Отзывы о ручном инструменте Irvin. Кто что знает?

Тема у розділі 'Ручной инструмент', створена користувачем мы не знакомы, 23 тра 2012.

  1. maratura

    maratura Прораб

    Повідомлення:
    238
    Симпатії:
    376
    В мене обушкова Black&Decker (з помаранчевою ручкою),товщина полотна 0.8мм

    Добавлено через 2 минуты 27 секунд
    А я привіз,і ціна вийшла прибл 100гр.
     
  2. pio

    pio Новачок

    Повідомлення:
    155
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    shklyar.kiev.ua
    У меня такой пробел представления о обушковых пилах. Зачем, собственно, обушок? Вероятно, для удержания тонкого полотна. Что такое тонкое полотно? Вероятно, тоньше, чем в ножовке. Какое полотно в ножовке? 0,8 и до 1-1,2 мм. Что такое тонкое полотно? До 0,5-0,6 мм. Пробел в представлении т.к. видал и старые фирменные обушковые пилки с довольно толстым полотном. Почему так не приложу ума.
    Относительно цены ножовки, то последняя приобретенная была именно Ирвин, классическая, чуть больше средней длины, в р-не 100 грн. До этого уважал Бако, но пришел к выводу, что по крайней мере обушковая была родом с Чайны. Еще из доступных ножовок, если не заморачиваться, есть Стенли. В последний раз увидал, что при прочих схожих, Ирвин выигрывал в деньгах. Все это достаточно хорошие пилы, но все это, вероятно все та же страна производитель.
    Еще. Все это, в общем то, одноразовые ножовки. Буду рад, если скажите, что я ошибаюсь, и вы перезатачивали ножовку.

    Вообще, слыхал, что Ирвин поимел фирму Рекорд. У меня есть рубанок Рекорд - супер. Почему-то нету рубанков Ирвин-Рекорд у нас в продаже.

    Что еще я видал Ирвин? Струбцинками с пластиковыми ручками я не пронялся. Стамески есть, но тут конкуренцию создает Нарекс или вообще старые англ. варианты, которые, иной раз можно приобрести в цену новой фирменной или ссср (были и хорошие), практически даром.
     

Поділитися цією сторінкою