Ландшафтный дизайн своими руками

Тема у розділі 'Ландшафтный дизайн и обустройство участка', створена користувачем Лерочка, 27 кві 2009.

  1. stroimwse

    stroimwse Новачок

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    киев
    А Вы я так думаю, уже узнали чем недоволен хозяин !!!
     
  2. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Я узнала достаточно, чтобы понять, что у этого проекта нет хозяина. Хозяин обратил бы внимание дизайнера на то, что стоянку для автомобилей можно совместить с въездом в гараж (ворота в гараж шириной 2м не встречаются в природе). Кстати, на плане широкая дорожка к дому не имеет ворот, а ведь это въезд в гараж. А ворота на стоянку шириной 4,5м открываются на проезжую часть улицы. Две пары ворот ни один хозяин, занимающийся огородом и разведением кур не согласует, поскольку это ведет к значительному удорожанию.

    Для дипломной работы после курсов это простительно. Но ведь Вы представляете проект как профессионал, представитель фирмы. А профи не брезгуют заглядывать в справочник проектировщика. Простите, обидеть не хочу, но рано Вам пока выставлять свои работы даже на любительском портале. Еще раз прошу прощения. Мир.
     
  3. Богдан1

    Богдан1 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    привет. Прочитал на днях статью о водоемах на дачном участке ( http://www.build-price.ru/article/dacha/prud_na_zadnem_dvore_na_dache/ ) Честно говоря, заинтересовало. Вроде ниче сложного. У кого есть опыт создания, скажите, во скоько обойдется создание подобного чуда.
     
  4. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    Богдан1, ви про форму для озера чи про плівку?
     
  5. Богдан1

    Богдан1 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    да все вместе хочу узнать сколько стоить будет
     
  6. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    1 людині також подобається це.
  7. Богдан1

    Богдан1 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    Спасибо)
     
  8. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    Богдан1, якщо ви багаті, то купляйте спеціальну плівку(рекомендую). З плюсів(Будь яка форма і розміри), з мінусів(ціна). А вот форма вона дорога і малого обєму ну і мінус все стандартно(форма і розміри).
     
  9. Фанатка

    Фанатка Прораб

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    326
    Адреса:
    Киев
    Не в обиду профессиональным дизайнерам хочу сказать вот что.
    Свой участок я делала с нуля, с целины. Знаний тоже ноль - никогда в семье клочка земли не было.
    Дизайн участка обустраивался кусочками, природный ландшафт и условия проживания диктовали все сами.
    возможно и неплохо иметь заранее продуманный план размещения зон и посадки растений. Но у меня было иначе. Зоны вырисовались сами собой, с посадкой растений было сложнее. с каждой приобретенной растюшкой часто подолгу бродила в поисках места. То соседи не устраивали, то видно ее не было...
    Несколько лет хотела завести рокарий, каминистую горку. Но все не решалась. Виденные мною работы горе-дизайнеров заставляли сомневаться, смогу ли я сделать нечто похожее не кусочек природы, а не на груду камней, раскиданных по участку земли с битым кувшином наверху и стоящими вертикально камнями-обелисками, словно памятниками.
    Но потом вошла в азарт и вроде получилось. Кликните на фото и попадете в альбом. Там, правда, много цветов, но есть и горка и домик и беседка. интересно ваше мнение.

    [​IMG]
     
  10. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Ого! Так у Вас целый дендрарий!!!
    Свое мнение не выскажу, извините, к цветам равнодушен... Но завтра полистаю альбом и про то что понравится - скажу...
     

Поділитися цією сторінкою