Ландшафтный дизайн своими руками

Тема у розділі 'Ландшафтный дизайн и обустройство участка', створена користувачем Лерочка, 27 кві 2009.

  1. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Ох уж эти мужчины! Вы, наверное, мало с ними - цветами - общались. Попробуйте присмотреться - они же совершенны! Вот где нужно учиться гармонии, пропорциям, игре цвета! Природа великий Мастер!
    Любое даже самое совершенное строение становится краше, если его окружить растениями, уютнее, гармоничнее вписывается в ансамбль.
     
  2. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    ну я майбутній чоловік але квіти любл, а особливо ландшафтний дизайн!
     
  3. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Умничка! Я знаю пока еще только дного молодого человека, увлеченного растениями. Уважаю. Великие дизайнеры в большинстве своем мужчины. Я в восторге от Пита Удольфа, рекомендую всем кто не знаком, просто кликните на фото [​IMG]
     
  4. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Должен сказать, что цветы без ухода - заросли :down:, им старательный уход и любовь нужны (и хороший вкус составителя композиции тоже).
    Помню, в семидесятых годах у нас в городе выставки цветов устраивали: в большом сквере возле здания облисполкома, принимали участие все школы, много организаций, клубы и даже отдельные граждане. Вот то было! :vo: Там я впервые увидел альпийские горки, цветочные композиции, редкие растения - много чего (мама была учительницей, всегда там пропадала, да и до скверика то метров двести). Тогда и в городе цветов было - море! В скверах, просто на газонах, в палисадниках возле домов, под окнами зданий ... Теперь от того цветочного изобилия оствались одни воспоминания. Выставок таких вот уже лет двадцать, как не проводится, в скверах цветы большей частью убрали - сейчас у нас модно вечнозелеными низкими кустарниками всё засаживать, палисадники загородили глухими заборами ...
    Да и там, где палисадники с цветами на виду, редко где есть нормальный уход - по весне прибрали и до осени хватит. Грустно... :(

    А цветы я люблю. Только ухаживать за ними и не люблю, да и некогда... hello
     
  5. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Я - техногенный лентяй... ))) Видимо потому цветы меня не прельщают...

    Соглашусь. Но Природу воспринимаю в комплексе... как комбинацию живого и неживого. Отдельные элементы (цветы или камни) уже "играют" не так...

    Добавлено через 15 минут 30 секунд
    Посмотрел и мой вывод таков: дизайнер максимально приблизился к естественному-природному облику... Потому его сады смахивают на.. пейзажи... :)
    Только один "живой забор" пострижен...

    А как вам такой дизайн?
    [​IMG]
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    Фанатка, красиві в нього сади але трохи зарослі! Я особливо мрію про лаванду!
     
  7. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Классная штука дизайн-проект участка. когда я начинала, то об этом и подумать не могла - не знала что это такое.
    (Было 12 соток целины. Пыталась бороться с пыреем и многолетними травами. Они меня побеждали чаще. Наездами в два выходных победить их было сложно).
    В моем саду все складывалось само собой. Как-то от "места сидения" складывалось видение будущего сада. Хотелось, чтобы сидя за обеденным столом не приходилось упираться взглядом в стену или грядки. А в беседке было просторно и можно было посидеть приличной компанией, не мешая отдыхающим в домике.
    С каждой рослынкой долго тягалась по территории, выискивая ей место. То цветовая гамма, то условия проживания не устраивали, то еще что-то... Это теперь можно спроектировать куда что посадить. Растительного материала предостаточно, выбирай что хочешь! А в те времена и купить то нечего было. Что найдешь на рынке - то твое. Вот сажаешь потом, подыскивая место.
    Но сад рос не только на сотках. Сад рос в мечтах! и это главное! Конечно, кое-что я бы сечас уже обновила, заменила, усовершенствовала. Но по сути своей и удобству он меня устраивает. Ему нельзя присвоить какой-то стиль. Сколько не пыталась - не вышло. Может получится у вас?
    Разместила немного информации в конкурсе. Если кликните на фото, окажетесь в моем саду.

    [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  8. Maksi

    Maksi Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    строитель ландшафтов, Здравствуйте, Уважаемый! А если выслать Вам скан участка, сможете что-то посоветовать на досуге?
     
  9. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Ландшафтный дизайн своими руками

    Maksi, ну так создайте тему с фото и планом участка - у нас много людей занимаются ландшафтным дизайном - что-то интересное посоветуют. Как говориться одна голова хорошо, а целый форум лучше :)
     
  10. Cartman

    Cartman Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Lviv
    Помогите разобраться. Я обнаружил сайт, где предлагаются необычные курсы по формированию деревьев. Заманчивые условия. Реально ли так обучаться как там предлагают, стоит ли откликнуться, как думаете? Это здесь http://www.divosad.ru/kurs.html
    Прошу помощи у людей, которые вправду разбираются в таких вопросах. И наперед спасибо!
     

Поділитися цією сторінкою