Вопрос по переключателях. Подскажите!

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Nesnakomez, 24 тра 2012.

  1. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Ну разве что один двухклавишный проходной для отключения стабилизаторов и из одного двухклавишного проходного колхозить на одну кнопку(наверное просто замена двух клавиш на одну общую не получится, посмотрел на своих VIKO. хотя может у других производителей более универсальные решения) для коммутации цепей и котла и холодильника за одно переключение. Механизм вживить в корпус другого производителя может и неудастся, тоже не очень хорошо, придется купить один для эксперимента. Перекрестные все равно не понимаю. как тут можно использовать.
     
  2. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    как-то я упустил из виду, ноль нужно тоже брать с выхода стабилизатора. если использовать стабилизатор для питания потребителя.добавится еще один корпус выключателя :(
    вот скорректировал схемку
    котелхол.gif
     
  3. ink_krai

    ink_krai Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    г.Павлодар
    Перекрестный вам не понадобится.
    Не пойму, куда?
    Как я вижу, нужно 2 (3х клавишных) проходных выключателя.:elektrik:
    http://listelli.ua/Products/Show/142
     
  4. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    У меня все розетки и выключатели VI KO Yasemin(не думаю, что расположенный в одной линейке однотипных включателей/розеток переключатель от другого производителя будет хорошо смотреться.), а у них проходные либо одно- либо двухклавишные, поэтому не два трехклавишных, а три двухклавишных, и придется еще "напильником поработать," чтобы сделать из двух клавиш один(простой заменой двух клавиш на одну общую на механизм от двух клавиш не обойдется. они не взаимозаменяемы)
     

Поділитися цією сторінкою