Ландшафтный дизайн своими руками

Тема у розділі 'Ландшафтный дизайн и обустройство участка', створена користувачем Лерочка, 27 кві 2009.

  1. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Зарабатывайте, кто ж против? Я этим не зарабатываю, а предлагаю таким же как я небогатым людям, как можно сделать план участка дешево и без знания особых программ. Я не согласна, что использование дорогих специалистов и программ - это правильно, а нарисовать план самому в тетрадке в клеточку - неправильно.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Все проэкты делаю на листике в клетку (с маштабированием:vo:), хотя знаком с многими "правильными" програмами. Так бывает проще и понятнее (мне). Уже лежит готовый проэкт бани с рассчетом не только размеров, но и материалов (количества и стоимости;-)). Как хочу так и просчитываю... И каждый делает так, как ему проще и понятнее:Hi:
     
    2 користувачам це сподобалось.
  3. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    Vovan, а коли баню будете робити?
     
  4. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Скорее всего весной фудамент залью... Просто зависло в воздухе денег, тысяч сто грн, вот немного и тормозит воплощение планов в реальность:down:
    ПыСы: бросай вы-кать - я ешо молодой:-D
     
  5. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    та в мене привичка
     
  6. stroimwse

    stroimwse Новачок

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    киев
    Я о том,что потраченые деньги на Ваши услуги для меня тоже могут быть дурно потрачеными. Вы хоть понимаете, что такое план со всеми ньюансами?
     
  7. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Не льстите себе. Тут многие могут учитать все ньюансыbeer
     
    1 людині також подобається це.
  8. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Вы моими услугами не пользуетесь т.к. я не работаю в сфере услуг. Но у меня высшее техническое образование, так что "план с ньюансами" думаю осилю, во всяком случае в том объеме, кот нужен мне. Всем форумчанам и мне будет интересна критика моего плана.
     
    1 людині також подобається це.
  9. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Ирина, чет товарисч больно агрессивный, мы ведь и их работы покритиковать могем :-D Тем паче что шедевров на сайте у них я не увидел dntknw
    А по твоему Эксель дизайну могу две весчи сказать
    1) Я для экспликации сохраняю план из Архикада в виде изображения jpg и потом вставляю в Эксель, мне так удобнее
    2) Один приличный недостаток. Эксель дизайн зависит от разрешения экрана. На домашнем к примеру у меня все ОК, на ноуте - квадратики стали прямоугольными. пропорции экрана другие ;-) beer
     
  10. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    У меня ноута нет, мне проще :) Где пропадали, что-то не видно было, как там горка поживает? Что нового?
    Мне интереснее критика того что я сделала и как расположила, а не какими средствами. Может быть в среде дизайнеров и важно насколько крутую (передовую) программу ты используешь..., я же план использую только для наглядности и масштабирования-тетрадный лист справляется с этой "проблемой" аж бегом.
    А выражения типа "если не фиг делать" вообще не уместны при общении цевилизованных людей, не говоря уже о людях, создающих красоту. :down:
     

Поділитися цією сторінкою