Помогите выбрать котел на гостиницу 1000 м2

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем prokat_vinnitsa, 7 тра 2012.

  1. Васильсабо

    Васильсабо Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Помогите выбрать котел на гостиницу 1000 м2

    На таку схему можна запропонувати схему з 3х 35ти кіловатних котлів через АТ з підтримкою системи гор водопостачання через сонячні колектори.
    переваги -при плюсових температурах(осінь,весна) можна подавати обмежену потужність + підтримка сонцем,літом сонце забезпечить потреби в гор водопостачанні майже повнстю,в тривалі періоди хмарної погоди вистачить одної 35ки на догрів.При мінусових температурах цієї потужності вистачить на опалення та гор водопостачання.На автономну роботу такої котельні достатньо буде безперебійника на основі фотопанелей.При бажанні можна прорахувати схему т.0503154062 0982771446
     
    1 людині також подобається це.
  2. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    3х 35ти кіловатних котлів
    хто більше?:)
     
  3. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Да прикольно читать некоторые посты,три котла по 35 квт ,А с чего такой расклад,Человек пирожок стены не выложил Мы не знаем теплопотерь помещения а уже котлы суем,Для начала надо ттх здания знать,А если там по Австрийским стандартам строили 15 вт на квадрат потери или может 130 вт,а может по снип 65,Вот Мы все дружно НЕ ЗНАЕМ,Сначала пирожок стены потери на вентиляцию,количество МАКСИМАЛЬНО ЕДИНОВРЕМЕННО ПРОЖИВАЮЩИХ ЛЮДЕЙ,а только потом котлы конечно после теплотехнического расчета,
     
  4. Васильсабо

    Васильсабо Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Помогите выбрать котел на гостиницу 1000 м2

    Привіт хлопці.Іван,перед тим,як підколювати піди на курси хоча б на вайлант або вісман,там тобі розкажуть,що таке каскадна котельна і які плюси того каскаду.Шановний тепловик,а де Ви бачили конкретну пропозицію людині?Це було висловлювання на форумі між майстрами.При наданні любої пропозиції оббов"язково робиться виїзд до людини і знімаються всі параметри Ви ще забули сказати про димохід
     
  5. Teplogaz

    Teplogaz Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Краматорск
    Это уже котельная а не топочная и совсем другие требования
     
  6. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Это для газовщиков - у них всё не просто так (только за деньги). На дровах от трёх по 35 КВт толку будет больше, чем от одного на 115. Будет и дешевле, и безопаснее, и удобнее.

    Добавлено через 4 минуты 33 секунды
    Эта тема обсуждалась на "дом и дача" под названием "что лучше - один мощный, или 2-3 менее мощных котла" (я эту тему и создавал в прошлом или позапрошлом году). Из существенных недостатков помню только необходимость дополнительного дымохода, т.е. 2-3 дымохода "по-меньше", вместо одного по-больше.
    А во всём остальном "каскад" выигрывает.
     
  7. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Ув васильбао если это так разговор между нами на форуме, то это разговор ниочем так полялякать и все а люди спрашивают о более конкретных вещах,если разговор о дымоходе то Бог дал людям программу Рааб которая все отлично считает,как только начали говорить о мощьностях значить люди уже что то видели,а Мы ничего не видели даже строительного плана ,И еще васильбао не надо посылать людей на курсы ,имейте уважение ко всем присутствующим на Нашем форуме,
     
  8. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    Re: Відповідь: Помогите выбрать котел на гостиницу 1000 м2

    Васильсабо, як би ви попрацювали кочегаром в котельні де стоять три Т.П котла і вимагалось їх одночасне використання,ви б не давали таких пропозицій.скажіть а чим було б гірше ставити один 35квт і один 70квт?також каскад,виконував би ту саму функцію що і 3-35квт котлів.
     
  9. Васильсабо

    Васильсабо Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Львів
    Іван,порада щодо курсів залишається в силі.Ми змонтували каскад з 4х 35к,персонал і власники задоволені,возили клієнта з Долини показувати - людині сподобалось,будемо монтувати 2 в спарці з сонячними колекторами.Ставити в каскад настільки різні котли я не пробував і Вам не раджу,хоча в кожного своя голова на плечах.Аргументом може бути те,що я особисто не бачив подібних схем монтажу ні на папері ні на практиці,але я не виключаю,що можу помилятися,тому не хочу нав*язувати свою думку.В принципі в нашій роботі саме головне не викинути на вітер гроші,які нам довіряє людина.
     
    параска подобається це.
  10. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Монтировали когда то каскад из двух тт котлов,Один сотка ведущий он работает всегда,а второй пятьдесят киловатт ведомый работает только на пиковых нагрузках,А если это все разбить на три котла то кочегар я думаю умрет,Плюс разница в температурных режимах может составлять до десятка градусов, ТТ котлы это не газ где мозги топочной следят за всем и каскадное решение из трех машин не самый лучший вариант,Гвс можно выделить на отдельную машинку дать запас по ее мощности и зделать его резервным ,А отопление вывести на один отдельный аппарат,По курсам которые васильбао рекомендует Нашему товарищу могу сказать одно по тт котлам курит пока и Ваилант и Висманн,Будерус может еще научит ,но васильбао не путайте газ и дрова немного не статичны параметры теплотворной способности и держать в одинаковом режиме три котла сложновато,Жалко просто истопника
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою