 січ 2016
  6. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    1. Дешевый анод и выглядит дешево, сделан не аккуратно
    2. Хорошо когда литой, а не нарезан с прутка
    3.Желательно с нержавеющей шпилькой, а то бывают аноды, где шпилька ржавеет чуть ли не быстрее магниевого сплава
    4.
    5.
    --- добавлено: 25 гру 2015 у 23:41 ---
    В плоских Термекс- маленькие аноды М4, хватает на год.
    А в эмалированных Термексах- аноды М6 нормальные, качественные.
     
    Останнє редагування модератором: 2 січ 2016
  7. santechnik

    santechnik Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    3
    пробный тест
    Вот пробный тест, анод на шпильке м6 купленный на рынке за 50гр(анод литой, шпилька на вид чёрная, магнитом пока не пробовал), в то время как фирменный у дилера стоит 175гр. Старая кастрюля, обыкновенная вода с температурой около 80 градусов, на дно бросил остаток старого анода, вода обычная, реакции видимой нет. Считаю для чистоты эксперемента нужен подключённый ТЭН, но пока что нет времени, нужно готовится к НГ.
     

    Вкладення:

    • PC220027.JPG
      PC220027.JPG
      Розмір файлу:
      83 КБ
      Переглядів:
      7
    Останнє редагування модератором: 2 січ 2016
  8. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Украина? Китай? Италия?

    С чистой водой сразу может и не покажет.

    Набрал воды в баночку, сделал раствор и вперед на рынок покупать аноды...:)
     
  9. santechnik

    santechnik Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    3
    и переноску от дома растягивать, что бы ТЭН подключить.
     
  10. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Причем здесь жесткость воды -Вы ребята что-то путаете. У меня жесткая вода, 2500 едениц по TDS метру, говорю - сначала стоял родной на аристоне-2 года простоял, потом поставил рыночный дешевый анод- через год не нашел его, а нашел магниевую крошку (а магниевая ли она?) вместе с солями жесткости, которые я раз в год высыпаю по пол ведра, потом поставил фирменный анод с голограммой атлантик -разбирал 2 месяца назад (после года эксплуатации) -соли как обычно-пол ведра, но анод на месте, немного "погрызенный", но на месте, магниевого песка нет, на баке пятна белого цвета, там где микротрещины образовывались.(это говорит о том, что анод работает). Вот после дешевого анода обратил внимание на появление ржавчины в некоторых местах. По простому магниевый анод-это пластилин, который закрывает микротрещины эмали при их образовании вследствии расширения бака при нагреве. Так вот дешевый магниевый анод -с магнием ничего общего не имеет, а просто банально какой-то дешевый сплав. Берите только фирменные аноды, фуфел рыночный - себе во вред. Дешевле купить хороший анод, чем покупать новый бойлер.
     
    МастерСАН подобається це.

Поділитися цією сторінкою