Звукоизоляция кирпичной стены

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Ума, 1 тра 2009.

  1. Rom5

    Rom5 Прораб

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    251
    Адреса:
    Cherkasy, Ukraine
    У меня в частном доме со второй соседской половины дома часто было слышно громкий разговор, не говоря уже про муз.центр, стоящий у них за этой стенкой. Дом старый деревянный, внутри и снаружи глина. Усиленную проходимость звука в углах комнат я связывал с трещинами в слоях глины и у нас и видимо - и у них.

    Года 2 назад мне бригада задувала юнипор в полость между старой внешн.стеной и построенной года 4 назад облицовочной стеной. А к этому времени я в той комнате с внутренних стен убрал все глину, выровнял стены г/к конструкцией с крепежем перед ГКЛ полос гидроизоляции. И когда задували внешнюю стену, то и в этот простенок тоже залили юнипор, толщина прослойки от 5 до 10-12 см.
    Вселились мы в ту комнату через неск.месяцев - затянулся ремонт, вредность юнипора думаю успела в основном выветриться. Когда вселились - я обалдел от того, что от соседей вообще ничего не слышно. Когда громко врубают музыку, то конечно низа передются на весь дом, а "нормальный" бытовой шум вовсе не слышен.rofl
     
  2. oleg_0404

    oleg_0404 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    drel Вопрос конечно интересный.
    Учитывая, что это ванная комната и повышенная влажность.
    Шум от бильярдного клуба тоже в ванной комнате?
     
  3. Ума

    Ума Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    0
    Бильярдный клуб этажом ниже.
    А соседская ванная за стеной нашей комнаты и насколько я понимаю, за стеной комнаты проходит шахта с водяными трубами, поэтому что либо сделать с внешней так сказать стороны невозможно. Хотелось бы как можно тоньшим материалом более- менее звукоизолировать, предлагают либо пробку либо полиуретан???
     
  4. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Пробка не поглощает звук (меньше поглощает), выбирайте между поролоном (пенополиуретан) и ватой.
     
  5. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    поролон абсорбирует влагу,
     
  6. Ума

    Ума Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    0
    А какая должна быть вата и как она наносится на стену?
     
  7. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Неплохую разъяснялку по вопросу видел здесь

    Кроме того, если кому доводилось курочить старые поролоновые диваны-кресла в поисках хорошего деревянного массива, наверняка наблюдали коричнево-оранжевую, иногда клейкую труху, в изобилии из-под обивки высыпающуюся. Пенополиуретан не вечен (особенно недорогой — очень не вечен)
     
  8. Ума

    Ума Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    0
    Статья класс!!!
     
  9. Ума

    Ума Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    0
    Предлагают базальтовую фасадную минвату с середины помещения по ней можно гипсовать, а не будет ли эта вата впитывать влагу и образовываться сырость в помещении???
     
  10. андрейн

    андрейн Підмайстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    19
    ИХМО главное что нужно понять это то что структурный шум будет продолжать поступать в помещение даже после того как вы сделаете звукоизоляцию отдельно взятой стены, а хозяин бильярдной звукоизолирует потолок - остаются ещё три стены, ваш потолок и пол. Звукоизолировать нужно в комплексе: относительно дёшево облицовка стен и потолка гипсокартоном (схемки есть на tiho.com.ua) и плавающую стяжку залить на стекловолоконный холст (как минимум)
     

Поділитися цією сторінкою