Кондиционеры KITANO! - кто что о них слышал?

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем r410, 19 тра 2012.

  1. Ventilation

    Ventilation Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    TCL входит в пятерку заводов Китая по производству кондиционеров. (Один из лидеров). Простите если, что лишнего написал.

    У брата моего телевизор TCL уже лет восемь работает.
     
  2. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Если разговор идет о климатической технике, то на первом месте Гри, потом Мидеа. Не исключено, что дальше может быть и ТСЛ, хотя я в этом не уверен - есть еще кому призовые места по климатике в Китае делить. Может речь шла про производство всей техники, суммарно?
    И опять веселите народ. Например небезызвестный Гнусмас делает прекрасные телевизоры и отличные смартфоны. Так же очень достойные мониторы. А вот кондиционер от этого производителя никакой критики не выдерживает. (Хочешь сделать человеку западло - уговори на кондей Самсунь :)) Нельзя сравнивать бытовую электронику с климатической техникой (как и продавать одним и тем же барыгам). Кондиционер - это не телевизор, который в случае чего можно просто так взять и отнести в сервис или назад в магазин, пока две недели не прошло. Это лет на десять, в среднем, если не придется демонтировать уже через года два-три.
     
  3. Ventilation

    Ventilation Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    По поводу веселья - Гнусмас и Самсунь тоже достаточно смешно.
     
  4. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Смешно, когда это переписка на форуме, а не кусок ... эээ ... пластмассы на стене.
     
  5. crashtools

    crashtools Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Запорожская обл.
    Да ну ладно, есть и у самсов норм модельки.....
     
  6. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    А я и не говорю, что у них модельки плохие - были бы плохие, так он бы вообще не продавался. А вот то, что через два-три года этот (язык не поворачивается назвать этот кусок... пластмассы кондиционером) самсунг превращается в друшлак.
    Нам один клиент как-то сказал: "- Вы мне голову морочите, чтобы новый продать! Чините этот..." Ну, благо Днепр рядом - разобрали наружку, выпаяли теплообменник. Предварительно предупредили заказчика, сколько стоит пайка одного соединения (цена не испугала, т.к. адекватная). Надули азотом и отправили купаться. Заказчик самостоятельно попытался посчитать кол-во дырок по пузырькам, а потом попросил этого вурдалака из Днепра не доставать... (Ессно, что засорять акваторию мы не стали).
    Короче, что там говорить - официальный Самсунг признал (ЕМНИП, в 2011 году), что процент брака их климатической техники ? 29,5%
     
  7. crashtools

    crashtools Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Запорожская обл.
    А вы случаем не какого противоречия в своей фразе не видите?


    Гы, какая то сказочная история)))). Не я не собираюсь защищать самсунг, но блин по одному кондеру говорить о всей марке, хм. Или у вас на всех самсах дырявые теплообменники? Вы знаете кто и как обслуживал до вас етот аппарат?

    Делать выводы о качестве климатической техники крайне сложно так как её работоспособность зависит от многих факторов. Вы же не кричите что что МЕ гавно когда дохнет мультизона не выдаржав аццкоГо говно монтажа и ПНР. А у самса ситуевина такова что торгуют ими в сетях, на рынках и интернет лавках ну и естественно последующий монтаж делают "мега спецы", я надеюсь вы не будете спорить что от монтажа долговечность работы зависит процентов на 60, а то и больше.... Так вот оф сервис самсунга признает гарантией практически все случаи и чинит бесплатно оборудование.
     
  8. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Я Вам только один случай из личной практики привел. Чтобы объяснить, в чем их основная проблема. (Как оказалось - даже не в компрессорах, хотя и они не фонтан). Я в сезон какие только ответы не выдумываю, когда звонят и просят приехать подчинить гнус или лыжу. Ответ победитель "- перезвоните в октябре." Без сарказма (уже).
    Ну и расскажите мне, кто и как должен был обслуживать тот или эти кондеи, чтобы не допустить таких случаев?
     

    Вкладення:

  9. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Спорить не стану - я основываюсь только на личном опыте и опыте наших монтажных бригад. Но не слыхал я еще ни разу, чтобы мультизоналки МЕ ставили леворукие монтажники и чтобы они дохли. Если это реальный случай - дайте мне знать, пожалуйста?
    А сети торгую всем, чем угодно. И МЕ и Дайкином и безродными кЕтайцами. Но дохнут чаще почему-то гнусмасы и лыжи...
     
  10. crashtools

    crashtools Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Запорожская обл.
    Честно говоря у меня складываться стойкое чувство что в Киеве какието особенные самсы))) Zurbagan согласитесь немного както несуразно звучит оценка бренда из уст человека который этим брендом не занимается. Вот вы сейчас говорите о конкретном бренде и говорите о его ну просто ужаснейшем качестве при этом не говорите ни каких конкретных цифр.

    Во первых мы говорили о дырявом теплообменнике, а не о ржавом корпусе. Избежать его карозии не реально но разве что перекрашивать, а вот ускорить ее появление безграмотным сервисом как нефиг делать))). Лично видел сгнивший испаритель от двух летнего гри благодаря одному туповатому мастеру))). Ну а по конкретно тому сплиту что на картинке, то судя по его внешнему виду ему около 10 лет да и карозия на работу не влияет. А где конкретно они висят? Случаем не у воды? Кста современные самсы имеют пластиковый корпус.
     

Поділитися цією сторінкою