Thermor или Gorenje? Что качественнее на сегодняшний день?

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем И77, 27 тра 2012.

  1. Galchonok86

    Galchonok86 Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    Очень жаль, что Киевские ВЫ)), я подумаю над вашим предложением! спасибо за помощь!:) А как с вами можно связаться??
     
  2. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    контакты в профиле))
     
  3. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Я бы посоветовал вам Galmet-здесь на форуме писали что 8 лет работает. Я бы обратил внимание на толщину стенки бака внутреннего и вес изделия. Так вот 80-ка Atlantic около 20 кг а поляк 30 кг - вот Вам и толщина, а исходя из этого ресурс водонагревателя. У самого права стоит бюджетный Аристон (Россия сборка) -не жалуюсь, нор больше 5 лет вряд ли он отработает, как гавкнет буду Галмет ставить.

    PS. Можете найти и что-нить другое - главное авторитет производителя и вес бака, гарантии.
     
  4. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    И материал бака- нержава предпочтительней.
     
  5. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Нерж боится блуждающих токов-если нет заземления -лучше эмаль титано-кобальт
     
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Ну ну... Я последнее время только и занимаюсь, что галметам прокладки меняю. Вот уж действительно без работы не оставят... А конструкцию крепления фланца вообще придумал бездарь. Объясняю. Фланец крепится на болтах. А болты с обратной стороны нужно ключиком держать. А чтобы ключик туда всунуть, нужно кожух снять. А кожух задут пеной. Вот така х-ня малята. И начинаешь потом изголятся, чтобы работу сделать... И что толку с веса водонагревателя, если прокладка расползается, как пластилин.

    Добавлено через 55 секунд
    Предпочтительней эмаль... И буду спорить... :)
     
  7. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Потому наверное поляк рожей не выщел, что Вы продаете атлантики-Вам так выгодней. А по поводу прокладки -это от воды зависит и наличия примесей Мой знакомый работает на опте атлантика, и говорит что практически все бойлеры расчитаны на гарантийный срок. Гарантия 5 лет, отработал 5 лет, ну и еще максимум пол года и гаплык, покупай новый. Металл там тонкий, изоляции практически нет. Если вес почти в 2 раза отличается, о чем это говорит? И я не думаю, что одесситы будут лучше европейцев делать бойлера, культура производства в Европе отличается от нашей. Я не рекламирую именно Галмет, есть и другие производители Дражице н-р. Просто Галмет один из единственных, кто в Европе бойлеры производит, остальные переместились в страны Восточной Европы.
     
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Я все продаю, в том числе и Галметы. Но в отличии от просто менеджеров, я еще водонгареватели и ремонтирую. Поэтому, если кому нужен именно галмет - пожалуйста. Но если человек меня спросит, то я ничего сочинять не буду. Продам то, с чем проблемм меньше.

    От какой воды? Какие примеси? А если и так, пусть ставят прокладку для украинской воды. Но я лично Вас не отговариваю. Берите галмет, потом расскажите.


    Очень мне интересно знать, откуда Ваш знакомый на опте знает, как ведут себя водонагреватели через 5 лет.
    Объясняю специально для Вашего знакомого. Есть гарантийный срок эксплуатации и есть срок службы. Срок службы у водонагревателей(атлантиков и к) 7 или 8 лет(зависит от модели), а гарантия на внутренний бак от 3-х до 8 лет(в зависимости от модели). Причем технология производства бака с 3 летней гарантией абсолютно не отличается от бака с 8-ми летней гарантией. Толщина металла 2 мм. Для справки: итальянские водонагреватели Исея престиж класса имели торлщину стенки 1,8 мм.

    Это говорит о том, что Вы очень круто округляете. Масса 80 л атлантика 22,5 кг. Хотя я не спорю что толщина стенок галмета больше. Да и внутренний бак качественный. Я написал о другом. Что ставится паршивая прокладка, что прокладку невозможно обтянуть без спецсредств, что протекание прокладки приводит к возвгоранию защитного термостата и оплавлению проводов. И что галмет ничего не хочет с этим делать хотя это продолжается уже много лет.


    Наверное отличается. В Европе на заводах не бывал, а на одесском заводе был. Стоит современное оборудование завезенное в Украину. Стоит за каждым станком оператор и кнопки нажимает. А какая разница, кто кнопки нажимает одесит или любленец?

    Ну к дражиче у меня претензий нет. Если финансы позволяют, можно брать. Служат долго. Также есть прекрассная торговая марка "Tesy" - это болгары. Вполне европейский водонагреватель. В Украину завозятся.
    И цены у них приемлемые. Вообще в европе очень много заводов, но в украине они свою продукцию просто не продвигают, так что галмет далеко не единтсвенный. Кстате в Польше 2 завода на одной улице. Один галмет, а второй не помню. Говрят, что 2 учредителя на каком то этапе разделили бизнес.

    И мое имхо.
    Резюме для галмета на сегодняшний день будет такое: заменить прокладку на более качественную. Изменить конструкцию крепления фланца. Тогда можно ему будет и с атлантиком тягаться. А сейчас это качество 3-е сортного китая.
     
    1 людині також подобається це.
  9. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    По поводу примесей и качества воды-я живу на юге, где вся скважинная вода очень жесткая-резина дубеет и трескается от такой воды.
    Специально ради Вас созвонился с монтажником, который бойлеры обслуживает-говорит да, фланец у Галмета мог бы и получше быть в плане удобства разборки-сборки, но по прокладке у него проблем не было. Так что что-то Вы тень на плетень наводите.

    Для конечного потребителя важно количество потраченых денег и полученный результат -срок службы, обслуживать все равно будете Вы как монтажник, а не клиент.

    А по поводу знакомого на опте- они бойлера не только продают, но и сервис обеспечивают. Так вот по поводу срока службы бойлера тенденция большинства производителей такая - гарантия вышла и бойлер максимум через год -течет. Не расчитаны они на 8-10 лет, потому что металла там нет-консерва.

    Специально для Вас справка по весу бойлеров:
    Бойлер Round VMR 100 - вес без воды 21 кг (мокрые тены 3 года гарантии) завод Атлантик -1090 грн
    Бойлер Atlantic Steatite Pro 100 L(сухие тены) - вес без воды 25 кг (8 лет гарантии) -1740 грн
    Бойлер Galmet KL 100 (сухие тены) - вес без воды 40 кг (5 лет гарантии) - 1650 грн
    Бойлер ELECTROLUX EWH 100 SL (сухие тены) - вес в упаковке -35 кг -2108 грн

    Из всех производителей поляк по весу впереди всех. Это Атлантик пасет задних. Я вообще считаю, что атлантик -раздутый бренд, за который платят потребители. А вот китайцы ставить 2мм сталь на свои баки точно не будут.

    Вывод. Вам выгодно продавать то, что Вы продаете. Каждый хвалит свое болото. Но я выступаю за то, чтоб платить за качество продукта, а не оплачивать расходы, которые ушли на раскрутку бренда.

    По поводу болгарских бойлеров не слышал -говорить не буду.
     
  10. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Живу без газа, я про Вашу воду знаю. У нас ненамного лучше. Я не буду доказывать абсурдность утверждения, что жесткая вода портит резиновые прокладки. Может быть я немного позже фотки прокладок сделаю, чтобы вы понимали о чем речь.
    Также Вы можете слушать монтажников и разных менеджеров, мне как бы все равно. Хотя я бы сначала поинтересовался у монтажника, сколько он вскрыл галметов за прошлый месяц. Вы у мастера спросите по водонагревателям. Хотите номер телефона СЦ в Николаеве дам?
    У меня статистика такая. 5 гарантийных вызовов за год на атлантики против 25 на галметы.
    Дальше. Официальная информация про массу и размеры атлантиков можно посмотреть здесь: http://atlanticprofi.com/-c-81.html . То что вы выложили - недостоверная информация.
    Еще. Я не качу бочку на Галмет я пытаюсь Вам и может быть другим пользователям показать проблемму этих водонагревателей. Проблемму вобщем то серьезную. Но Вы меня упорно нехотите слышать. Не хотите как хотите.
    И еще. Я работаю руками. Водонагреватели я продаю как правило вместе с монтажем и последующим обслуживанием. Кстати на галмете у меня зарплата выше получается, на горенье еще выше. Так что я наверное бестолковый продавец, что продаю то, на чем меньше зарплаты.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою