Твердотопливный котел АОТВ-12 Красиливского завода. Посоветуйте, стоит ли покупать?

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем дон педро, 20 тра 2012.

  1. gruzuk

    gruzuk Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Терннопіль
    Відповідь: Твердотопливный котел АОТВ-12 Красиливского завода. Посоветуйте, стоит ли покупать?

    Фото після вихідних так як зараз проживаю в Тернополі але нічого сильно оригінального в ньому нема стандартний котел на той час. На рахунок дров тотільки Дуб Ясен Граб просушені природнім способом , кінець зими дрова порізані поколуті і сохнуть до зими висихають десь приблизно до 30% вологості точно незнаю прилада нема а сирими палити це викидання грошей на вітер 50-70% енергії втрачаєця. Нарахунок закладки нічого унікального просто якомога щільніше а нетак щоб як небуть похристити ну і піддувало повністю закриваєця після розгоне десь до 60 градусів тільки маленька щілинка .Інкше стрілка лізе до 120 гр. і котлом аж ,,хиитає,,
    А на рахунок скільки влазить дров зараз важко сказати ніколи неваєив кілограм 15 думаю десь приблизно . Опалюєма площа приблизно 110 м2.
     
  2. Kamzik

    Kamzik Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Твердотопливный котел АОТВ-12 Красиливского завода. Посоветуйте, с

    Покупая котел за 4000 грн. не стоит ждать от него чуда. По сути это буржуйки увеличенные в размере, я сейчас не о конкретном котле, а о котлах этой группы.
    А что касается основной он или нет, то действительно, твердотоп эффективнее делать основным, а газом топить в межсезонье. Только нужно выбирать правильный котел, который проработает на одной загрузке хотя бы 10 часов. У меня именно такой котел и стоит, и работает как основной - экономия существенная, а хлопот не много.
     
  3. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Твердотопливный котел АОТВ-12 Красиливского завода. Посоветуйте, с

    10 часов нынче не круто. У меня обычная буба по 20-25, в межсезонье больше 20 часов лупит. Правда чем дольше работает на одной загрузке, тем больше дёгтя на стенках и сажи в дымоходе.
    Мечтаю сделать шахтник с высокой камерой загрузки, чтоб хватало хотяб на двое суток нормальной работы (зимой). Не знаю что с этого выйдет, но мечтать ведь не вредно :).
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою